Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: переоформление авто

  1. ответ для партизанка , на сообщение « переоформление авто »
    #21

    Если владели машиной менее 3 лет, то надо. Но не в налоговую, а в интернет, подать электронную декларацию на полученный доход. Если купили машину за 300, а продали за 250 (скорее всего), то доход будет отрицательный, программа признает его нулевым и этим все и кончится. Если владели машиной больше 3 лет, то живете дальше и не волнуетесь.

  2. ответ для партизанка , на сообщение « переоформление авто »
    #22
    Небожитель Аватар для партизанка
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Ладожская.
    Сообщений
    15 645

    Да,машина во владении 8 лет.


    Всем огромное спасибо за отзывчивость,терпение и разьяснения!

  3. ответ для партизанка , на сообщение « переоформление авто »
    #23
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    4 834

    Можно я с вопросом аналогичным? Мне надо перевести машину с мужа на себя. Стоимость покупки машины больше 3-х лет назад - 240 тысяч. Я просто записываюсь через госуслуги, распечатываю договор, беру с собой мужа, плачу 800 рублей и еду в МРЭО? Номера остаются остаются старые. В страховке я страхователь, муж собственник, т.е., я просто подаю данные в страховую на изменение собственника не разрывая действующую ОСАГО? Все, действительно 800 рублей?

  4. ответ для Toscha , на сообщение « Можно я с вопросом аналогичным? Мне... »
    #24
    Активный участник Аватар для Влад Лиходиевский
    Регистрация
    26.12.2016
    Сообщений
    1 111

    Цитата Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
    Можно я с вопросом аналогичным? Мне надо перевести машину с мужа на себя. Стоимость покупки машины больше 3-х лет назад - 240 тысяч. Я просто записываюсь через госуслуги, распечатываю договор, беру с собой мужа, плачу 800 рублей и еду в МРЭО? Номера остаются остаются старые. В страховке я страхователь, муж собственник, т.е., я просто подаю данные в страховую на изменение собственника не разрывая действующую ОСАГО? Все, действительно 800 рублей?
    Страховку все таки придется старую разорвать и новую сделать на нового собственника. С суммы старой страховки удержат 25%, ну и до года доплатите. Страховку в офисе старой страховой переделывать - только они могут пересчет сделать, агенты в МРЭО только новые ОСАГО делают. Наличие техосмотра проверьте или сделаете.
    А так да, 800 р.
    Т.е. алгоритм - договор между вами, потом действующий техосмотр, потом визит в офис вашей страховой, потом в МРЭО

  5. #25
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 533

    Цитата Сообщение от партизанка Посмотреть сообщение
    Блин,какой ужас!!!

    Да,машине меньше 3х лет. Дед хочет новую машину купить, а нам эту отдать,что б налог не платить.
    А чего ужас? Заполняете ДКП в ту же цену или на 100 рэ меньше той, за что дед купил. И идете в МРЭО. Делов-то...
    Цитата Сообщение от Сложная штучка Посмотреть сообщение
    Если ужас, идите к нотариусу, он все правильно составит.
    Нотариус да, все оформляет по закону. Но не факт, что предложит самый удобный вариант. Они тоже люди.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  6. #26
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    4 834

    Цитата Сообщение от Влад Лиходиевский Посмотреть сообщение
    Страховку все таки придется старую разорвать и новую сделать на нового собственника. С суммы старой страховки удержат 25%, ну и до года доплатите. Страховку в офисе старой страховой переделывать - только они могут пересчет сделать, агенты в МРЭО только новые ОСАГО делают. Наличие техосмотра проверьте или сделаете.
    А так да, 800 р.
    Т.е. алгоритм - договор между вами, потом действующий техосмотр, потом визит в офис вашей страховой, потом в МРЭО
    Спасибо. А точно договор со страховой разрывается и пересчитывается? Насколько я помню, если собственник-продавец не против, то вполне можно просто собственника поменять в полисе, не оформляя нового? Просто когда машина уходит незнакомому новому владельцу - логично полис закрывать. У меня "семейный" переход. Мужа что в этой страховке он собственник - ни что не напрягает.

  7. ответ для Toscha , на сообщение « Спасибо. А точно договор со страховой... »
    #27
    Активный участник Аватар для Влад Лиходиевский
    Регистрация
    26.12.2016
    Сообщений
    1 111

    Цитата Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
    Спасибо. А точно договор со страховой разрывается и пересчитывается? Насколько я помню, если собственник-продавец не против, то вполне можно просто собственника поменять в полисе, не оформляя нового? Просто когда машина уходит незнакомому новому владельцу - логично полис закрывать. У меня "семейный" переход. Мужа что в этой страховке он собственник - ни что не напрягает.
    Думаю в целом не важно разорвут они договор ОСАГО или переделают - все равно в офис страховой ехать. Насколько я понимаю, новый собственник - новый договор, но могу и ошибаться

  8. ответ для Toscha , на сообщение « Спасибо. А точно договор со страховой... »
    #28

    Цитата Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
    Спасибо. А точно договор со страховой разрывается и пересчитывается? Насколько я помню, если собственник-продавец не против, то вполне можно просто собственника поменять в полисе, не оформляя нового? Просто когда машина уходит незнакомому новому владельцу - логично полис закрывать. У меня "семейный" переход. Мужа что в этой страховке он собственник - ни что не напрягает.
    Совершенно точно: едете в страховую с мужем или с дкп и его заявлением о переоформлении страховки на вас и копией паспорта и переоформляете. В прошлом году сватья купила машину у совершенно постороннего мужика и он радостно дал ей такое заявление (спустя неделю, когда собрались в мрэо), хотя мог бы остаток денег сам получить. Видимо, очень радовался, что избавился от пепелаца. Форму заявления дочка в инете нашла, если муж с собой, то в страховой скажут, что писать. Сватья бывшего владельца вроде бы не привозила.
    Диагностическую карту иметь с собой или хотя бы номер - все равно проверяют в базе.
    Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения

  9. #29
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    4 834

    Цитата Сообщение от Влад Лиходиевский Посмотреть сообщение
    Думаю в целом не важно разорвут они договор ОСАГО или переделают - все равно в офис страховой ехать. Насколько я понимаю, новый собственник - новый договор, но могу и ошибаться
    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    Совершенно точно: едете в страховую с мужем или с дкп и его заявлением о переоформлении страховки на вас и копией паспорта и переоформляете. В прошлом году сватья купила машину у совершенно постороннего мужика и он радостно дал ей такое заявление (спустя неделю, когда собрались в мрэо), хотя мог бы остаток денег сам получить. Видимо, очень радовался, что избавился от пепелаца. Форму заявления дочка в инете нашла, если муж с собой, то в страховой скажут, что писать. Сватья бывшего владельца вроде бы не привозила.
    Диагностическую карту иметь с собой или хотя бы номер - все равно проверяют в базе.
    Спасибо.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •