Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Сопли в частном детском саду

  1. ответ для daffny82 , на сообщение « Сопли в частном детском саду »
    #11
    Активный участник Аватар для daffny82
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    475

    В итоге буду давать противовирусный сиропчик, + промывка морской водичкой и протаргол. Надеюсь подлечимся. Сестра сейчас в яслях первый год сына водит, попросили помочь одеть детей на прогулку, так говорит - каждый третий с соплями до колен и кашлем. Да и они 2 недели ходят - 3 сидят. И даже там есть родители, который просто приносят в сад капли и наказывают воспитателям как их детям, что промывать и что капать. А потом говорят - Ну вы что, у них же бизнес, - этим родителям необходимо работать, поэтому их ребенок до 18 -30 в саду, а остальных просят забрать в 17.
    Знаете есть порода воспитателей, кот любят отчитать родителей. Чувствуешь себя перед ними, как кролик перед удавом. Очень не приятное чувство. Не думала, что в частном саду могут также относиться...

  2. ответ для daffny82 , на сообщение « В итоге буду давать противовирусный... »
    #12
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 703

    Цитата Сообщение от daffny82 Посмотреть сообщение
    В итоге буду давать противовирусный сиропчик, + промывка морской водичкой и протаргол. Надеюсь подлечимся. Сестра сейчас в яслях первый год сына водит, попросили помочь одеть детей на прогулку, так говорит - каждый третий с соплями до колен и кашлем. Да и они 2 недели ходят - 3 сидят. И даже там есть родители, который просто приносят в сад капли и наказывают воспитателям как их детям, что промывать и что капать. А потом говорят - Ну вы что, у них же бизнес, - этим родителям необходимо работать, поэтому их ребенок до 18 -30 в саду, а остальных просят забрать в 17.
    Знаете есть порода воспитателей, кот любят отчитать родителей. Чувствуешь себя перед ними, как кролик перед удавом. Очень не приятное чувство. Не думала, что в частном саду могут также относиться...
    Сад - это образовательное учреждение, а не медицинское. Лечить сопли никто не должен. Я от вида соплей в обморок не падаю. Но вести в сад ребенка с соплями в такой стадии, что нос надо промывать - это лично для меня за гранью. Пока до отита не промоют...
    Ну и про фуфлоферончики и противовирусные. Если вы их будете употреблять при каждом чихе, через год вы не будете вылезать с больничных.

  3. ответ для daffny82 , на сообщение « В итоге буду давать противовирусный... »
    #13
    Старожил
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Метро Черная речка
    Сообщений
    1 160

    Автор, а что по поводу здоровья написано в договоре с садиком, который вы подписали, а значит согласились с его условиями. Отсюда и пляшите

  4. ответ для daffny82 , на сообщение « Сопли в частном детском саду »
    #14
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Почитайте договор. Там что-то есть про сопли? Вряд ли. Может быть про состояние здоровья. А больным или здоровым ребенка может признать только врач, не медсестра и не воспитатели. У них нет соответствующего образования просто. Если у них есть именно врач в саду - тогда да, не поспоришь. А так - в лес. Но это с юридической точки зрения. А вообще - ну найдите другой сад, вроде бы с частными садами проблем нет.

    Я уже рассказывала в другом топике: отсидела с дочкой 2 недели на больничном, в больнице полежали, кстати. Врач после больницы осматривает: с понедельника в сад. Я в шоке, дочка явно не здорова.
    - А сопли?
    - Остаточные
    - А кашель?
    - От соплей
    - А СОЭ высокое?
    - Оно медленно снижается

    И все, закрыл больничный. Видимо, чтобы не выходить на комиссию с нами. Веду в сад. Воспитательница вечером говорит, что дочка явно больная. Говорю, что знаю и прошу нас высадить, но официально, а не на словах. Ибо не далее, как вчера, нам больничный закрыли. А нет - не могут. Ни воспитательница, ни мед сестра. Не имеют права. Могут только просить. Все бумажки от мед сестер и воспитателей, что ребенок из сама высажен, - фикция, не имеющая юридической точки зрения и нарушающая условия договора. Только если у мед сестры вдруг есть справки с печатью и подписью врача поликлинники.

    Так что вот. Нас хотели высадить, я была согласна - а не смогли.

    Но мы в итоге вот так же поперечисляли зарплату на частный сад полгода, а в итоге с больняка на больняк ходили - плюнули и пошли в государственный + взяли няню. И красотаааа. По деньгам - дешевле, гемороя никакого. Ребенок полдня в саду (как на развивалках), полдня с няней. И больничные сидит няня. Ляпота.

  5. ответ для daffny82 , на сообщение « Сопли в частном детском саду »
    #15
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Это вечный спор родителей с двумя противоположными точками зрения на наличие соплей. Что можно сказать..Если не устраивает политика частного сада,можно его поменять. Есть множество частных садов,где сопли не приветствуют, но так принципиально не отправляют домой. А промывать или закапывать любые средства воспитатели не должны, отказываются обоснованно.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  6. ответ для daffny82 , на сообщение « Сопли в частном детском саду »
    #16

    Рукоплещу вашим воспитателям !!! Молодцы!!
    Так бы и в гос. саду было бы...

  7. ответ для Соленая , на сообщение « Рукоплещу вашим воспитателям !!!... »
    #17
    Мега-элита Аватар для Vodoleika
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 590

    Цитата Сообщение от Соленая Посмотреть сообщение
    Рукоплещу вашим воспитателям !!! Молодцы!!
    Так бы и в гос. саду было бы...
    соглашусь на все 100%

  8. ответ для Нарат , на сообщение « Это вечный спор родителей с двумя... »
    #18
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    Это вечный спор родителей с двумя противоположными точками зрения на наличие соплей. Что можно сказать..Если не устраивает политика частного сада,можно его поменять. Есть множество частных садов,где сопли не приветствуют, но так принципиально не отправляют домой. А промывать или закапывать любые средства воспитатели не должны, отказываются обоснованно.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Вообще, менять частный сад особенно приятно, когда уже отнёс туда вступительный взнос

  9. ответ для daffny82 , на сообщение « В итоге буду давать противовирусный... »
    #19
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от daffny82 Посмотреть сообщение
    В итоге буду давать противовирусный сиропчик, + промывка морской водичкой и протаргол. Надеюсь подлечимся. Сестра сейчас в яслях первый год сына водит, попросили помочь одеть детей на прогулку, так говорит - каждый третий с соплями до колен и кашлем. Да и они 2 недели ходят - 3 сидят. И даже там есть родители, который просто приносят в сад капли и наказывают воспитателям как их детям, что промывать и что капать. А потом говорят - Ну вы что, у них же бизнес, - этим родителям необходимо работать, поэтому их ребенок до 18 -30 в саду, а остальных просят забрать в 17.
    Знаете есть порода воспитателей, кот любят отчитать родителей. Чувствуешь себя перед ними, как кролик перед удавом. Очень не приятное чувство. Не думала, что в частном саду могут также относиться...
    Знаете, таких воспитателей надо ставить на место. Ну и на вашем месте я бы уже давно свалила из такого милого садика, где не делают полный перерасчет, где докапываются до соплей и где воспитатели позволяют себе отчитывать детей. За эти деньги можно найти няню, а не выслушивать претензии...

  10. ответ для Соленая , на сообщение « Рукоплещу вашим воспитателям !!!... »
    #20
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Соленая Посмотреть сообщение
    Рукоплещу вашим воспитателям !!! Молодцы!!
    Так бы и в гос. саду было бы...
    Ну так а то! Бабло получили, детей домой поотправляли, с двумя детьми что не работать - красота. Действительно, сумели же себя поставить, что за 30 кусков родители пикнуть не смеют... Эх, хорошо, что мы в государственном. Никому наши сопли не мешают...

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •