Тема: Драцена сандера

Частый гость Аватар для Hanya

Драцена сандера

Здравствуйте! Мне подарили несколько стеблей драцены сандера а я совсем чайник в выращивании растений, опыта нет абсолютно. Я хотела бы ее укоренить, посадить в грунт, но стебли очень длинные и перед укоренением наверное нужно их подрезать. Можно ли это сделать? И можно ли подрезать снизу, а не сверху? И как действовать дальше? Ждать, пока появятся корни и только потом сажать в горшок? И какой выбрать грунт? Заранее благодарю за ответы!

2. ответ для Hanya , на сообщение « Драцена сандера »
    Давно я здесь Аватар для Пачули

Цитата Сообщение от Hanya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мне подарили несколько стеблей драцены сандера а я совсем чайник в выращивании растений, опыта нет абсолютно. Я хотела бы ее укоренить, посадить в грунт, но стебли очень длинные и перед укоренением наверное нужно их подрезать. Можно ли это сделать? И можно ли подрезать снизу, а не сверху? И как действовать дальше? Ждать, пока появятся корни и только потом сажать в горшок? И какой выбрать грунт? Заранее благодарю за ответы!
    т.е., у Вас есть стебли БЕЗ корней, правильно я понимаю?
    тогда какая разница, сверху подрезать ее или снизу? это один тот же надрез.
    ну и да, просто пихаете в прозрачную банку с водой и ждете появления корней. части без листьев тоже можно укоренить. на них тоже вылезут листья. как вылезут корни (см по 2- хотя бы)- сажаете в горшок. я всегда в универсальный грунт сажала....
    Худшее, что в мужике можно обнаружить, это бабская истеричность. Бухал бы лучше, ей богу.(с)
    Как много человеку мало!(с)