Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Медсестра в саду требует дополнительные справки для школьной мед карты

  1. #11
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 704

    Цитата Сообщение от Катя_СПб Посмотреть сообщение
    я и схожу, но для ребенка и для себя, а не для закрытия школьной карты. просто понимаю, что попаду скорее всего летом, платно бежать не вижу смысла
    Скажите, что пусть пишет в карту как есть. Увеличены, рекомендована консультация. Летом сами приклеете справку эндокринолога.
    Нас тоже к педиатру отправили. Плохой анализ + доп хорда в сердце. Анализ пересдали, справку принесли. Ну тут мне самой тревожно было. Но хорда.... Она ж никуда не денется. И наблюдать не надо. Ну есть и есть. Она у трети обследованных...

  2. ответ для Флега , на сообщение « Напишите отказ от посещения и все.... »
    #12
    Участник Аватар для Катя_СПб
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    м. Гражданский проспект, пр. Луначарского
    Сообщений
    181

    На данный момент времени с меня требуют Эндокренолога, Гастроэнтеролога (для школьной мед карты не требуются) и ЛОР ( которого дети уже в этом году проходили). По поводу группы здоровья задумалась, дети изначально недоношенные, при посещения садика болели постоянно, по этому я и могу судить когда мои дети могут посещать садик, а когда реально надо сидеть дома и лечится усиленно, всегда свои действия согласовываю с педиатром, которому доверяю.

  3. ответ для Рыж@я* , на сообщение « Обращение к врачам у нас в стране... »
    #13
    Элита Аватар для Аптекарь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    2 207

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Вот тут не поняла.
    Обращение к врачам добровольное, верно. Но если делать документ, то он делается по всем правилам. Как можно оформлять карту без прохождения нужных специалистов?
    Мне это не понятно.
    То есть можно не ходить вообще, допустим, к лору и неврологу и требовать подписание карты? Забавно. Есть же требования к медицинской карте как к документу, что именно она должна в себя включать и на каком основании?

    Проще тогда вообще никакую карту не делать, поскольку необходимости для школы в ней нет.
    Требовать мс не имеет права, может рекомендовать настоятельно, да и то по ? Это дело педиатров (рекомендовать и аргументировать),а не мс. А требование справки от ЛОРа при справке от педиатра вообще самодурство.
    Не думаю , что ТС враг своим детям, скорее всего сходит, когда будет время или номерок на вечер. А угрозы "не подпишу", "не дам" и тд чистой воды самодурство, на основании чего не подпишет? И потом, что мне мешает сделать карту в частном мц при таком раскладе?
    Счастье - говорил он-
    Есть ловкость ума и рук.
    Все неловкие души
    За несчастных всегда известны.(С.А.Есенин)

  4. ответ для Катя_СПб , на сообщение « По поводу "замечательности" мед... »
    #14
    Участник Аватар для Катя_СПб
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    м. Гражданский проспект, пр. Луначарского
    Сообщений
    181

    я не говорю о ее заразности, я говорю о том, что ребенок так же приходит в сад с соплями и кашлем, при этом мама не бежит сломя голову по врачам, а спокойно дальше приводит ребенка в группу, а я бегаю по врачам и подтверждаю, что у детей аденоидит и сад они посещать могут.

  5. ответ для Флега , на сообщение « Напишите отказ от посещения и все.... »
    #15
    Элита Аватар для Аптекарь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    2 207

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Тогда в чём смысл карты, если там половины врачей не будет? На каком основании ребёнку поставят группу здоровья, если в карте не будет заключений врачей? Со слов мамы, что ребёнок здоров?
    Лучше уж воспользоваться правом и вообще карту не предоставлять в школу. Такая карта "наполовину" не будет информативной для того же учителя физкультуры.
    Смысл в карте чтоб было. Думаете физрук туда заглядывает перед уроком? А ограничения по здоровью могут возникнуть и во время учебного года, просто приносится справка.
    Счастье - говорил он-
    Есть ловкость ума и рук.
    Все неловкие души
    За несчастных всегда известны.(С.А.Есенин)

  6. #16
    Элита Аватар для Аптекарь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    2 207

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Я просто хотела узнать, если ли требования к карте как к документу? Или каждый родитель сам решает, что там должно быть, а медработники обязаны подписать все хотелки ( или нехотелки) родителей?
    Условно, с прохождением, допустим, только хирурга и лора медработник обязан подписать карту, что ребёнку рекомендовано обучение в массовой школе?
    Требования есть, но вы можете написать отказ от прохождения специалистов (я писала отказ от психиатра в дс), но сколько спецов можно не проходить и можно ли не предоставлять карту в школу/сад я не знаю.
    Счастье - говорил он-
    Есть ловкость ума и рук.
    Все неловкие души
    За несчастных всегда известны.(С.А.Есенин)

  7. #17
    Элита Аватар для Аптекарь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    2 207

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    В нашей школе медсестра на основании карты пишет рекомендации для физрука.
    Их всем пишут, но все может измениться. Если я принесла карту с 1 гр здоровья, то это не значит, что потом не может быть 2 и тд
    Счастье - говорил он-
    Есть ловкость ума и рук.
    Все неловкие души
    За несчастных всегда известны.(С.А.Есенин)

  8. #18
    Участник Аватар для Катя_СПб
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    м. Гражданский проспект, пр. Луначарского
    Сообщений
    181

    Кстати о птичках, имею ли я право спросить справку о том, что ее ребенок имеет право садик посещать?

  9. #19
    Элита Аватар для Аптекарь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    2 207

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Правильно. Но изначально какую группу здоровья в школе должны ставить, если половины врачей и обследований нет?
    Первую. Я не видела еще родителей, которые знают об ограничении физ нагрузки и молчат аки партизаны на допросе, и потом заключение о гр здоровья дает педиатр, а не мс, и он должен знать о проблемах здоровья или их отсутствии.
    Счастье - говорил он-
    Есть ловкость ума и рук.
    Все неловкие души
    За несчастных всегда известны.(С.А.Есенин)

  10. #20
    Элита Аватар для Аптекарь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    2 207

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Так можно и не знать об ограничениях. Для этого и нужно проходить врачей. Особенно если есть к тому показания в виде изменений в анализах мочи, крови или узи.
    Мне кажется, что эндокринолог это более узкий специалист, нежели педиатр. Неужели педиатр может решить за эндокринолога, что узи, в котором есть увеличение щитовидной железы, это фуфло и не требует дальнейший телодвижений к эндокринологу?
    Если так, что мне странен такой педиатр. Но у каждого свой выбор.
    Так автор пойдет к эндокринологу, состояния, при ктором надо бежать к эндокринологу уже вчера, нет, причем здесь карта? Будет ограничение по здоровью - будет справка и школьная мс ее вклеит в карту.
    Счастье - говорил он-
    Есть ловкость ума и рук.
    Все неловкие души
    За несчастных всегда известны.(С.А.Есенин)

Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •