Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Досуг ваших детей дома.

  1. #1
    Участник Аватар для Одуван-чик
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    185

    Досуг ваших детей дома.

    Столкнулась с проблемой. Детям моим 3года и 7 лет. Два мальчика. И вот когда мы дома я не знаю, как сделать, чтобы всем было хорошо, и мне в том числе. У нас получается 3 варианта провождения времени:
    1. Они бесятся, как сумасшедшие.
    2. Они играют в телефоне/ планшете.
    3. Я выступаю аниматором.
    Все три варианта мне не нравятся. А других не бывает. Я могу конечно поиграть с ними, но меня хватает максимум минут на 10. А дальше либо гаджеты, либо бесилово, когда по квартире все летает, они дерутся, орут. Я в тупике. Для меня стало очень сложно находиться дома всем вместе. Хотелось бы придумать что то интересное для них, но и полезное, а не как планшет. Не знаю прямо.... Может что-то посоветуете?
    Все сбудется!!! Стоит только расхотеть!!!(с)

  2. ответ для Одуван-чик , на сообщение « Досуг ваших детей дома. »
    #2

    Игры всякие для детей. Ходилки, например. Есть масса игр, в которые можно играть всем. Мы любим игру на назождение двух одинаковых машин, где открываешь карточки по очереди. Ну это как пример. А беситься оеи все равно будут))

  3. ответ для Одуван-чик , на сообщение « Досуг ваших детей дома. »
    #3
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 115

    У меня девочки 5,5 и 3,5, возможно, это другая планета. Они играют в куклы-машинки, рисуют, слушают сказки(старшая), бренчат на пианино, поют-танцуют, замешивают тесто и лепят из него, реже конструктор. Ссоры случаются, да, куда ж без них)

  4. ответ для Одуван-чик , на сообщение « Досуг ваших детей дома. »
    #4
    Участник Аватар для Одуван-чик
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    185

    Подумала сейчас, ведь это у нас старший все провоцирует. Младший очень усидчивый и спокойный. Мы когда с ним вдвоём, он и готовит со мной, и прибирает- моет, для него всё - игра. И карточки всякие любит. Но как только старший дома, начинается дурдом. В игры всякие с правилами он играть не любит, даже вникать не будет, рисовать тоже, ему бы побегать, похулиганить, ещё меня по доставать: специально сделает какую-нибудь гадость и смотрит с радостью как я злюсь. Ну а младший конечно смотрит на него и пример берет.

  5. ответ для Одуван-чик , на сообщение « Досуг ваших детей дома. »
    #5
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 311

    ревнует

  6. ответ для Одуван-чик , на сообщение « Досуг ваших детей дома. »
    #6
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    Вдвоем-втроем строят железную дорогу, рисуют, строят дом из подушек, наряжаются, играют в мемо, крестики-нолики и т.д.,, читают, играют в машинки, в Лего.
    Придумывают игры сами, но мои с самого начала играют сами, я не вмешиваюсь. Много тематических игр придумывает старший, то они индейцы, то пожарные, то тигры и т.д. и т.п. Старший спокойный, а средний нет, очень хорошо дополняют друг друга.
    В компьютер, телефон не играют совсем.

  7. ответ для Одуван-чик , на сообщение « Досуг ваших детей дома. »
    #7

    Играем вместе, играю с каждой в отдельности, дети играют вдвоем, каждая играет самостоятельно. Вместе читаем. Гуляем.

  8. ответ для Одуван-чик , на сообщение « Досуг ваших детей дома. »
    #8
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    СПб, Вербная ул. Коломяги
    Сообщений
    4 222

    Наверное старший в садике/школе у Вас, а младший с Вами... Больше времени проводите вместе, гуляйте, пусть энергия выходит на улице.
    У меня точно такие же мальчишки по возрасту( пока без школы и сада), целыми днями вдвоем, учатся взаимодействовать друг с другом постоянно в любых делах). Могут и побеситься, и в планшете посидеть, но играть начали вместе в какие-то игры, домики строят, в прятки играют, чего-то выдумывают.Настольные игры простые вместе стали получаться. Главное мультики, планшеты дозированно давать, а самой заняться важными делами или сделать вид))
    Пусть побездельничают, тоже полезно, возможно фантазия придет.

  9. ответ для elsu-baeva , на сообщение « ревнует »
    #9
    Участник Аватар для Одуван-чик
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    185

    А ведь правда, наверное. Он все время подходит обниматься, спать пытается вместе с нами, хотя уже 7 лет. Я иногда разрешаю, но тогда и мелкому надо... А вчетвером на двуспальной кровати слишком тесно))))
    Да, надо насчёт ревности подумать, что-то порешать...
    Все сбудется!!! Стоит только расхотеть!!!(с)

  10. #10
    Участник Аватар для Одуван-чик
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    185

    Да, планшет телефон надо конечно убирать, но у нас папа геймер и детей волей неволей к этому приучает. Убирай не убирай, а он играет, и они конечно тоже хотят. в основном в этом проблема.
    Все сбудется!!! Стоит только расхотеть!!!(с)

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •