Страница 4 из 17 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Борьбы с наркотиками среди школьников

  1. #31
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
    Просто вопрос. На таможне так же возмущаться будете? Там собачка тоже без намордника и даже без поводка часто
    Да, но при этом никто не заставляет поворачиваться к ней спиной!
    Я лично боюсь собак и стараюсь по возможности никогда не поворачиваться к ним спиной. Вот зачем это было надо-то?! Ну, ладно, поставили в строй (хотя можно было собачку и по классам пустить, в поездах они ходят по вагонам, и никто людей с полок не поднимает, даже с верхних.

  2. #32
    Наш человек Аватар для НАТУЛЕВИЧ
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Авиа
    Сообщений
    9 339

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Да, но при этом никто не заставляет поворачиваться к ней спиной!
    Я лично боюсь собак и стараюсь по возможности никогда не поворачиваться к ним спиной. Вот зачем это было надо-то?! Ну, ладно, поставили в строй (хотя можно было собачку и по классам пустить, в поездах они ходят по вагонам, и никто людей с полок не поднимает, даже с верхних.
    Тут, думаю, наоборот специально спиной ставят, чтобы собаку не смущали и не отвлекали и сами не пугались. Собака просто проходит рядом, у нас она на поводке была. Ничего страшного не было, дети не возмущались, хихикали только. Если уж совсем кому-то страшно было бы, то можно обратиться к учителю. Я со своими детьми рядом была, если бы увидела, что кому-то страшно или еще что, то попросила бы обратить внимание. Но у нас с родителями разрешения подписаны, с ребятами так же.

  3. #33

    Цитата Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
    Просто вопрос. На таможне так же возмущаться будете? Там собачка тоже без намордника и даже без поводка часто, про аллергию тоже никто спрашивать не будет. Аллергия за пол секунды от просто проходящей мимо собаки не проявится, не преувеличивайте. Безусловно, приятного мало, но какие методы борьбы можете предложить? Или как страусы будем себя вести, если я проблемы не вижу, то ее и нет.
    маленький нюанс.
    Я не езжу за границу. Вот вообще. И с таможней не общаюсь, и мне фиолетово, кто там бегает без намордника - сами ли пограничники или их собаки. Поездки за границу - дело добровльное. Если кто-то жить без них не может, то он добровольно соглашается на все неудобства, связанные с пересечением границы. В том числе и на собачек. Тут возмущаться нечего.
    А вот посещение школы - обязательно. И то, что к этому обязательному посещению бонусом идёт тюремный шмон, мне не нравится категорически.
    А методы борьбы будут бесполезны ВСЕ пока этих дилеров крышует та самая полиция, которая шмонает детей по школам.
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  4. #34
    Старожил Аватар для O_mela
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    1 447

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Было уже такое, когда считали, что лучше посадить/расстрелять десять невиновных, чем оставить на свободе одного виновного. Все эти безобразия начинаются с малого - с небольших нарушений "во имя" и "для блага".
    Сегодня унизили подростков, поставив их лицом к стене. Завтра придут к вам на работу и унизят вас на глазах у коллег. Послезавтра вас пригласят отдохнуть в КПЗ, потому что "по оперативным данным надо будет проверить", на добровольной основе, но ваш отказ расценят как стремление избежать проверки.
    Вот я тоже об этом задумалась.

  5. #35
    Старожил Аватар для O_mela
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    1 447

    Цитата Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
    Тут, думаю, наоборот специально спиной ставят, чтобы собаку не смущали и не отвлекали и сами не пугались. Собака просто проходит рядом, у нас она на поводке была.
    Да ну бросьте, собак на такой работе специально приучают к большому скоплению людей и разным стрессовым ситуациям. Если бы собака просто ходила в коридорах среди народа, я бы на данное мероприятие внимания не обратила бы, а тут такая демонстрация!

  6. ответ для O_mela , на сообщение « Борьба с наркотиками среди школьников »
    #36
    Активный участник Аватар для ninel72
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    Дачное
    Сообщений
    527

    Я, как мама подростка, совершенно не против подобных акций. И страшного ничего не вижу, для меня более страшно смотреть на наркоманов.
    За то учащиеся знают, что невзначай подобные проверки могут быть.

  7. ответ для O_mela , на сообщение « Да ну бросьте, собак на такой работе... »
    #37
    Наш человек Аватар для НАТУЛЕВИЧ
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Авиа
    Сообщений
    9 339

    Цитата Сообщение от O_mela Посмотреть сообщение
    Да ну бросьте, собак на такой работе специально приучают к большому скоплению людей и разным стрессовым ситуациям. Если бы собака просто ходила в коридорах среди народа, я бы на данное мероприятие внимания не обратила бы, а тут такая демонстрация!
    Насколько я понимаю, такова процедура. У нас была другая собака и другие сотрудники, но сам процесс идентичен, поэтому не просто так это делается. А вот если собака просто так ходить по коридорам начнет среди детей...вот тут был бы бардак.
    Странные у нас люди, сначала ратуют за полную свободу любой личности и голосуют "против всего", а потом эти же люди кричат "а где была школа" Как мама я не против такой акции. Школа сама бессильна бороться с этой дрянью, которая теперь наша реальность...закладки в туалетах и прочие прелести((

  8. #38
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    маленький нюанс.
    Я не езжу за границу. Вот вообще. И с таможней не общаюсь, и мне фиолетово, кто там бегает без намордника - сами ли пограничники или их собаки. Поездки за границу - дело добровльное. Если кто-то жить без них не может, то он добровольно соглашается на все неудобства, связанные с пересечением границы. В том числе и на собачек. Тут возмущаться нечего.
    А вот посещение школы - обязательно. И то, что к этому обязательному посещению бонусом идёт тюремный шмон, мне не нравится категорически.
    А методы борьбы будут бесполезны ВСЕ пока этих дилеров крышует та самая полиция, которая шмонает детей по школам.
    А я и езжу, и в театры хожу, и в музеи, и в прочие места "массового скопления людей". И понимаю риск. И хочу, чтоб рядом у человека какого-то случайного не было б бомбы, например. Мне скрывать нечего. А безопасность вещь жизненноважная.
    Я патологическая ненавистница сталинских времён. Соизмеряя однако угрозу, которая сейчас есть для подростков во всех, кстати, странах, я уже за построение!
    Тот, у кого рыло в пуху, пусть подумает, торговать ли в школе, употреблять ли в школе. Думаю, этому можно придать и более цивильную форму, но тут и напугать наших детей не грех. Они весьма самонадеянные порой, и даже наглыми бывают от свалившихся на них прав. Вот только про обязанности им мало, что рассказывается.
    И зря вы думаете, что вся полиция продажная, все всё покрывают

  9. ответ для O_mela , на сообщение « Борьба с наркотиками среди школьников »
    #39
    Мега-элита
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    3 082

    Простите,не поняла, а что тут не так? Что ужасного то? Ну проверяют детей на прием наркотиков в школе. В чем вопрос то? Я бы,например, была бы только "За" то ,чтобы выявлялись такие ученики. И желательно ,чтобы это обязательно было бы доведено до сведения других родителей. Зачем мне нужен такой риск? Я вовсе не хочу ,чтобы с моим ребенком учился акой нибудь наркоман или распространитель наркотиков. Подобные вещи нужно делать достоянием общественности, с прилюдным порицанием подобных личностей.

  10. ответ для O_mela , на сообщение « Борьба с наркотиками среди школьников »
    #40
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Я бы сказала, что не вопрос в том, что вероятно по закону имеют право проверить.
    Вопрос в том, КАК это сделать.
    Выставить к стенке лицом весь класс? или пригласить в отдельный кабинет по одному - разные вещи. ИМХО, прилюдно, т.е. при всем классе, например, "найти" что-то недопустимо. Ведь потом это может оказаться ошибкой, а ребенок уже будет иметь клеймо. Но сотрудникам полиции много времени терять неохота, да и вообще они не привыкли думать о том, что их действия могут быть унизительны для людей, поэтому сделали просто и быстро.
    И еще момент: КТО ПОЗВОЛИЛ снимать это и фотографии публиковать? на это у каждого родителя надо было получить письменное разрешение. По закону.
    Это фото не менее унизительно, чем то, как была проведена процедура.

Страница 4 из 17 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •