Страница 7 из 7 « Первая  «  34567

Тема: семья/работа/ = тайм-менеджмент?

  1. #61
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 923

    Цитата Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
    Отдадите ребенка младшего в школу и идите работать. Я, например, сменила работу, когда ребенок пошел в первый класс. Я работаю дома и в командировках. Для меня это работа мечты, но я ждала ее пять лет, работая при менее удобном графике в офисе.
    Хм... У меня ребенок-первоклассник. После садика школа - это жесть:-( Ну если ребенок - не умница-отличник. Уроки-уроки-уроки... И продленка - не детсад, ничего в ней нет хорошего:-( Мне гораздо спокойней работалось, пока дите было в садике, чем теперь в школе. И это у меня еще бонус, что в школу водит старшая и забрать может, если мне никак.

  2. #62
    Космонавт Аватар для Нанэ
    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    21 107

    Цитата Сообщение от Маленький Мук Посмотреть сообщение
    папы - это отдельная категория у них нет выбора "карьера или семья"
    что касается мамы - тут сложный вопрос.. вот внешне мне кажется, что она не жалеет вообще о сделанной карьере и даже если постоянно говорит, что устала и хочет на пенсию, у нее по глазам видно, что работа ей в радость и никуда она не хочет уходить. но тут все-таки есть и определенная зависимость финансовых привычек и возможностей (которые есть и которых возможно не будет если она уйдет с работы).
    и да, я умом понимаю, что если бы мама не сделала бы карьеру, то как минимум мы бы сейчас не сидели бы в своей квартире. это жирный плюс. с другой стороны, цена этому - наши достаточно прохладные отношения с мамой. и это еще при том, что я росла серьезным самостоятельным ребенком, без ярко выраженного подросткового деструктизма, и у меня была голова на плечах (что естественно не помешало мне порой вляпываться в неприятности. слава Богу, что для меня все закончилось нормально). Я, конечно, могу ошибаться но мой старший сын кмк не такой серьезный и самостоятельный, как я в его возрасте. меня это пугает.
    летом я ездила по ДОЛам всегда, а детей не отпущу (потому что слишком хорошо знаю всю "кухню" изнутри)

    Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
    а что плохого в ДОЛах?
    у меня дети ездили и были довольны. Правда они ездили с кружками, т.е. все время были в своей тусовке, не пересекающейся с остальным лагерем.

    рецепт прост. Хотите в зрелом и пожилом возрасте быть финансово независимой, то необходимо сейчас, в молодом возрасте инвестировать в свое будущее.
    Каким образом? Как умеете. Еще зависит от стартовых возможностей. Если вы не жена олигарха, не имеете богатых родителей, то значит все делаете сама. А дальше опять вариантов немного. Либо вы становитесь высококвалифицированным наемным работником, т.е. вкладываетесь в свое образование (НЕПРЕРЫВНОЕ !!), приобретаете опыт и повышаете свою стоимость, либо вы инвестируете в чужой бизнес (акции, деньги в рост и т.д.), либо вы запускаете свой бизнес.

    в любом случае работа на будущее - это работа. Т.е. снижение текущего уровня комфорта ради будущего.

    На счет отношения с детьми я бы не была так прямолинейна.
    Все зависит не от количества проведенного совместно времени, а от его качества. Можно сидеть дома с детьми и не работать вообще, но при этом не иметь с ними душевного контакта. И наоборот.

  3. #63
    Элита Аватар для СТРАДИВАРИ
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Хорошее место
    Сообщений
    1 930

    А я наблюдаю сейчас картину, когда высококвалифицированных возрастных сотрудников подпирают молодые и резвые и никакой стаж не спасет. Вижу, как возрастные трясутся, что их попросят, а у детей еще кредиты не выплачены и надо помогать.

  4. #64
    Элита Аватар для СТРАДИВАРИ
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Хорошее место
    Сообщений
    1 930

    В Вашем случае о карьере бы не думала, но работу по специальности иметь было бы неплохо, но так чтобы более-менее все совмещалось.

Страница 7 из 7 « Первая  «  34567


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •