Страница 2 из 17 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Борьбы с наркотиками среди школьников

  1. ответ для O_mela , на сообщение « Борьба с наркотиками среди школьников »
    #11
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    По моему года два назад была подобная история и наделала много шумихи

  2. ответ для O_mela , на сообщение « Борьба с наркотиками среди школьников »
    #12

    Вообще унизительно как то...

  3. ответ для O_mela , на сообщение « Борьба с наркотиками среди школьников »
    #13
    Старожил Аватар для O_mela
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    1 465

    Добрый день! Добавила в стартовый пост.
    Может кто-нибудь сказать, насколько правомерен такой осмотр школьников?

  4. ответ для O_mela , на сообщение « Борьба с наркотиками среди школьников »
    #14
    Небожитель Аватар для ТИША
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    17 648

    Один из комментов. Последний вопрос - ключевой:

    "Накрыло. Думала, никогда больше такое не увижу.
    В 5 классе у нас появился математик- красавец и франт. В него немедленно влюбились все, и он, вряд ли 30-ти летний, очень быстро стал борзеть. Хлопал по спине указкой (выпрямись!), орал на провинившихся, но и тут же рассказывал о нашей дальнейшей прекрасной жизни, об экскурсиях и путешествиях. Такие качели! Теперь то я понимаю, что был он бытовой психопат, с кучей комплексов, но тогда, в советской школе, был ах- царь и бох. И под новый год он за что- то на нас обиделся, вывел в коридор, выстроил ровно так, и сказал- будете стоять, пока мне не надоест! И ходил вдоль строя, похлопывая указкой по спинам. И так счастливо, как я понимаю, сложилась жизнь моя, что это было самое страшное унижение, которое я помню. И я на негнувшихся ногах вышла из строя и сказала- я стоять не буду! Права не имеете! И ушла из школы, забыв надеть пальто. Что было дальше, помню плохо, на улице рыдала- это точно, потом заболела. Когда вернулась в школу, его больше не было.
    Зачем они стоят?!"


  5. ответ для O_mela , на сообщение « Борьба с наркотиками среди школьников »
    #15
    Элита Аватар для HornyPony
    Регистрация
    21.03.2017
    Адрес
    Where the bra comes off
    Сообщений
    1 761

    Ну стоят типа чтоб собака всех обнюхала. Беспредел конечно.
    I keep myself amused and others confused...

  6. ответ для HornyPony , на сообщение « Ну стоят типа чтоб собака всех... »
    #16
    Небожитель Аватар для ТИША
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    17 648

    Цитата Сообщение от HornyPony Посмотреть сообщение
    Ну стоят типа чтоб собака всех обнюхала. Беспредел конечно.
    Как мне кажется, вопрос сформулирован не практически, а морально. Почему никто из них не отойдет от стены и не скажет - не имеете права?
    Что-то подобное было с моим ребенком в началке. В 3-м классе у них сменился учитель. Пришла закомплексованная истеричка. И из-за бузотеров мальчишек, она регулярно поднимала на уроке весь класс и заставляла стоять. Ребенок мне об этом поведал. Я ей посоветовала в следующий раз не вставать, а остаться сидеть - к ней-то персонально претензий нет. Что она и сделала буквально на следующий день, попутно заявив, что она в школу ходит учиться, а не заниматься строевой подготовкой. Училка опешила от такого демарша, и с визгами стала звонить мне - как она смеет?!!! Я наутро пришла в школу и сразу же пошла в кабинет директора с бумагой, где потребовала прекратить подобное "воспитание", в противном случае пригрозив обращением в РОНО и другие инстанции. Оказалось, что с дамочкой проводились уже беседы, но с письменным заявлением я пришла первая. И подобных эскапад от детей никто не видел.
    Строевое воспитание закончилось раз и навсегда. Впрочем, через год дамочку "ушли" по собственному. Потом год или два она проработала в какой-то школе на Васильевском. Сейчас работает на кассе в АШАНе.
    А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
    "В нашем государстве палка никогда не бывает прямой, ее всегда перегибают в одну или другую сторону" (С) Andraskella

  7. #17
    Элита Аватар для HornyPony
    Регистрация
    21.03.2017
    Адрес
    Where the bra comes off
    Сообщений
    1 761

    Цитата Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
    Как мне кажется, вопрос сформулирован не практически, а морально. Почему никто из них не отойдет от стены и не скажет - не имеете права?
    Это да.
    I keep myself amused and others confused...

  8. ответ для O_mela , на сообщение « Борьба с наркотиками среди школьников »
    #18
    Активный участник Аватар для Шампенуаза
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Где эта улица, где этот дом
    Сообщений
    304

    Выглядит отвратительно и унизительно, но незаконного ничего нет, потому что без решения суда нельзя делать личный досмотр. Детей никто не трогает. Скорее всего, это чрезмерное служебное рвение в области профилактики или (что более вероятно) по оперативным данным (информации) необходимо было быстро проверить. Протест ребенка был бы удовлетворен, но вы ж понимаете, что протест могут расценить и как стремление избежать проверки. Ни у нас, ни у "них" еще не придумали, как найти наркодилеров и однровременно не унизить человека. Англичане, напирмер, на одном из ж/д вокзалов в Лондоне в туалетах видеокамеры установили. Шуму потом было... Но все законно. Выбирайте, чего больше хочется: с достоинством и с наркотиками или без того и без другого, но везде без гарантии.

  9. #19
    Небожитель Аватар для ТИША
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    17 648

    Цитата Сообщение от Шампенуаза Посмотреть сообщение
    Скорее всего, это чрезмерное служебное рвение в области профилактики или (что более вероятно) по оперативным данным (информации) необходимо было быстро проверить. Протест ребенка был бы удовлетворен, но вы ж понимаете, что протест могут расценить и как стремление избежать проверки.
    Елки, а то полиция не знает кто, где и когда торгует в Сестрорецке наркотой! Не смешите!
    А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
    "В нашем государстве палка никогда не бывает прямой, ее всегда перегибают в одну или другую сторону" (С) Andraskella

  10. ответ для O_mela , на сообщение « Борьба с наркотиками среди школьников »
    #20
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 456

    Я ничего не знаю про эту историю. НО. может, учителей и детей предупредили, что будет проверка с собакой и с ведома администрации попросили встать у стены? Нет? Не могло это быть по-хорошему? Есть протесты родителей? Ведь даже на беседу о наркотиках нужно разрешение законных представителей. может, и здесь родители были в курсе и разрешили?
    Как еще собаке пройти вдоль детей - только если в ряд стоят
    фотография ведь не объясняет нюансов, мы их не знаем

Страница 2 из 17 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •