Страница 8 из 8 « Первая  «  45678

Тема: Медсестра в саду требует дополнительные справки для школьной мед карты

  1. ответ для Amatum , на сообщение « Нам для сдачи норм ГТО при наличии... »
    #71
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 681

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Нам для сдачи норм ГТО при наличии карты велели нести справку из поликлиники, в поликлинике педиатр велел собирать форму 086 или идти к заведующей, заведующая с трудом согласилась не собирать форму 086, а принять справку из спортдиспансера, что мы там осмотрены и к соревнованиям допущены. А Вы говорите - школьная карта.

    Я так говорю, оттого, что у нас есть форма 086 (делали для спортшколы), так нас до ГТО вес равно не допустили, потому что в карте написано "консультация кардиолога раз в полгода". При том, что у меня эта консультация есть, не отношу принципиально. Но все собираюсь сходить спросить как это так- в спортшколе заниматься можно, а ГТО сдавать нельзя. так то ГТО мне безразлично, но ребенок напрягся, почему его не допустили
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  2. #72

    Цитата Сообщение от Катя_СПб Посмотреть сообщение
    На данный момент времени с меня требуют Эндокренолога, Гастроэнтеролога (для школьной мед карты не требуются) и ЛОР ( которого дети уже в этом году проходили). По поводу группы здоровья задумалась, дети изначально недоношенные, при посещения садика болели постоянно, по этому я и могу судить когда мои дети могут посещать садик, а когда реально надо сидеть дома и лечится усиленно, всегда свои действия согласовываю с педиатром, которому доверяю.
    Они не могут ничего с вас требовать.

  3. ответ для Увлечение , на сообщение « Вообще как-то интересно, на УЗИ... »
    #73

    Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
    Вообще как-то интересно, на УЗИ увеличена щитовидка, а мама пытается избежать врача, так как времени нет.
    Обострение аденойдов, кашель, сопли - тащит в ДС.
    Видимо, я от жизни отстала.
    Вы, отстали от жизни. Детей с темпой водят и ничего. А уж сопли/кашель- это не болезни. ТС растит детей одна и доя нее критично или работа или дома с соплями...

  4. ответ для ленаС , на сообщение « Приказ минздрава... »
    #74
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от ленаС Посмотреть сообщение
    Приказ минздрава http://docs.cntd.ru/document/901766222
    Как медработник может заполнить нужные графы и поставить свою подпись, не имея соответствующих сведений о состоянии здоровья ребенка?
    Автор действительно может оформить мед карту платно, но на это я так поняла, сейчас нет времени.
    Предоставлять медкарту в школу действительно не обязательно, но проблем будет больше. Например, при отсутствии сведений о перенесенных заболевпниях, прививках, при карантине будут высаживать или переводить в другой класс. Не возьмут в бассейн, на соревнования или в поход, потому что нет сведений, что такие нагрузки не опасны ребенку. Не зачислят в летний лагерь. Этот список можно продолжать до бесконечности
    Ребёнок находится в дс до 31 августа. Т.е. до 31 августа мс должна подготовить карту для передачи её в школу.
    У автора ещё почти полгода и требовать с неё закрыть карту прямо здесь и сейчас никто не имеет права.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  5. ответ для ленаС , на сообщение « Писала выше, что медкарта не... »
    #75
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от ленаС Посмотреть сообщение
    Писала выше, что медкарта не обязательна, но проблем будет больше. Устанешь бегать за справками
    Для бассейна, лагеря и пр всё равно надо бегать по врачам и справки должны быть наисвежайшие.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  6. #76
    Участник Аватар для Катя_СПб
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    м. Гражданский проспект, пр. Луначарского
    Сообщений
    181

    Гастроэнтеролога посетили, не популярный врач в детской поликлинике, справка получена. ЛОРа урвала, подтвержден аденоидит у обоих и синим по бежевому с печатями в очередной раз прописано, что они могут посещать д.сад при данном заболевании, лечение дополнено, дети его получают утром и вечером, а покуда мед сестра гонялась за моими детьми с их соплями, приводила садовского педиатра в группу, для осмотра только моих детей, при уже выданной справке о возможности посещения д. сада, проморгала ветрянку, которую заметили на подготовишках у ребенка в школе ( не у моего, мы уже переболели). Насчет эндокринолога, думаю вылавливаю номерки по возможности, пока ничего подходящего не было... думаю может прорваться без очереди в приемные часы. Спасибо всем, кто ответил)

Страница 8 из 8 « Первая  «  45678


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •