Страница 7 из 849 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: Весна весело шагает-сентябрята подрастают (2 триместр)

  1. #61
    Мега-элита Аватар для Леночка Юрьевна
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    в "Космосе"))) Типанова/Космонавтов
    Сообщений
    3 525

    Цитата Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
    Кстати, вообще не факт, что зашивать придётся, если роды цивилизованно прошли, то там ничего же не рвётся.
    Мне кажется это на генном уровне)))
    У меня кстати двое родов - ни одного шва!!! Правда ,когда выбирала врача ,читала про нее отзывы,что она старается оставить шейку без разрезов!
    Поэтому врачу тоже за мою шейку спасибо.
    Третий раз правда я нацелилась на ПКС, т.к. анамнезе за эти годы появилась тяжелая дисплазия.

  2. #62
    Элита Аватар для hime01
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Приморский район м Пионерская
    Сообщений
    2 811

    Цитата Сообщение от Миноги Посмотреть сообщение
    Ой, как похоже все на мои первые роды в 17-м! Тоже врач посмотрела вечером, я поехала домой, а утром воды отошли. Как интересно, 39-я неделя, а она как раз уезжает в командировку на неделю, она переживает, что нужно будет меня Семенoву передавать, и - о чудо - рожаю в итоге с ней, денежки капнули, всё ок. Вспоминать этот кошмар не хочется, хоть акушерка от меня целый день вообще не отходила.
    Теперь до 40-й недели не дам никому смотреть.

    Плюсую! Младший 4 кг, никаких разрезов и разрывов, называется, почувствуйте разницу
    Вот повезло!! У меня 6 съемных швов было((( так они еще воспалились... вообще капец был...
    Танюша )))
    Сынок Мирослав Митрич (21.04.2015)
    Сынок Арсений Митрич (20.09.2017)

  3. ответ для blondono4ka , на сообщение « Оля,давно тебя не было. Было бы... »
    #63
    Старожил
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 492

    Цитата Сообщение от blondono4ka Посмотреть сообщение
    Оля,давно тебя не было. Было бы прикольно,если мальчик и девочка. У моей еще одной двоюродной сестры близнецы-мальчик и девочка😇

    Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk
    А я вот не хотела и на тебе😊 после родов ни разу не предохранялась, вообще в беременность не верилось...и как такое могло произойти в цикле, когда у меня созрело 2 яйцеклетки...и почему 2...в общем жизнь удивительная штука😊

  4. #64
    Элита Аватар для siola
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    ул. Брянцева
    Сообщений
    2 150

    Цитата Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
    Попробуйте, может, к нашей Троицкой?
    Ко мне можно на ты :-). А как называется клиника и где это территориально?
    Цитата Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
    Я вторую рожала с акушеркой, точнее, у меня всё было хорошо, я ходила себе, песни пела, все дела, единственное, акушерка заставила полчаса под КТГ полежать поянтно, это самые неприятные минуты родов. потом дали мячик попрыгать, а тут уже она (дочка) и подоспела. Акушерка позвала врача, я села на кресло и родила.
    На схватках ИМХО надо расслабляться, а не тужиться.
    м
    Я имела ввиду, что когда уже потуги были, и я была в кресле, то мне говорили, тужишься на схватку ( то есть видимо так потуги тогда назвали).

    Цитата Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
    Кстати, вообще не факт, что зашивать придётся, если роды цивилизованно прошли, то там ничего же не рвётся.
    Первый раз меня резали, так как просанироваться я не успела,а у меня там была какая-то бяка. А раздраженный ткани имеют плохую эластичность, как мне тогда сказали. Почему второй раз резали, не помню, но помню, что удивились, когда я сказала, что в первый раз было тоже самое. То есть шва было не видно.

  5. #65

    Цитата Сообщение от Миноги Посмотреть сообщение

    Плюсую! Младший 4 кг, никаких разрезов и разрывов, называется, почувствуйте разницу
    У меня со старшей и разрез и разрывы, заживало все очень очень тяжело... младший выскочил быстро, но все равно пришлось зашивать по тем местам где шили до этого порвалась






    А вообще с новым домиком всех! У меня неделя была тяжелая, на работе до слез довели в среду, в пятницу я чуть одного ветеринара на кусочки не порвала... короче разгулялись гормоны не на шутку. Предложила повесить на себя табличку осторожно гормоны глядишь дойдет что меня беречь надо . Да плюс еще отпуска, болезни, не хватка кадров... вообщем, только вас всех дочитала.

  6. ответ для Sfetka , на сообщение « У меня и не рвалось ничего) мне надрез... »
    #66
    Космонавт Аватар для Rock-n-roll Mama
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Софийская 20 -- Славы 52
    Сообщений
    21 626

    К счастью у меня второй раз ничего не резали и не рвалось, но я всю беременность, как умалишенная, пила все витамины, которые влияют на эластичность тканей, всякое там масло льняное и тп,
    потом перед родами месяц листья малины и прочие народные методы
    Хочу, чтобы все были счастливы!
    Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)

    Free with child

  7. ответ для -olga- , на сообщение « А я вот не хотела и на тебе😊 после... »
    #67
    Ветеран Аватар для Любашенька
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    707

    Всем привет!
    Спасибо за новый домик!
    Съездила в Экспофорум, взяла разных подгузов на тестирование да дочке сарафан для школы сторговала со скидкой. Смотреть особо нечего.
    Хотела автокресла пощупать, но их там нет. Меду вкусного купила, в кафе лососевые котлетки хорошо пошли =)
    Еще перестало застегиваться пальто, печаль-беда. Следующее на снег уже не рассчитано, надеюсь, скоро придет тепло.

    Цитата Сообщение от Кисута Посмотреть сообщение
    Привет, девочки! догнала вас уже в новой темке. Вот мы все и во втором триместре, пусть он пройдёт легко и гладко.
    Про спорт - в прошлую Б ходила недели с 25 в Атлантику на Бухарестской в бассейн на беременные занятия. Очень мне нравилось и телу в кайф было. Там и на дыхание в схватках были упражнения, и нагрузочка на организм приятная. Прекратила ходить за месяц до родов, но и то потому что ушла в декрет и отдала машину мужу, а на ОТ не удобно было ездить туда.
    В этот раз тоже хочу недели с 20й походить. Но!!! просветите меня, знающие - в теме этот момент уже несколько раз затрагивался и не одним человеком - что там с низкой плацентой на 1м узи?? мне узист тоже что-то про неё упомянул, сказал беречь себя, поменьше нагрузок и прогулок на дальние расстояния. Я послушала мельком и на след день на радостях поехала в джоки джоя с дочкой вдвоем, до туда километра 3 пёхом и там естественно с ней все облазала и с горок укаталась, куда ей одной не залезть. Потом почитала вас и поняла, что наверное не стоит так горячиться. Но и бассейн с такой плацентой тоже что ли нельзя?..
    У меня в прошлую беременность была низкая плацентация по первому узи и частичное перекрытие по последующим скринингам. Из рекомендаций - полный половой покой и снижение нагрузок. Тренажерку пришлось забросить, групповые занятия тоже - в бассейн ходила уже в третьем триместре "тюленить", плавать от бортика к бортику было страшновато. На дородовом сделали узи - плацента волшебным образом поднялась. Я к тому времени уже на ПКС нацелилась, в результате рожала сама.

    Цитата Сообщение от -olga- Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет! Чуть переезд не прозевала. Давно не писала, работы много было. Делюсь новостями. Съездила в 9ку поговорить с прошлым врачом, она сказала, что мне обязательно нужно каждые 2 недели мерять шейку из за двойни. В итоге в ЖК мне померяли и я конечно с полом пристала. Удивлена, что в 16 недель мне тоже толком не сказали. Одна похожа на девочку, а второй сохранил интригу и не повернулся нужным ракурсом. У предполагаемой девочки я увидела 2 длинные половые губы, а чего они такие длинные? Ещё я сходила в КВД, очень боялась, но там всё прилично, одноразовые зеркала и взяли анализы аккуратно.
    Всем желаю не болеть! А то мой сынуля тоже сегодня с температурой.
    Оля, привет!
    У меня теперь новый фаворит среди колясок появился: Phil&Teds, для погодок неплохо. Буду в этом месяце искать, где вживую пощупать.

    Цитата Сообщение от blondono4ka Посмотреть сообщение
    Постою в сторонке....
    Вчера общалась с сестрой двоюродной,у нее на 9 недель больше срок,второго ждет. Так она купила витамины на iherb, которые надо пить с 34 недели по опред.схеме, якобы они облегчают роды) Не знаю чушь это или нет, позже узнаем... наверное,самовнушение)

    Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk
    Помнится, перед родами рекомендовали капсулы примулы вечерней принимать, ни разу не пробовала.

  8. ответ для natali-karma , на сообщение « Весна весело шагает-сентябрята... »
    #68
    Старожил Аватар для Еленка_spb
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Искровский пр, м. Большевиков
    Сообщений
    1 441

    Девочки, с Новым домиком!!!! Очень радостный этап!!! Символический!!!

  9. ответ для Еленка_spb , на сообщение « Девочки, с Новым домиком!!!! Очень... »
    #69
    Старожил Аватар для Еленка_spb
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Искровский пр, м. Большевиков
    Сообщений
    1 441

    Водила сегодня дочу к зубному коренные зубы герметизировать. Заодно 2 кариеса залечила у детского врача с детской анестезией. Кому нужен был врач, не боящийся делать укол до 20 недель?

  10. #70
    Старожил Аватар для Еленка_spb
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Искровский пр, м. Большевиков
    Сообщений
    1 441

    Цитата Сообщение от siola Посмотреть сообщение
    Ко мне можно на ты :-). А как называется клиника и где это территориально?

    Я имела ввиду, что когда уже потуги были, и я была в кресле, то мне говорили, тужишься на схватку ( то есть видимо так потуги тогда назвали).


    Первый раз меня резали, так как просанироваться я не успела,а у меня там была какая-то бяка. А раздраженный ткани имеют плохую эластичность, как мне тогда сказали. Почему второй раз резали, не помню, но помню, что удивились, когда я сказала, что в первый раз было тоже самое. То есть шва было не видно.
    Цитата Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
    К счастью у меня второй раз ничего не резали и не рвалось, но я всю беременность, как умалишенная, пила все витамины, которые влияют на эластичность тканей, всякое там масло льняное и тп,
    потом перед родами месяц листья малины и прочие народные методы
    Что-то я расстроилась от мысли, что опять резать будут. В прошлый раз почему-то резали. Мечтала, что в этот раз обойдётся, не думала, что по старому шву все равно разойтись может.
    Что там надо пить, чтобы быть эластичной? ))))

Страница 7 из 849 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •