Тема: Третий триместр у мам ИЮЛЯТ - скоро увидим любимых цыплят (ИЮЛЯТА 2017)

  1. ответ для lil , на сообщение « Это все понятно, советы уместны, когда... »
    #6231
    Небожитель Аватар для Endocrynolog
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    СПб - SFBA
    Сообщений
    18 767

    Цитата Сообщение от Айрин_ Посмотреть сообщение
    Точччно!
    Лучше будем обсуждать еду. А сегодня вышел легонький очередной "тренировочный срач по брекстону хиксу"))))
    и значок цитаты

    бггг

    Цитата Сообщение от lil Посмотреть сообщение
    Это все понятно, советы уместны, когда о них просят - но так у нас среди друзей заведено.
    Форум, конечно, отличается от реальных отношений
    Ну я этта, плюсую Дон КихотуВолнушке а принимать чью-то сторону вовсе не обязательно только зная все факты, мы не в суде. Просто у меня, видимо как и у Наташи, после твоего первого за сегодня поста про деяния свекрови реально сердце сжалось - вот именно из сухого остатка ее действий по отношению к вашей семье, появилось к ней сочувствие. И подумалось, что я бы про такую невестку уже сказала но я не стала писать, ибо у меня сегодня было экзаменационное сочинение на 3 часа и мозг просто вскипел. Тем более живот начал дрыгаться как бешенный, когда я стала писать текст на чистовик, ему, видите ли, неудобно было, что я наклонялась вперед к парте. Минут десять полезного времени моего саботировал!!! я сейчас очень плохо концентрирую внимание, а столько времени - это вообще жесткач. Поэтому перепроверять грамматику и править текст я не стала, сдала и убежала дышать.
    Короче, мудрею и все больше молчу на форуме
    После сочинения еще была встреча с администрацией, разрабатывали мне учебный план и выяснилось что можно сэкономить один семестр если летом в июне или августе взять неделю интенсива с 9 до 3. Всего неделя, так заманчиво! Но в августе точно не получится, если я собираюсь кормить, а в июне мне детей девать некуда, и от садика я уже на летний семестр отказывалась... завтра буду спрашивать, не возьмут ли на недельку...

  2. ответ для Wolnuschka , на сообщение « А, ну это да, очень удобная позиция -... »
    #6232
    Небожитель Аватар для Endocrynolog
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    СПб - SFBA
    Сообщений
    18 767

    Цитата Сообщение от Wolnuschka Посмотреть сообщение
    А, ну это да, очень удобная позиция - иметь друзей, которые будут только слушать и молчать хотя вот нет, и тут не соглашусь - мне кажется, важно как раз иметь друга, который найдет в себе силы сказать о своем мнении
    Дорогой мой человек... я таким образом потеряла близкую подругу, кстати, льва... Однажды стала плакаться ей в жилетку, по-девичьи так, на терки с мужем, а она сразу начала мне такие радикальные варианты предлагать, что я офонарела. И сказала мне, что раз я не готова что-то делать, ей не жаловаться. В итоге она меня очень сильно задела и мы перестали общаться. Я очень долго переживала. Как оказалось позже, она искала ссоры. Ну надо было меня из окружения удалить, по своим причинам. Как оказалось намного позже - кому бы ты не пришел жаловаться на жизнь, надо сразу конкретизировать, что именно ты хочешь получить - косточку или полезный совет сочувствие или какие-то решения твоей проблемы.
    Я не спец, но мне так показалось, что у нас в культуре больше принято именно сразу пытаться решить чужую проблему, посоветовать что-то. Из лучших побуждений, помочь, но сами знаете что случается с хорошими намерениями... А вот в западной культуре, независимо от степени близости человека, сначала говорят - мне очень жаль, что так вышло! А дальше уже могут и по своим делам пойти, если не близкие знакомые, или помощь какую-то предложить, или (самые близкие) советы давать.
    Короче, давать советы - это наше, советское, мне кажется но волшебным образом все меняется, если я сразу предупреждаю - хочу ли я выговориться, или пришла за советом. Проверено

  3. ответ для Andrina , на сообщение « Третий триместр у мам ИЮЛЯТ - скоро... »
    #6233
    Старожил Аватар для Steekvl
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Проспект Королёва
    Сообщений
    1 206

    Я сейчас честно не в том состоянии что бы наладить отношения со свекровью. У меня знаете ли гормоны. Мне обидно до слез. И обидно, что я в свою беременность выслушиваю гадости про себя, вижу как настраивается муж против меня, как мне в упрёк ставят мое здоровье, как на мужа давят что бы я шла работать прямо сейчас и мне обидно что я порчу отношения с мужем своими истериками по этому поводу. Да, я потом прихожу в себя, извиняюсь перед мужем, но осадок остаётся. И у меня и у него.
    И я Олю очень понимаю. Именно потому что моя свекровь далеко. И я бы точно не смогла бы жить с ней на расстоянии 4 домов, когда бы она могла приходить в мой дом в любое время. Хотя конечно может это и звучит отвратительно.
    Я честно не знаю как себя вести. Ну не могу же я её заставить любить и уважать меня. Не общаться я тоже не могу. Терпеть на себя нападки тоже. Где выход?
    Я очень надеюсь что я рожу, прийду в себя и пойму как себя вести и что делать)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. #6234
    Небожитель Аватар для Endocrynolog
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    СПб - SFBA
    Сообщений
    18 767

    Почему нельзя не общаться? Имхо это честнее. Сказать все как тут, что гормоны, что гадости, что истерики. Вы же не вместе живёте? Все, адье. Пусть муж с ней общается, а ты не можешь. Ты не пряник чтобы всем нравиться, но и терпеть ты ничего не обязана! Точка

  5. ответ для Andrina , на сообщение « Третий триместр у мам ИЮЛЯТ - скоро... »
    #6235
    Небожитель Аватар для Endocrynolog
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    СПб - SFBA
    Сообщений
    18 767

    Кстати, Оля, я с треугольником Карпмана неплохо знакома, и никак не возьму в толк, как можно в нем оказаться, принимая чью-то строну в виртуальном споре?

  6. #6236
    Наш человек Аватар для Pomidorrka
    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Спб, Озерки
    Сообщений
    7 195

    Цитата Сообщение от Wolnuschka Посмотреть сообщение
    Кстати, о трениках.. сегодня опять в 6 утра проснулась от того, что живот каменеет и болит кажется, у меня регулярные схватки с перерывом 24 часа частенько именно утром начинается веселуха... вот как-то успокаивает, что не у одной меня они болезненные. В течение дня в основном только если похожу или резко встану - напряжется живот и ладно, а по утрам... Света, Помидорка, а у тебя по вечерам продолжаются трени?
    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ага, так же ерунда - с регулярностью 24 часа
    Но у меня четко по вечерам около 10-11.. больно прям, каменеет, на бок даже больно перевернуться(( ночью отпускает..

  7. ответ для Andrina , на сообщение « Третий триместр у мам ИЮЛЯТ - скоро... »
    #6237
    Наш человек Аватар для Pomidorrka
    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Спб, Озерки
    Сообщений
    7 195

    Господи три дня осталось, три дня.. я 25го в последний учебный день наверное рыдать от счастья буду)))) очень тяжелый учебный год у нас получился

  8. ответ для Pomidorrka , на сообщение « Господи три дня осталось, три дня.. я... »
    #6238

    Цитата Сообщение от Pomidorrka Посмотреть сообщение
    Господи три дня осталось, три дня.. я 25го в последний учебный день наверное рыдать от счастья буду)))) очень тяжелый учебный год у нас получился
    Вы после этого на дачу?

  9. #6239
    Наш человек Аватар для люпка
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    Московский пр
    Сообщений
    8 973

    Цитата Сообщение от Просто Ольга Посмотреть сообщение
    Ох, да... он просто был несчастным человеком, недолюбленным..

    Вот и свекрови наши такие, несчастные женщины... чем-то обделены были в жизни своей. Но мы-то, невестки, почему должны страдать??

    Взять на себя роль приемной матери и долюбить?
    Девочки, оно вам надо?))
    Это ж процесс на всегда, думаю, всем есть чем заняться и кого любить и растить хорошим человеком.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    шестикратная мать

  10. #6240
    Небожитель Аватар для Endocrynolog
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    СПб - SFBA
    Сообщений
    18 767

    Так вроде Оля и пишет про то, что оно не надо

Страница 624 из 2549 « Первая  «  12452457461462062162262362462562662762863467472411241624 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •