Страница 1 из 8 12345 Последняя »
    Участник Аватар для Катя_СПб
    м. Гражданский проспект, пр. Луначарского

Медсестра в саду требует дополнительные справки для школьной мед карты

Ситуация следующая, практически все специалисты осмотрели детей в д/с, но по результатам УЗИ нам было рекомендовано обратится к эндокринологу в связи со слегка увеличенной щитовидной железой, ( как сказала узистка не криминально, и похуже видела и окромя наблюдения ничего нам врач не посоветует), но мед сестра начала требовать справку от эндокринолога. + По весне детей два раза медсестра высаживала из сада с бумажулей (сопли кашель вялость) я шла в поликлинику где детей осматривали педиатры и выдавали справку, что в этом состоянии дети посещать сад могут (аденоидит в период обострения) Медсестра начала требовать справки от ЛОРа, иначе карту не закроет. (ЛОР детей осматривал в саду соответственно запись в карте должна уже быть) ВОПРОС имеет ли она на это право ? Кто сталкивался? Как боролись?

Элита Аватар для Аптекарь

Спросите у мс на каком основании она это требует, пусть назовет номер приказа или нормативного акта; так же законность и обоснованность требований мс можно уточнить у ее руководства (обычно это ближайшая пк).

Наш человек Аватар для ФЕБА

Замечательная медсестра - побольше бы таких. ТС, если в рекомендациях написано, что необходима консультация специалиста, то запись этого специалиста должна быть в 026 форме. А медсестра молодец - поскольку прекрасно знает, что помимо УЗИ эндокринолог еще может направить и на сдачу гормонов, если что углядит, а с щитовидной железой шутки плохи

Проблема в том, что я рощу детей одна, за пол года искала работу два раза, сейчас только нашла и на меня и так уже косо смотрят, что мне приходится постоянно отпрашиваться. Меня мед сестра гоняет по врачам, которые в принципе не нужны для мед карты, когда и каких врачей со своими детьми посещать я считаю должна я и педиатр, которому я доверяю, а не медсестра, которая даже прививку нормально сделать не может (у дочки был синяк на всю спину после прививки)

Активный участник Аватар для Рыж@я*

Обращение к врачам у нас в стране добровольное. Настаивать медсестра не может. Напишите ей отказ от посещения врача. Скажите, что обратитесь в прокуратуру по факту не подписания карты.

нету в заключении узи рекомендации о посещении врача, есть запись о размере слегка отличающимся от норы

7. ответ для Рыж@я* , на сообщение « Обращение к врачам у нас в стране... »
    Хранитель Аватар для Флега

Цитата Сообщение от Катя_СПб Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что я рощу детей одна, за пол года искала работу два раза, сейчас только нашла и на меня и так уже косо смотрят, что мне приходится постоянно отпрашиваться. Меня мед сестра гоняет по врачам, которые в принципе не нужны для мед карты, когда и каких врачей со своими детьми посещать я считаю должна я и педиатр, которому я доверяю, а не медсестра, которая даже прививку нормально сделать не может (у дочки был синяк на всю спину после прививки)
    Напишите отказ от посещения и все. Пройдете когда посчитает нужным.
    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Вот тут не поняла.
    Обращение к врачам добровольное, верно. Но если делать документ, то он делается по всем правилам. Как можно оформлять карту без прохождения нужных специалистов?
    Мне это не понятно.
    То есть можно не ходить вообще, допустим, к лору и неврологу и требовать подписание карты? Забавно. Есть же требования к медицинской карте как к документу, что именно она должна в себя включать и на каком основании?

Проще тогда вообще никакую карту не делать, поскольку необходимости для школы в ней нет.
    Вы не правы. Родители не обязаны всех врачей проходить, можно написать отказ от осмотра и никто заставить не имеет права. Более того, даже если посетили врача, совсем не обязательно, чтобы он вписывал свои диагнозы в карту, если родители против.

Ветеран

Автор, есть некоторые болезни эндокринной системы, для которых нежелательно обучение в массовой школе. При некоторых болезнях физкультура ограничена или совсем запрещена. Чтобы это выяснить, вас и направили к эндокринологу. В медкарте например надо указать группу здоровья, чтобы потом ребенок не умер на физре при стандартной нагрузке. Так что поход к эндокринологу в ваших интересах. Только его мнение позволит медсестре заполнить медкарту, а не свое собственное. А отговорки типа не могу отпрашиваться с работы, могут через несколько лет обернуться тяжелыми осложнениями у ребенка. С щитовидкой не шутят. А на прием к врачу можно записаться и вечером, не отпрашиваясь. Надеюсь, что разум все-таки победит нежелание

я и схожу, но для ребенка и для себя, а не для закрытия школьной карты. просто понимаю, что попаду скорее всего летом, платно бежать не вижу смысла

По поводу "замечательности" мед сестры, гонять как вшивую по бане она начала в этом году, когда мои дети оказались в одной группе с ее дочкой, которая сейчас посещает садик с кашлем и соплями, но свою дочку она на больняк не высаживает...

Страница 1 из 8 12345 Последняя »