Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Просьба помочь составить маршрут по опекам Питера

  1. ответ для Aaav , на сообщение « Вы интернет совсем не пользуетесь?... »
    #21
    Частый гость Аватар для LiyaGrig
    Регистрация
    17.01.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    Как видите, интернетом пользуюсь! Спасибо.

  2. #22
    Частый гость Аватар для LiyaGrig
    Регистрация
    17.01.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    Автор, а как Ваши дела? Вы в Питере?

  3. #23
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 023

    Цитата Сообщение от Катик Полосатик Посмотреть сообщение
    Это такая пачка листов, где психолог о вас пишет всё-всё, начиная от биографии, заканчивая рисками и описанием квартиры. Может у вас по-другому в Москве? У нас такие выдают. Если вы в РО уточнили по телефону, тогда лучше во второй половине дня. Официальный приёме граждан у них с 10-17 вт и чт.
    В Москве такое не выдают, только сертиыикат о прохождении ШПР

  4. ответ для LiyaGrig , на сообщение « Автор, а как Ваши дела? Вы в Питере? »
    #24

    Цитата Сообщение от LiyaGrig Посмотреть сообщение
    Автор, а как Ваши дела? Вы в Питере?
    Извините, только сейчас увидела вопрос. Да, я съездила в Питер уже дважды и через несколько часов еду опять. Вот тут я все подробно описала: http://v7u.org/viewtopic.php?f=9&t=6244 Если коротко, то в Балканской опеке работает такое редкостное хамло, что слов нет. Опека Парнас чудесная. Фин.округ никаких эмоций не вызвал, опека Адмиралтейская очень приятная. РО своеобразная, к ней нужен правильный подход. Привез все документы и выслушал и выполнил все ее требования и ребенок для тебя есть, а требуешь от нее вести себя как прописано в законе и детей для тебя нет и не будет. В первый приезд встала на учет у РО и в 3-х опеках, во второй раз приехала в назначенный день к РО на подбор и сразу же взяла направление на чудесную девочку, сегодня и выезжаю к ней опять, а через неделю едем с мужем (обязательное условие домика, несмотря на то, что заключение только на меня). Рекомендую к РО приезжать за час до открытия, чтобы быть первой. Когда я приехала на подбор (была первая), то мне предложили 5 свободных детой под мои запросы, а за мной были еще несколько человек на побор с похожими параметрами деток и если бы я была хотя бы второй, то уверена, что мою девочку бы увели.

  5. #25
    Частый гость Аватар для Zverik
    Регистрация
    11.06.2014
    Сообщений
    70

    Цитата Сообщение от Репка* Посмотреть сообщение
    Извините, только сейчас увидела вопрос. Да, я съездила в Питер уже дважды и через несколько часов еду опять. Вот тут я все подробно описала: http://v7u.org/viewtopic.php?f=9&t=6244 Если коротко, то в Балканской опеке работает такое редкостное хамло, что слов нет. Опека Парнас чудесная. Фин.округ никаких эмоций не вызвал, опека Адмиралтейская очень приятная. РО своеобразная, к ней нужен правильный подход. Привез все документы и выслушал и выполнил все ее требования и ребенок для тебя есть, а требуешь от нее вести себя как прописано в законе и детей для тебя нет и не будет. В первый приезд встала на учет у РО и в 3-х опеках, во второй раз приехала в назначенный день к РО на подбор и сразу же взяла направление на чудесную девочку, сегодня и выезжаю к ней опять, а через неделю едем с мужем (обязательное условие домика, несмотря на то, что заключение только на меня). Рекомендую к РО приезжать за час до открытия, чтобы быть первой. Когда я приехала на подбор (была первая), то мне предложили 5 свободных детой под мои запросы, а за мной были еще несколько человек на побор с похожими параметрами деток и если бы я была хотя бы второй, то уверена, что мою девочку бы увели.
    В Балканский не советую вообще становиться на учет. Пустая трата времени, они детей не отпускают, будут мотать нервы и зря потратите время. Дом ребенка с ними в тандеме работает. На Черную речку обратитесь. Они сначала отвечают, что детей нет, а потом много детей предлагают (по-крайней мере, раньше так было).

  6. ответ для Zverik , на сообщение « В Балканский не советую вообще... »
    #26

    Цитата Сообщение от Zverik Посмотреть сообщение
    В Балканский не советую вообще становиться на учет. Пустая трата времени, они детей не отпускают, будут мотать нервы и зря потратите время. Дом ребенка с ними в тандеме работает.
    А писали, что в Балканской Ворогушина ушла на пенсию. Неужели ничего не изменилось?



  7. #27

    Цитата Сообщение от Репка* Посмотреть сообщение
    Рекомендую к РО приезжать за час до открытия, чтобы быть первой. Когда я приехала на подбор (была первая), то мне предложили 5 свободных детой под мои запросы, а за мной были еще несколько человек на побор с похожими параметрами деток и если бы я была хотя бы второй, то уверена, что мою девочку бы увели.
    Когда я ездила к РО - она выдавала кандидату заранее распечатанный список детей. То есть всех детей она подбирала до начала приема.
    Я, вставая на учет, познакомилась с семьей, которые были за мной в очереди. Требования к детям у нас были идентичны. В следующий раз на подбор они снова были за мной.
    Я зашла первая и получила свой список детей. Следом зашли они и получили совершенно другой список детей.
    Так что, не зависит от того, когда вы приехали. А только от того, кого вам предложит РО и включит в "ваш список" еще до начала приема.



  8. #28
    Частый гость Аватар для Zverik
    Регистрация
    11.06.2014
    Сообщений
    70

    Цитата Сообщение от Поверила в чудеса Посмотреть сообщение
    А писали, что в Балканской Ворогушина ушла на пенсию. Неужели ничего не изменилось?
    Видимо, достойную смену себе подготовила.

  9. #29
    Частый гость Аватар для LiyaGrig
    Регистрация
    17.01.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    Цитата Сообщение от Поверила в чудеса Посмотреть сообщение
    А писали, что в Балканской Ворогушина ушла на пенсию. Неужели ничего не изменилось?
    там две молоденькие девочки работают.... Действительно - эмоций - ноль!

  10. ответ для Zverik , на сообщение « В Балканский не советую вообще... »
    #30
    Частый гость Аватар для LiyaGrig
    Регистрация
    17.01.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    Цитата Сообщение от Zverik Посмотреть сообщение
    На Черную речку обратитесь. Они сначала отвечают, что детей нет, а потом много детей предлагают (по-крайней мере, раньше так было).
    А давно было?
    Я то же звонила, мне сказал - нечего к нам ехать, вставать на учет, детей у нас нет, нам Вам предложить некого...

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •