Страница 629 из 629 « Первая 129529579619625626627628629
  1. ответ для Andrina , на сообщение « Третий триместр у мам ИЮЛЯТ - скоро... »

Третий триместр у мам ИЮЛЯТ - скоро увидим любимых цыплят (ИЮЛЯТА 2017)

Дык дело даже не в том, что это негатив или откровенная тема - конечно, это жизнь, и в ней есть негативные моменты, почему не обсудить. Но ключевое слово - обсудить, нет? Речь не о том, чтобы обсуждать только розовых пони, какающих бабочками, но если уж тема какая-то затронута, нужно быть готовым к тому, чтобы услышать альтернативное мнение. Не обязательно же сразу все воспринимать в штыки, мы же тут беседуем, а не разбиваемся на кланы любителей/противников гв, совместного сна, теперь вот свекровей и тд)))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я Наташа, ко мне на Ты!

2. ответ для Айрин_ , на сообщение « Третий триместр у мам ИЮЛЯТ - скоро... »

Цитата Сообщение от Айрин_ Посмотреть сообщение
    Точччно!

"тренировочный срач по брекстону хиксу"))))
    🤣🤣🤣 это ж надо так сформулировать 🤣

Кстати, о трениках.. сегодня опять в 6 утра проснулась от того, что живот каменеет и болит кажется, у меня регулярные схватки с перерывом 24 часа частенько именно утром начинается веселуха... вот как-то успокаивает, что не у одной меня они болезненные. В течение дня в основном только если похожу или резко встану - напряжется живот и ладно, а по утрам... Света, Помидорка, а у тебя по вечерам продолжаются трени?

Я Наташа, ко мне на Ты!

3. ответ для Wolnuschka , на сообщение « А, ну это да, очень удобная позиция -... »
    Наш человек Аватар для lil

Цитата Сообщение от Wolnuschka Посмотреть сообщение
    А, ну это да, очень удобная позиция - иметь друзей, которые будут только слушать и молчать хотя вот нет, и тут не соглашусь - мне кажется, важно как раз иметь друга, который найдет в себе силы сказать о своем мнении, даже если оно отличается от мнения рассказчика. Я сейчас не про данную ситуацию, а в целом. Кивать и отмалчиваться проще, но мне так даром не нужны такие друзья, которые просто слушают и отмалчиваются. Очень ценю людей, указывающих на мои ошибки (с большой-пребольшой пометкой - если это близкие люди, конечно. Но ты и говорила о лучшем друге). Ну да это лирика. Возвращаясь к обсуждаемой теме, подчеркну, я свой "пост несогласия" начала с того, что , конечно, я не обладаю информацией и объективно судить трудно, бла-бла-бла. Что остается, кроме как исходить из написанного? Ну это мое мнение, уж простите, у нас же демократия, свобода слова?)) все люди разные, у всех разные ситуации. Возможно, мне не хватает предыстории, но когда я читаю о том, что свекровь принесла еду или купила внуку кроссовки, пусть и не того цвета - никакого негатива в этом не вижу. Наоборот, человек-то движим добрыми побуждениями. Кто ищет, тот всегда найдет, ИМХО. Мне кажется, мы свекровям многое не прощаем , потому что первоначально рассматриваем их действия сквозь призму негатива. Ведь если бы то же самое делала мама - было бы другое отношение?

Это все понятно, советы уместны, когда о них просят - но так у нас среди друзей заведено.
    Форум, конечно, отличается от реальных отношений
    А вставая на чью-то сторону без информации или даже с ней, ты рискуешь попасть в треугольник Карпмана) так для общего развития полезно знать.

Ох, злощастные кроссовки ) я сказала, что это улыбает без негатива.
    А мужу я сказала - твоя мама неугомонная (без негатива)
    И сказала - напиши ей спасибо

Но вот видишь, ты такой информацией не обладаешь и не обладала, пока я не написала. Теперь, может я не такая плохая?
    Поэтому выплеск каких-то эмоций не всегда сопровождается конкретным негативом в отношении субъекта.

Да и что значит прощаем свекровям или нет. Изначально, никто против настроен и не был.
    Я уже писала, что изначально я очень позитивна к ней была настроена. Хотела чтоб муж меня с ними познакомил. И спустя почти 7 месяцев чуть ли не настояла на этом. А он не хотел..не из-за меня, а из-за неё, но я тогда этого не понимала.
    Она писала ему каждый день смс и я думала, вот какая же она любящая мама и как она так сыночка своего лаского называет. И я была вся в таких зефирных ожиданиях от нашей встречи, потому что обычно располагаю к себе людей и в общем до этого не испытывала ни с кем дискомфорта в общении с людьми старше меня, у меня, например, папа моей бывшей подруги чуть ли не мой друг, и ещё парочка кому за 40..и со всеми все складывалось, как и с родителями первого мужа и его суровой бабушки )
    Но.., со временем трудно относится хорошо, к тому кто говорит, что испортил жизнь ее сыну, что рано он женился, что мы друг другу не подходим, что детей бы не торопились, что я им управляю, что я плохая мать.
    Сложно испытывать симпатию. И конечно, эти обиды застревают, они какие-то неразрешенные, поэтому последующие действия рассматриваешь сквозь них. И думаешь, а не очередной ли это "под дых", отдаляешься, закрываешься и такая реакция вполне оправдана, имхо.
    Маме я фи тоже могу высказать )

4. ответ для lil , на сообщение « Это все понятно, советы уместны, когда... »
    Небожитель Аватар для Endocrynolog

Цитата Сообщение от Айрин_ Посмотреть сообщение
    Точччно!
    Лучше будем обсуждать еду. А сегодня вышел легонький очередной "тренировочный срач по брекстону хиксу"))))
    и значок цитаты

бггг

Цитата Сообщение от lil Посмотреть сообщение
    Это все понятно, советы уместны, когда о них просят - но так у нас среди друзей заведено.
    Форум, конечно, отличается от реальных отношений
    Ну я этта, плюсую Дон КихотуВолнушке а принимать чью-то сторону вовсе не обязательно только зная все факты, мы не в суде. Просто у меня, видимо как и у Наташи, после твоего первого за сегодня поста про деяния свекрови реально сердце сжалось - вот именно из сухого остатка ее действий по отношению к вашей семье, появилось к ней сочувствие. И подумалось, что я бы про такую невестку уже сказала но я не стала писать, ибо у меня сегодня было экзаменационное сочинение на 3 часа и мозг просто вскипел. Тем более живот начал дрыгаться как бешенный, когда я стала писать текст на чистовик, ему, видите ли, неудобно было, что я наклонялась вперед к парте. Минут десять полезного времени моего саботировал!!! я сейчас очень плохо концентрирую внимание, а столько времени - это вообще жесткач. Поэтому перепроверять грамматику и править текст я не стала, сдала и убежала дышать.
    Короче, мудрею и все больше молчу на форуме
    После сочинения еще была встреча с администрацией, разрабатывали мне учебный план и выяснилось что можно сэкономить один семестр если летом в июне или августе взять неделю интенсива с 9 до 3. Всего неделя, так заманчиво! Но в августе точно не получится, если я собираюсь кормить, а в июне мне детей девать некуда, и от садика я уже на летний семестр отказывалась... завтра буду спрашивать, не возьмут ли на недельку...

5. ответ для Wolnuschka , на сообщение « А, ну это да, очень удобная позиция -... »
    Небожитель Аватар для Endocrynolog

Цитата Сообщение от Wolnuschka Посмотреть сообщение
    А, ну это да, очень удобная позиция - иметь друзей, которые будут только слушать и молчать хотя вот нет, и тут не соглашусь - мне кажется, важно как раз иметь друга, который найдет в себе силы сказать о своем мнении
    Дорогой мой человек... я таким образом потеряла близкую подругу, кстати, льва... Однажды стала плакаться ей в жилетку, по-девичьи так, на терки с мужем, а она сразу начала мне такие радикальные варианты предлагать, что я офонарела. И сказала мне, что раз я не готова что-то делать, ей не жаловаться. В итоге она меня очень сильно задела и мы перестали общаться. Я очень долго переживала. Как оказалось позже, она искала ссоры. Ну надо было меня из окружения удалить, по своим причинам. Как оказалось намного позже - кому бы ты не пришел жаловаться на жизнь, надо сразу конкретизировать, что именно ты хочешь получить - косточку или полезный совет сочувствие или какие-то решения твоей проблемы.
    Я не спец, но мне так показалось, что у нас в культуре больше принято именно сразу пытаться решить чужую проблему, посоветовать что-то. Из лучших побуждений, помочь, но сами знаете что случается с хорошими намерениями... А вот в западной культуре, независимо от степени близости человека, сначала говорят - мне очень жаль, что так вышло! А дальше уже могут и по своим делам пойти, если не близкие знакомые, или помощь какую-то предложить, или (самые близкие) советы давать.
    Короче, давать советы - это наше, советское, мне кажется но волшебным образом все меняется, если я сразу предупреждаю - хочу ли я выговориться, или пришла за советом. Проверено

Страница 629 из 629 « Первая 129529579619625626627628629