Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Перепланировка, ремонт или покупка нового жилья, требуется совет

  1. #1
    Старожил Аватар для Baby-charm
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    1 097

    Перепланировка, ремонт или покупка нового жилья, требуется совет

    Добрый день, форумчане, требуется разум, а то голова кругом идет......

    Моя жизнь как и у многих началась в коммуналке, потом родители заработали на квартиру и мы жили с сестрой в одной комнате. Было это уже в том возрасте, когда необходимо каждому личное пространство, поэтому у меня всегда была мечта, что у каждого моего ребенка будет своя комната.
    Мы с мужем планомерно этого добивались и 7 лет назад переехали в большую 4-к комнатную квартиру 130кв.м.

    Так как ремонт делался на скорую руку при переезде, потихоньку я запланировала обновить гостиную (дети уже подрослидочка (9лет) сын (3 года ).

    Ипотека выплачена и вдруг неожиданно для нас "две полосочки" и будет лапочка-дочка.

    Ремонт гостиной идет полным ходом, а у меня теперь постоянные мысли как нам размещаться дальше....

    Умом понимаю, что до 2-х лет малышку можно разместить у нас в спальне , а за это время подыскивать новое жилье. Вариант для нас переехать только в таунхаус (т.к. рассматриваем только Приморский р-н) или искать квартиру минимум 150кв.м., но это опять ипотека ибо цена на приличные дома значительно выше стоимость квартиры.
    Или как вариант переделывать гостиную в кухню, но не представляю как это возможно (и у меня через месяц будет свежий ремонт в гостиной!!!)

    А как бы Вы поступили????
    Изображения Изображения  

  2. ответ для Baby-charm , на сообщение « Перепланировка, ремонт или покупка... »
    #2
    Старожил Аватар для Спелая черешня
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    1 103

    Цитата Сообщение от Baby-charm Посмотреть сообщение
    Добрый день, форумчане, требуется разум, а то голова кругом идет......

    Моя жизнь как и у многих началась в коммуналке, потом родители заработали на квартиру и мы жили с сестрой в одной комнате. Было это уже в том возрасте, когда необходимо каждому личное пространство, поэтому у меня всегда была мечта, что у каждого моего ребенка будет своя комната.
    Мы с мужем планомерно этого добивались и 7 лет назад переехали в большую 4-к комнатную квартиру 130кв.м.

    Так как ремонт делался на скорую руку при переезде, потихоньку я запланировала обновить гостиную (дети уже подрослидочка (9лет) сын (3 года ).

    Ипотека выплачена и вдруг неожиданно для нас "две полосочки" и будет лапочка-дочка.

    Ремонт гостиной идет полным ходом, а у меня теперь постоянные мысли как нам размещаться дальше....

    Умом понимаю, что до 2-х лет малышку можно разместить у нас в спальне , а за это время подыскивать новое жилье. Вариант для нас переехать только в таунхаус (т.к. рассматриваем только Приморский р-н) или искать квартиру минимум 150кв.м., но это опять ипотека ибо цена на приличные дома значительно выше стоимость квартиры.
    Или как вариант переделывать гостиную в кухню, но не представляю как это возможно (и у меня через месяц будет свежий ремонт в гостиной!!!)

    А как бы Вы поступили????
    Из гостиной спальню, стенку подвинуть -расширять кухню до 25 метров.
    С уважением, Людмила

  3. #3
    Старожил Аватар для Baby-charm
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    1 097

    Цитата Сообщение от Спелая черешня Посмотреть сообщение
    Из гостиной спальню, стенку подвинуть -расширять кухню до 25 метров.
    Стена монолит (дом 18 этажей) у нас второй этаж, согласовать это наверно малореально, но идея мне понравилась

  4. ответ для Baby-charm , на сообщение « Перепланировка, ремонт или покупка... »
    #4
    Старожил
    Регистрация
    24.11.2007
    Сообщений
    1 394

    Смотря на какой стадии ремонт. Если уже не переделать, то жить пока так, а через годик придумать кого куда. Уж на 130 метрах найдете место))

  5. #5
    бес статуса Аватар для Света К
    Регистрация
    25.10.2001
    Адрес
    svetikart.ru
    Сообщений
    36 092

    Цитата Сообщение от shumel Посмотреть сообщение
    Смотря на какой стадии ремонт. Если уже не переделать, то жить пока так, а через годик придумать кого куда. Уж на 130 метрах найдете место))
    Нереально на 2 этаже что -либо делать с монолитной стеной.
    -----------------------------------
    Света К и Ко

  6. ответ для Baby-charm , на сообщение « Перепланировка, ремонт или покупка... »
    #6
    Участник Аватар для Мил@н@
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    с видом на Неву
    Сообщений
    247

    А вы не рассматривали вариант: отдать свою спальню, когда дочка подрастет, а самим просто переехать в гостиную? Можно ведь совместить гостиную со спальней
    предположим, как тут

  7. ответ для Baby-charm , на сообщение « Перепланировка, ремонт или покупка... »
    #7
    Участник Аватар для Мил@н@
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    с видом на Неву
    Сообщений
    247

    Квартира у вас большая, мне кажется можно что-то придумать и разместить троих деток. А потом лучше копить на отдельную жилплощадь для старшей)))))))) ей уже 9))))))))) еще 9 лет и она захочет жить отдельно))))))

  8. #8
    Старожил Аватар для Baby-charm
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    1 097

    Цитата Сообщение от Мил@н@ Посмотреть сообщение
    А вы не рассматривали вариант: отдать свою спальню, когда дочка подрастет, а самим просто переехать в гостиную? Можно ведь совместить гостиную со спальней
    предположим, как тут
    Уже подумала над этим, но отгородить спальню вижу вариант один только, если убрать проем на кухню и сделать спальню с окном. Но у меня уже заказана и оплачена мебель новая в гостиную
    Еще мы лишаемся большого стола в гостиной, его надо перемещать на кухню, а там с большим столом будет тесновато.

  9. ответ для Baby-charm , на сообщение « Перепланировка, ремонт или покупка... »
    #9
    Наш человек Аватар для Panter_4ik
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    м.Пионерская/м.Комендантский проспект
    Сообщений
    8 433

    А перенести кухню на место гостинной и сделать-кухню-гостинну? (это конечно надо смотреть на вариант согласования- я просто не знаю), а на месте кухни сделать чью-нибудь спальню.... и вход сделать со стороны гостинной

  10. #10
    Участник Аватар для Мил@н@
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    с видом на Неву
    Сообщений
    247

    Цитата Сообщение от Baby-charm Посмотреть сообщение
    Уже подумала над этим, но отгородить спальню вижу вариант один только, если убрать проем на кухню и сделать спальню с окном. Но у меня уже заказана и оплачена мебель новая в гостиную
    Еще мы лишаемся большого стола в гостиной, его надо перемещать на кухню, а там с большим столом будет тесновато.
    да, мебель оплаченную жалко, но можно ведь договориться с магазином, чтобы они удержали какую-то часть.
    Просто мне кажется, это самым оптимальным вариантом- объединение спальни с гостиной.
    Всегда можно найти компромиссное решение, вопрос: готовы ли вы чем-то пожертвовать?

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •