Тема: Суррогатное материнство могут запретить

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Суррогатное материнство могут запретить

    Законопроект обсудят в Госдуме в ближайшее время http://www.littleone.ru/articles/9/features/1994

    С инициативой запрета выступил сенатор Антон Беляков. По его мнению, на данный момент эта область никак не регулируется законом, нет четких прав и обязанностей ни биологических родителей, ни женщин, готовых выносить и родить чужого ребенка. Запрет на суррогатное материнство в ряде стран приводит к тому, что Россия, по словам Белякова, становится «репродуктивную Мекку для иностранных граждан».

  2. #2

    ЛВ news- я закона не знаю, комментировать трудно. Если только необходимая правовая регулировка, может и, действительно, это нужно. Если будет запрет вообще - здесь (мое личное мнение) две возможности. Или будет полностью запрещено, как в большинстве стран. Или же будет, но менее легально. Сур материнство разрешено в Америке (но очень дорого), в России, Украине, Грузии. Не так давно запретила Индия. А жаль - опять таки это мое личное мнение. На форумах встречалась с постами, где девчонки описывали свои ситуации, очень часто это серьезные перенесенные заболения, когда единственным выходом остается сур материнство. И это люди абсолютно счастливы, когда в их семьях появляются их же дети, с их генами. Клиники, персонал ведь тоже зарабатывает, платятся налоги. Самое интересное, что в вопросах эко, абортов, сур материнства всегда больше всех высказываются мужчины. Ведь не ему же носить ребенка и рожать. Если другая женщина согласна за вознаграждение и все оформлено по закону, почему и нет. В Россию также много ездят и эко делать, тоже запретить стоить, и на эко с дя - в принципе, можно запретить все процедуры, на которые приезжают иностранцы. Также можно запретить и донорство, ведь тоже многие ездят в другие страны на пересадку органов. А вообще зачем медицина - лучше как в каменном веке - воспаление зуба, инфекция и похороны. Или выживешь сам.

  3. #3
    Наш человек Аватар для sataa
    Регистрация
    23.11.2015
    Сообщений
    7 113

    да, нафига думать над тем, как законодательно регулировать данную область, лучше запретить



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •