Страница 17 из 17 « Первая  «  71314151617

Тема: Борьбы с наркотиками среди школьников

  1. ответ для olly_sun , на сообщение « Фантазировать на тему репетиций... »
    #161
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Фантазировать на тему репетиций изнасилования начали вы. Можете продолжать ее развивать, если нравится.
    Увы, в реальной жизни ситуации бывают разными. Несколько лет назад около школы на ПС была бандитская разборка, реальная перестрелка. Надо понимать, как себя вести и в такой ситуации. Это как пример. Пьяный мент в московском супермаркете тоже на памяти. И ещё б обязательно про правила поведения в толпе, это ведь крайне опасное положение
    Выше написано, что "дети в спортзале лежали лицом в пол руки за голову, мимо прохаживался дяденька с автоматом". Это не репетиция насилия? зачем? объясните, зачем? Перестрелки, к счастью, случаются крайне редко, но это еще куда ни шло. Там действительно ты можешь хоть что-то реальное сделать. Репетировать же захват заложников с основным посылом "главное сидеть тихо", я считаю, прямо вредно.

  2. ответ для Amatum , на сообщение « Выше написано, что "дети в спортзале... »
    #162
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Выше написано, что "дети в спортзале лежали лицом в пол руки за голову, мимо прохаживался дяденька с автоматом". Это не репетиция насилия? зачем? объясните, зачем? Перестрелки, к счастью, случаются крайне редко, но это еще куда ни шло. Там действительно ты можешь хоть что-то реальное сделать. Репетировать же захват заложников с основным посылом "главное сидеть тихо", я считаю, прямо вредно.
    Вы вольны объяснить своему ребёнку иной вариант действий в предлагаемых обстоятельствах.
    И теракты в метро Петербурга случаются не часто, был, например, в 96-ом...
    когда я росла про "стреляющие свадьбы" в Москве даже подумать было странно, а недавно их было полно.
    К сожалению, могу признать, что отработка правил поведения из ниоткуда не возникает

  3. #163
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Вы вольны объяснить своему ребёнку иной вариант действий в предлагаемых обстоятельствах.
    И теракты в метро Петербурга случаются не часто, был, например, в 96-ом...
    когда я росла про "стреляющие свадьбы" в Москве даже подумать было странно, а недавно их было полно.
    К сожалению, могу признать, что отработка правил поведения из ниоткуда не возникает
    Понятно. Мало нам насилия со стороны злоумышленников, давайте изнасилуем себя сами, а то вдруг чего.
    ЧТо-то начинаю верить байкам про генетически присущую русскому народу рабскую покорность.

  4. ответ для Amatum , на сообщение « "что-то начнется" - в последнем... »
    #164
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    "что-то начнется" - в последнем обсуждаемом захват заложников. Насколько я понимаю, заложникам и так быстро и ооочень доходчиво объясняют, что от них требуется. Разница с природной или техногенной катастрофой огромная. Так что обучение действиям при землятресении или даже при выбросе хлора я прекрасно понимаю. Обучение лечь на пол и руки за голову, да еще и на практике, считаю опасным маразмом.
    Плюс 1
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  5. ответ для Amatum , на сообщение « "Как не стать жертвой" совсем не то же... »
    #165
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    "Как не стать жертвой" совсем не то же самое, что "как вести себя, когда насилие уже совершается". Да еще с репетицией.
    Снова +
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  6. ответ для O_mela , на сообщение « Борьба с наркотиками среди школьников »
    #166

    Это самая настоящая беда, когда ребенок начинает использовать курительные смеси, не дай боже никому такого. Если бы не специалисты наркологического центра Центра помощи людям, то не знаю бы,что вот если кому то поможет. narko-centra.ru. Отличные психологи и специалисты.

Страница 17 из 17 « Первая  «  71314151617


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •