Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Детки на Ив.

  1. ответ для seashells , на сообщение « по хорошим скидкам сейчас НАН... »
    #31
    Мега-элита Аватар для alice_carrol
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 244

    Цитата Сообщение от seashells Посмотреть сообщение
    по хорошим скидкам сейчас НАН распродают на Кронштадтской, старшой сейчас купил и везёт домой )))
    Спасибо!!!! А не знаете, там картой можно оплатить? (поеду через пару часов, вот думаю снимать наличку, или можно не заезжать в банк и расплатиться картой)

  2. ответ для alice_carrol , на сообщение « Спасибо!!!! А не знаете, там картой... »
    #32
    Мега-элита Аватар для seashells
    Регистрация
    17.03.2013
    Сообщений
    3 439

    Цитата Сообщение от alice_carrol Посмотреть сообщение
    Спасибо!!!! А не знаете, там картой можно оплатить? (поеду через пару часов, вот думаю снимать наличку, или можно не заезжать в банк и расплатиться картой)
    про карты не знаю, сыну наличку давала ....
    я, Ира )))

  3. ответ для alice_carrol , на сообщение « От запоров микролакс. Или свечки... »
    #33
    Активный участник Аватар для Karlita
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    560

    Цитата Сообщение от alice_carrol Посмотреть сообщение
    От запоров микролакс. Или свечки глициновые
    Ага, но лучше свечи и не увлекаться. Потому что как мне сказал доктор, длительное использование свечей может приводить к угасанию собственных рефлексов и потом, кишечник ребенка должен работать нормально и стул должен быть каждый день, тем более у деток, которые находятся на искусственном вскармливании. Еще запоры могут быть и от того, что смесь не подходит. Мы на этом фоне сменили не одну( в итоге чисто случайно в ВотонЯ взяла на пробу Нуппи Голд 1 и она нам подошла. Там состав классный, про и пребиотики в составе есть, они важны для нормальной работы ЖКТ. Смесь новую вводила постепенно, постепенно и улучшения замечала. После того как полностью перешли на эту смесь, проблемы со стулом прошли. Конечно все сугубо индивидуально, но решать проблему нужно комплексно, поэтому свечи и микроклизмы носят только облегчающий эффект, не более того и проблему полностью не решат.

  4. ответ для Karlita , на сообщение « Ага, но лучше свечи и не увлекаться.... »
    #34
    Мега-элита Аватар для Baggy
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    м.Проспект Большевиков
    Сообщений
    3 255

    Цитата Сообщение от Karlita Посмотреть сообщение
    Ага, но лучше свечи и не увлекаться. Потому что как мне сказал доктор, длительное использование свечей может приводить к угасанию собственных рефлексов и потом, кишечник ребенка должен работать нормально и стул должен быть каждый день, тем более у деток, которые находятся на искусственном вскармливании. Еще запоры могут быть и от того, что смесь не подходит. Мы на этом фоне сменили не одну( в итоге чисто случайно в ВотонЯ взяла на пробу Нуппи Голд 1 и она нам подошла. Там состав классный, про и пребиотики в составе есть, они важны для нормальной работы ЖКТ. Смесь новую вводила постепенно, постепенно и улучшения замечала. После того как полностью перешли на эту смесь, проблемы со стулом прошли. Конечно все сугубо индивидуально, но решать проблему нужно комплексно, поэтому свечи и микроклизмы носят только облегчающий эффект, не более того и проблему полностью не решат.
    Мимо проходила, не могла не обратить внимание на тему. )) У меня оба ребенка ИВ-шки, с первым тут на ЛВ такие бои были))) Полностью согласна с комментарием. Запоры - это не норма на ИВ, как говорят некоторые врачи. Я со старшим тоже мучилась, лекарства всякие, трубочки. Ничего не помогало. Но ко второму ребенку я более начитанная была)) Запоры - это значит не подходит смесь. И даже питье тут не при чем. У меня младшая вообще не пила и все было ок, старший выпивал максимальную норму жидкости и мучился запорами. Свечки и миколакс - это экстренная мера, и всякие беби калмы и прочее - вообще к запорам отношения не имеют. Надо искать свою смесь. Часто кстати (но не всегда конечно), запоры дают смеси, у которых в составе пальмовое масло.

  5. ответ для Annabell , на сообщение « Спасибо, а вы пользуетесь... »
    #35
    Элита
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    1 930

    Цитата Сообщение от Annabell Посмотреть сообщение
    а вы пользуетесь подогревателем, стерилизатором? А то мы сейчас по старинке в кастрюльке.
    а я всеми лапками "за" подогревашку Поначалу не хотела (есть кастрюлька-чайник-термос, зачем лишние деньги тратить?) Муж купил, получив детскую карту и меня не спрашивая И я поняла, какая же я жадная дуреха была и сколько я могла бы времени и сил сэкономить в первые месяцы, будь у меня подогревашка. Особенно ночами: воды налил, поставил на 37 градусов, в любой момент смесь сыпнул и моментально все готово. Не подогревать, ни разбавлять - вода нужной температуры ВСЕГДА

    иногда думаю: может, и стерилизатор был бы прорывом к большему комфорту ? - но на него жаба задушила

  6. ответ для Baggy , на сообщение « Мимо проходила, не могла не обратить... »
    #36
    Наш человек Аватар для люблю жизнь
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    8 317

    Цитата Сообщение от Северна Посмотреть сообщение
    Хорошо, что сейчас можно найти смеси, у которых в составе нет пальмового масла. Я покупаю Нестожен, она без этого масла и в составе ест пребиотики, которые помогают налаживать работу ЖКТ.
    Моя с нестожена срыгивала фонтанами, так что хоть пальмовое масло, хоть какое, лишь бы задерживалась.

  7. ответ для S u n n y , на сообщение « а я всеми лапками "за" подогревашку... »
    #37
    Мега-элита Аватар для Baggy
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    м.Проспект Большевиков
    Сообщений
    3 255

    Цитата Сообщение от S u n n y Посмотреть сообщение
    а я всеми лапками "за" подогревашку Поначалу не хотела (есть кастрюлька-чайник-термос, зачем лишние деньги тратить?) Муж купил, получив детскую карту и меня не спрашивая И я поняла, какая же я жадная дуреха была и сколько я могла бы времени и сил сэкономить в первые месяцы, будь у меня подогревашка. Особенно ночами: воды налил, поставил на 37 градусов, в любой момент смесь сыпнул и моментально все готово. Не подогревать, ни разбавлять - вода нужной температуры ВСЕГДА

    иногда думаю: может, и стерилизатор был бы прорывом к большему комфорту ? - но на него жаба задушила
    а мне кажется, что микроволновка - это самый идеальный вариант. С обоими детьми использовала. Хорошо, когда она с электронным таймером. Практикой уже выверено сколько секунд подогревать до нужной температуры. Быстро, и покупать ничего не надо)
    А стерилизатор мне ко второму ребенку подруга отдала, для микроволновки - очень удобно. С первым я в кастрюльке кипятила - конечно хуже. А обдавать кипятком - не мой вариант был всегда, руки не из нужного места, я постоянно ошпаривалась)

  8. #38
    Наш человек Аватар для люблю жизнь
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    8 317

    Цитата Сообщение от клетка Посмотреть сообщение
    пальмовое масло не как не влияет на процесс срыгивания
    Ничего не имею против масла)
    Я к тому, что каждому подходит разная смесь.

  9. ответ для Annabell , на сообщение « Детки на Ив. »
    #39
    Гость Аватар для sladkaya_marmeladka
    Регистрация
    10.03.2017
    Адрес
    Долгоозерная
    Сообщений
    21

    Мы пьем смесь на козьем молоке. Была аллергия на коровье, потом перешли на козье, стало все ок.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Варюшка родилась 15 октября 2016 года
    Серафима родилась 15 октября 2016 года
    Арсений родился 11 февраля 2011 года

  10. ответ для Annabell , на сообщение « Детки на Ив. »
    #40

    Нас педиатр перевел на га, купили Фрисо пеп, тоже стал через раз срыгивать, а от запоров дюфалакт назначили - действует!!! Правда от перехода на новую смесь снова колики сильные начались


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •