Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Органы опеки хотели контролировать семьи через Instagram

  1. #11
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от Королева Хрюшунья Посмотреть сообщение
    все равно лучше 1 раз и без предупреждения увидеть своими глазами, в естественном состоянии так сказать, чем 100 раз фото смотреть, где все таки настраивается и устанавливаются параметры съемки, данные фото совершенно неинформативны, и не несут никакой конкретной информации. ИМХО (жду булыжника в ответ)
    Мне скрывать нечего пусть хоть днем хоть ночью приходят и без предупреждения
    особенно это познавательно, если дети спят. или на кружках. очень можно многое увидеть.
    мою старшую опека за полтора года видела 1 раз. именно потому, что желают приходить без предупреждения, "ловить на горячем". может у меня и ребенка-то давно нет - их не волнует. зато - без предупреждения

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Органы опеки хотели контролировать... »
    #12

    какие уж шутки!моей подруге из Воскресенска Московской области пришло из ООП подобное письмо,еще раньше на "Семье" девочки писали,что Раменская опека разослала подобные письма.мне пока не пришло,тоже МО.как реагировать буду не знаю.но размещать фото детей не собираюсь,готова высылать их на адрес опеки,хотя мы не часто фотографируемся.

  3. ответ для геленка , на сообщение « какие уж шутки!моей подруге из... »
    #13
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Это не шутка, увы. Гораздо раньше первого апреля, в середине марта, сотрудники опеки мне лично сказали, что пришло распоряжение губернатора Московской области всем приемным семьям завести аккаунт в инстаграмме, добавить в друзья свою опеку, которая уже там зарегистрирована и выкладывать фото приемных деток и семьи минимум два раза в месяц с хэштегом #приемныесемьикраткоеназваниесвоегорайона". "С целью формирования позитивного отношения общества к приемному родительству, видения обществом результатов, как детки меняются в семье" (а вовсе не контроля, который по фото не возможен). На вопрос, как они сами к этому относятся - ответ был "Приказы начальства не обсуждаются". Мне было сказано не позднее первых чисел апреля исполнить.
    +

  4. #14

    "С целью формирования позитивного отношения общества к приемному родительству, видения обществом результатов, как детки меняются"... в детском доме
    и их сестра Сказка о рыбаке и рыбке
    Ничего не сказала рыбка,(Жанне)

    Лишь хвостом по воде плеснула

    И ушла в глубокое море.)








    Когда устанешь от бесконечного самоанализа,
    позвони мне.
    Потанцуем.(с)

  5. ответ для ЛВ news , на сообщение « Органы опеки хотели контролировать... »
    #15
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Это же частная жизнь. Как можно заставить выкладывать фото детей в публичном доступе? Это нарушает интересы детей.

  6. ответ для ЛВ news , на сообщение « Органы опеки хотели контролировать... »
    #16
    Старожил Аватар для ДоброОка
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 468

    А как же тайна усыновления???

  7. ответ для ЛВ news , на сообщение « Органы опеки хотели контролировать... »
    #17
    лавэ нанэ Аватар для Чайюри
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    девушка без адреса
    Сообщений
    25 976

    А если компа нет в доме, его опека купит? Совсем уже рехнулись(

  8. #18
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    535

    Цитата Сообщение от Одноклеточная Посмотреть сообщение
    "С целью формирования позитивного отношения общества к приемному родительству, видения обществом результатов, как детки меняются в семье" (а вовсе не контроля, который по фото не возможен).
    Так это совсем другое дело. Здесь эту новость преподнесли как то, что семьи будут контролировать через ИГ (смотрим название темы). Потому и было ощущение неправдоподобности этой новости. Особенно в свете событий последних месяцев.
    А то, что просят размещать фото детей (наверное что-то вроде темы "ДО и ПОСЛЕ"), то здесь нет ничего необычного. Мой ВУЗ, в котором я училась, разослал всем бывшим студентам просьбу написать рассказ о годах учебы, попросили вузовские фото (у кого есть). ВУЗ готовится к юбилею. В ДСЗН тоже, видимо, какие-то мероприятия задуманы 9пишут что формирование позитивного отношения к приемному родительству).

  9. ответ для ЛВ news , на сообщение « Органы опеки хотели контролировать... »
    #19
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Чёкнулись совсем? А у кого тайга усыновления, всё равно обяжут рассказывать о приёмном родительстве? А кто не станет выкладывать фото- отберут детей? Причина: отказались выкладывать фото в инстаграм.😂😂😂 Самим не смешно? А куго дети приёмные уже не младенцы и сами не захотят, чтобы их фото куда-то выставляли? У меня родная дочь ни одной фотки без ее согласия не даст выставить. Вот уж днйствительно, первоапрельская шутка. Иначе- идиотизм.

  10. ответ для ЛВ news , на сообщение « Органы опеки хотели контролировать... »
    #20
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Я Вас умоляю, не путайте ОПЕКА и УСЫНОВЛЕНИЕ, обяжут ПРИЕМНЫХ родителей, у которых дети находятся под опекой (денежка идет на содержание и копеечка на мягкий инвентарь-ремонт и т.д.) и в приемных семьях (деньги на содержание детей и зарплата родителям-как воспитателям). Усыновленный это как родной (никто за него не платит и вы никому не должны), здесь не об усыновленных речь!

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •