Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: семья/работа/ = тайм-менеджмент?

  1. #31
    Хранитель Аватар для Трис
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    11 717

    Я бы сидела на попе ровно. Анриал нормально работать в условиях автора. Дети только на ней, муж работает. То младший болеет, о старший, то сама, то каникулы. График сложно подобрать, чтобы успевать сдавать детей утром в садик и в школу, слишком рано не приведёшь, успеть на работу доехать(не у всех она рядом), вечером успеть до 18 доехать и забрать. Да ещё учеба, курсы. Дело не только в том, что свою попу на британский флаг, но и детские. Лишний раз на новой работе с детьми не поболеешь, внимания меньше.

  2. #32
    Хранитель Аватар для Chianti*
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    14 596

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Ничего подобного. Если найти хорошо оплачиваемую работу, то нанимаешь постоянную няню и вуаля. Потом дети подрастают, няня "отмирает", а хорошая работа и деньги при тебе остаются.
    В условиях ТС слишком много "если", остаётся только на случай уповать

  3. #33
    Элита Аватар для ansiv
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    С.-Пб
    Сообщений
    1 670

    Если Вы на этой работе давно работаете - нельзя ли там расти профессионально? Почему Вас "понизили" как специалиста? И не вернут ли обратно, когда Вы выйдете из декрета? если на все вопросы ответ "нет", то я бы не рыпалась. Дети растут быстро. Моему почти 12, работаю с его 1,3 года, сперва на неполном графике (истрепала все нервы), с его 6 лет - 5 дней в неделю от звонка до звонка, он с няней. Сейчас мечтаю не работать или работать дома - хочу быть с ним больше, так как понимаю, что каждый день формирует будущего человека. Но у меня, к сожалению, нет такой возможности - не хватает денег.

    С другой стороны, если Вы хотите карьеру-карьеру, то ищите работу и будьте готовы отдавать всю зп няне на первых порах, а детей видеть лишь во сне и по выходным (да и то не факт). Думаю, на нечто среднее рассчитывать не стоит (если среднее получится - будете радоваться, что повезло, но рассчитывать на такое сказочное везение я бы не стала).

  4. ответ для Chianti* , на сообщение « В условиях ТС слишком много "если",... »
    #34
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 919

    Цитата Сообщение от Chianti* Посмотреть сообщение
    В условиях ТС слишком много "если", остаётся только на случай уповать
    Что-то я не увидела у ТС никаких особых "если". Банальнейшая ситуация: мать с двумя детьми решает, сможет ли выйти на работу, т.к. и денег маловато, и квалификацию не хочется терять. У ТС еще и лучше других ситуация - есть какая-никакая работа на удаленке.

  5. ответ для Трис , на сообщение « Я бы сидела на попе ровно. Анриал... »
    #35
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от Трис Посмотреть сообщение
    Я бы сидела на попе ровно. Анриал нормально работать в условиях автора. Дети только на ней, муж работает. То младший болеет, о старший, то сама, то каникулы. График сложно подобрать, чтобы успевать сдавать детей утром в садик и в школу, слишком рано не приведёшь, успеть на работу доехать(не у всех она рядом), вечером успеть до 18 доехать и забрать. Да ещё учеба, курсы. Дело не только в том, что свою попу на британский флаг, но и детские. Лишний раз на новой работе с детьми не поболеешь, внимания меньше.
    ППКС. Сейчас не время менять работу. За пару-тройку лет мало что изменится в карьерных перспективах, зато дети подрастут. Лет в 5 младшего не торопясь искала бы работу, отталкиваясь от карьерных перспектив, места расположения и графика. То есть пока все три не совпали (или зарплату не предложили, компенсирующую няню) сидела бы на старом месте и не жужжала.

  6. #36
    Активный участник Аватар для Маленький Мук
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Автор не пишет, сколько школьнику лет, может, ему же 15:-)) Но если хотя бы 10, то уже сам дойдет, если школа не за тридевять земель. Либо утром отводит всех мама (сначала в сад, потом в школу), а забирает всех няня - сначала школьника, попозже - малыша. Главная беда, когда малыш на больничном, кто будет забирать школьника? Тут уже с р/дателем договариваться, чтобы успевать с работы прибегать к 18-00 (закрытию продленки).
    старшему ребенку 7 (1 класс) и он совершенно рассеяный - т.е водить в/из школу еще года 2, также как и по кружкам.
    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Не, ну если никуда не берут, то тогда и вопроса нет:-) А вот если вдруг случится чудо и автору предложат интересную перспективную работу, то "надо брать", даже если сначала все деньги будут уходить на няню. Через некоторое время это окупится. Но это если и правда ТС переживает из-за самореализации, денег, потери квалификации и прочего. А то ведь многих вполне себе устраивает декретная спокойная жизнь, возможность быть с детьми, ходить с ними на кружки, не бегать как белка в колесе и т.п.
    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Автора пока еще никто никуда не зовет, она так, рассуждает теоретически:-) Вот когда ей предложат работку тыЩЩ так на 150 в месяц, вот тогда и подумает, "рвать" ей опу или нет.
    Я немного просматривала варианты, немного собеседовалась. на 150 тыщ не зовут (и даж таких вакансий не видела, кроме пожалуй "менеджер по продажам. ваш дозод зависит только от вашей активности" :-))). Если в прошлом году по моей специальности были вакансии с зп ок.50-60 т.р, то с осени в основном мелькают 35-45 = стоимости няни.
    Звали меня на интересную работу, но там первонвчальная зп очень маленькая, с перспективой - получаются потом приличные деньги. но там и работать надо много - включая ненормированный день и командировки. Я отказалась, теперь вот думаю, а не зря ли это я сделала..

    Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk

  7. #37

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Автора пока еще никто никуда не зовет, она так, рассуждает теоретически:-) Вот когда ей предложат работку тыЩЩ так на 150 в месяц, вот тогда и подумает, "рвать" ей опу или нет.
    С чего? Она ужа потеряла квалификацию и таких спецов на улице очередь. Тем более она уже год ХХ монитор и, ничего ей не предлагают. Сейчас у работодателя большой выбор.

  8. ответ для ansiv , на сообщение « Если Вы на этой работе давно работаете... »
    #38
    Активный участник Аватар для Маленький Мук
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от ansiv Посмотреть сообщение
    Если Вы на этой работе давно работаете - нельзя ли там расти профессионально? Почему Вас "понизили" как специалиста? И не вернут ли обратно, когда Вы выйдете из декрета? если на все вопросы ответ "нет", то я бы не рыпалась. Дети растут быстро. Моему почти 12, работаю с его 1,3 года, сперва на неполном графике (истрепала все нервы), с его 6 лет - 5 дней в неделю от звонка до звонка, он с няней. Сейчас мечтаю не работать или работать дома - хочу быть с ним больше, так как понимаю, что каждый день формирует будущего человека. Но у меня, к сожалению, нет такой возможности - не хватает денег.

    С другой стороны, если Вы хотите карьеру-карьеру, то ищите работу и будьте готовы отдавать всю зп няне на первых порах, а детей видеть лишь во сне и по выходным (да и то не факт). Думаю, на нечто среднее рассчитывать не стоит (если среднее получится - будете радоваться, что повезло, но рассчитывать на такое сказочное везение я бы не стала).
    я там за много лет значительно выросла профессионально (я б даже сказала, что достигла своего потолка), вернусь или нет после декрета - неизвестно, скорее всего нет, тк наш отдел практически весь сократили (как и большую часть лругих сотрудников), а "понизили" (это скорее мое субъективное мнение, тк руководство считает иначе, что мне наоборот дали перспективы и новый проект) чтобы не сократить со всеми, тем более что руководству другого офиса кау раз требовался "толковый специалист" - вот меня и отправили (в принципе перестановка кадров - у нашей фирмы, это нормальная практика. можно из подмастерья выстрелить в начальники отдела и наоборот)

    Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk

  9. #39

    Автор, Вы видимо уже попривыкли совмещать семью и работу неполного дня,
    соответственно и хочется уже и денег и перспектив)))
    Вам правильно говорят,
    подбирайте себе что то новое, в спокойном режиме - не увольняясь со старой работы, благо график позволяет.
    Квалификация легко восстанавливается))) при начале работы на новом месте - было бы желание и интересс

  10. #40
    Мега-элита Аватар для Secretick
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Камышовая/В.Осельки
    Сообщений
    3 601

    Я после рождения младшего деградировала по полной)) Вышла на такую работу, все у виска крутили. Зато ГБУ, кзот, Больничные, отпуск целиком! летом! Рабочее время планирую сама, начальство вижу 2 раза в мес. Фактически занятость - 2 р/нед.
    7,5 лет назад з/п была 8 тыс)) Сейчас ОЧЕНЬ выросла. Хватает и на моря))

    Ни за что не променяю на рабскую работу в офисе. По крайней мере, пока сын не подрос. Или космическая з/п какая...

    Старшая выросла, и я убедилась, что правильно много времени посвящаю детям. У знакомых, пропадающих на работе, с бабушками, нянями, нет такого контакта и взаимопонимания с детьми))

    А по институтскому образованию я - программист. Ни дня не работала. Навыки похоронены))

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •