Страница 849 из 849 « Первая  «  349749799839845846847848849

Тема: Весна весело шагает-сентябрята подрастают (2 триместр)

  1. ответ для Миноги , на сообщение « Переезжаем в новый домик... »
    #8481

    сейчас отвечу и перееду
    Цитата Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
    Ой, да. Но просто при таком подходе режим сам выстраивается без усилий мамы, кормления к 2-3 месяцам группируются вокруг снов, а ещё очень важно кормление по требованию мамы - вот маме удобно сейчас покормить, и она кормит. А так у меня просто ещё и режим жизни был в какие-то моменты сумасшедший, утром повесил ребёнка на грудь и пошёл колесить по городу а уж спит он там или сосёт, не следишь
    3 часовой интервал может быть критичным для лактации. ну и плюс я жуткая соня и сама безрежимная, я не люблю графики и тп и считаю, что пространство (в т. ч. дети) должно подстраиваться под меня, а не я под него, по крайней мере в этом моменте.

    Что касается первой недели, то ИМХО тут ребёнок должен висеть на груди как раз-таки без перерыва, повесил его на себя и норм. Так и сосок меньше травмируется, и ещё много чего. Ну и при этом ребёнок полностью переживает стресс послеродовой, адаптируется, понимает, что мир хорош и безопасен и мама всё также рядом насытившись, он уже меньше нуждается в этом подтверждении дальше для себя планирую первую неделю лежать в гнезде, а там уже по мере сил из него вылезать, когда мы полностью привыкнем друг к другу

    В месяца полтора уже обычно кормления в момент засыпания и пробуждения в основном, так и получается режим, интервал часа 2-2,5, хотя я считаю, что смотреть нужно на себя, ребёнкА, свои дела, а не на часы Ну, понятно, конечно, что если была родовая травма, не очень мягко прошёл родовой и послеродовой период то ребёнку нужно с этим справитсЯ, а природа только одно средство успокоения разработала в период новорожденности - мамины ручки и мамину грудь
    Долгий сон, кстати тоже может быть реакцией на стресс, на тяжелые роды и тп. Поэтому если ребёнок в первые недели после родов спит по 3-4 часа, то надо ему обязательно в полусне предлагать грудь, иначе лактация пойдёт на снижение, может быть недобор питания и тп.

    Вот когда реально нужно смотреть на часы, так это если ребёнок маловесный или недоношенный. тут нужно следить за достаточно частым получением грудного молока и физического контакта с мамой.

    В общем, я в любом случае за то, что в паре мать-ребёнок ведущий человек мама, и как только преодолён период первых 7-10 дней, мама уже мягко встраивает дитя в свой график, группируя кормления вокруг снов и планируя свой день, но при этом, конечно, реагируя на его просьбы. Постепенно вырабатывается удобный для обеих сторон режим, который обеспечит размеренность прикладываний на долгие месяцы вперёд, для организации ГВ после года и прочего, прочего

    Извините за нудную лекцию
    Я только сейчас твой пост прочитала...скажу, что мне близок твой подход похожее я услышала в той статье, про которую выше писала...но понимаю, что у всех все индивидуально, но попробывать очень хочу.

    Цитата Сообщение от Akka Kebnekaise Посмотреть сообщение
    У меня две вышки, сначала работала по второму образованию, потом по первому. Вернуться на прежнюю работу можно было только заперев детей с утра до вечера в саду и на продленке, для меня это не вариант, я хочу видеть, как они растут. Многие женщины меняют работу, кто-то поближе к дому ищет, кто-то рабочий день сокращает, кто-то вообще увольняется. Мне тоже как-то до 40 с рождением детей ждать не хотелось))

    Бабушки у нас далеко и работают, рассчитывали всегда только на себя.
    Ага, у меня есть приятельница, ругает свекровь постоянно, при этом живет в квартире, за которую свекровь платит нехилую ипотеку, ДМС на ребенка им свекровь организовала, ну как бы не хочешь - не бери, а взял, будь благодарен, я считаю. А то не очень честно получается.
    По той же причине, чтобы быть с детьми, причем мы с мамой живем и очень ей благодарна за помощь, по той же причине я готова к смене деятельности, с частичной занятостью...но "об этом я подумаю завтра" ))))

    Все поехала в новый топ
    Я - Елена. Ко мне на ты.

  2. #8482
    Элита Аватар для ТатьянаМер
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    1 522

    Цитата Сообщение от Натали N Посмотреть сообщение
    Еще просьба к опытным мамам, напишите состав аптечки для новорожденных, что уже купить нужно сейчас (ну кроме термометра и пипетки - они есть)))). Можно и вк тему создать. В свете последних событий, мне что то так страшно. Как представлю, что кроха заболеть может...что давать, куда бежать
    Я тоже собирала аптечку. Ничего не пригодилось. Лучше покупай по мере необходимости. Однозначно тол ко пригодится что-то для животика при коликах. Я пользовалась СабСимплексом и Эспумизаном. Ну может еще гозоотводную трубочку. Помню еще, что аквамарисом еще с РД капала. В общем все только для гигиены и профилактики. Остальное лучше купите по мере необходимости.
    Цитата Сообщение от Миноги Посмотреть сообщение
    Я в 212 студии, закала отдельно фотографа и отдельно стилиста)
    Есть прокаты платьев для беременных специально для фотосессий, если надо, скину ссылку в ВК.
    Кинь, если несложно. Или в личку здесь.
    Цитата Сообщение от Akka Kebnekaise Посмотреть сообщение
    Девочки, смотрите, что дают подписать при поступлении в 1-ый роддом, у них сейчас перегруз:

    Я в шоке, если честно. Ну закрылись бы на прием тогда
    В позапрошлом году такие же давали подписывать, правда не помню в каком РД, м.б. и там же. Я рожала в августе, 4 РД были на проветривании, в остальных во всех перегруз был.
    Цитата Сообщение от -olga- Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня кальций упал, да и по ногтям чувствую что не хватает его. Что пьете кальцемин или кальций д3 Никомед? Еще мне врач написала что можно одновременно и магний и кальций, а мне кажется вы писали что чередовать надо?
    Минимум 6 часов между ними должно быть, а то неусвоятся. Я пила утром магний, вечером кальций.
    Цитата Сообщение от Snowwwflake Посмотреть сообщение
    А у меня теперь подушка-бублик U)))Всё думаю, как к ней подлезть)))

    Спать что-то стала плохо в последние дни. Ещё какие-то нехорошие люди в 12 часов под окнами запускали фейерверк в честь дня рождения, проснулась от неожиданного шума, потом уснуть не могла нормально.
    А вы как спите? Я просыпаюсь теперь довольно часто, даже не в туалет, а просто так..и когда встаю нет чувства, что я сладко поспала))) Есть ли надежда, что всё вернётся на круги своя?)
    Вернется конечно )))) я трже рчегь плохо сплю. У меня еще и ноги к вечеру насинает тянуть, крутить,ныть ( не знаю как это описать) я вообще не могу уснуть, вообще в покое ноги не оставишь, они нагрузку требуют.
    Я - Татьяна

  3. ответ для hime01 , на сообщение « А про девочку там:))всем делать... »
    #8483
    Ветеран Аватар для Snowwwflake
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    817

    Цитата Сообщение от hime01 Посмотреть сообщение
    А про девочку тамвсем делать упражнения Кегеля после родов. Я еще спец шарики купила, правда не долго занималась, но эффект все равно естт
    а как же до?)))
    Даша

  4. ответ для natali-karma , на сообщение « Весна весело шагает-сентябрята... »
    #8484
    Старожил Аватар для Еленка_spb
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Искровский пр, м. Большевиков
    Сообщений
    1 441

    Девочки, всем доброй ночи!!!

    Я категорически не успеваю вас прочитать, последних новостей не знаю... расскажу хоть свои новости..

    А у меня доча лоб разбила на прошлой неделе, на качелях так покачалась на прогулке с бабушкой (((( Мы с мужем в театре были, выходим-гуляем такие расслабленные... тут мама моя звонит - и спокойненько так спрашивает, где у нас медицинские документы Арины... потом что-то про скорую... и чтобы я дала трубку мужу.... пугать менять не хотела... в общем в итоге-то все нормально, в больницу отвезли, лоб зашили, сотрясения нет, кости целы, ходим на перевязки.
    А еще я на больничном официально со вчерашнего дня, всего 2,5 часа в консультации - и больняк в руках Но все равно работаю - договорилась на работе июль работать частично в офисе/частично удаленно, а уже с августа полностью удаленно... тому, что холодное лето, я даже почти рада - на работе становится очень душно и тяжко уже начиная с 20 градусов. Ну я так себя утешаю по крайней мере )))))

    Отчиталась, пойду все же попробую по диагонали изучить последние сводки топа

  5. ответ для natali-karma , на сообщение « Весна весело шагает-сентябрята... »
    #8485
    Элита Аватар для Ligeja
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 293

    Девочки, привет! Я из июлят))) получила посылку сегодня из Франции магазина verbaudet. Пока она дошла, моя лялька выросла и в штанишки мы точно не влезем: органический хлопок, 50 размер, 12€ стоили, отдам зв 450 р ( комендантский или московские ворота предпочтительно, но можно и др станции) пишите в личку))

Страница 849 из 849 « Первая  «  349749799839845846847848849


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •