Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Вуз, диплом установленного образца.

  1. #1
    Участник Аватар для kalibri
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    204

    Вуз, диплом установленного образца.

    Здравствуйте.Незнаю, может я не одна с такой проблемой.Училась в институте,в 2016 году перед защитой диплома узнала о том что вуз лишили аккредитации и диплом получу не государственного образца а установленного.Деваться было некуда,защитила,получила а теперь с этим дипломом никуда не берут.Что делать незнаю,может кто попадал в такую ситуацию,дайте пожалуйста совет.
    Однажды ты спросишь что я люблю больше:ихнего или евоного. Я отвечу "кепчук". И ты уедешь по колидору отсюдава, так и не узнав что я ложила на это все вобщем.

  2. ответ для kalibri , на сообщение « Вуз, диплом установленного образца. »
    #2
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    Как обидно... А какая специальность?
    Если что-то серьезное - медик или юрист, то ничего не поделаешь, придется поступать на третий курс аккредитованного ВУЗа и опять учиться.

  3. ответ для kalibri , на сообщение « Вуз, диплом установленного образца. »
    #3

    Цитата Сообщение от kalibri Посмотреть сообщение
    Деваться было некуда,защитила.
    я в такое не верю.

  4. ответ для cherry77 , на сообщение « я в такое не верю. »
    #4
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от cherry77 Посмотреть сообщение
    я в такое не верю.
    Да, это действительно не совсем так.
    При отзыве лицензии студент имеет право по переводу доучится в другом вузе на аналогичных условиях и на аналогичную специальность. Для этого надо предоставить в учебную часть выбранного ВУЗа справку о прослушанных часах и при необходимости доздать, то что надо.
    К нам в свое время приходили студенты из подобных проблемных ВУЗов и спокойно доучивались.
    Так что, не совсем было так трагично как написал автор, но уже ничего не поменяешь. Да, конечно очень жаль, но опять же все зависит от специальности, на которую автор идет.
    И опять же зависит от репутации ВУЗа. У нас, например, если по информации от СБ ВУЗ просто легализовывал покупку диплома, то у нас не возьмут. Если ВУЗ как ВУЗ, но вот такой стремненький, а в целом специалист производит нормальное впечатление и толковый, то помехой не будет


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  5. ответ для kalibri , на сообщение « Вуз, диплом установленного образца. »
    #5
    Участник Аватар для kalibri
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    204

    Специальность психолог.Когда предлагали перевод я была на 8-м месяце беременности и мне было не до перевода,нас торопили чтобы мы в кратчайшие сроки решили будет переводиться или нет,вуз предложили конечно не айс,Российская христианская академия.И при всем при этом нам сказали чтобы мы не волновались,что они сейчас быстро вернут аккредитацию и мы будем все счастливы.Но аккредитация повисла в воздухе.А сейчас ни один вуз не соглашается меня взять на дообучение.Получат они аккредитацию или нет большой вопрос.
    Однажды ты спросишь что я люблю больше:ихнего или евоного. Я отвечу "кепчук". И ты уедешь по колидору отсюдава, так и не узнав что я ложила на это все вобщем.

  6. #6
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от kalibri Посмотреть сообщение
    Специальность психолог.Когда предлагали перевод я была на 8-м месяце беременности и мне было не до перевода,нас торопили чтобы мы в кратчайшие сроки решили будет переводиться или нет,вуз предложили конечно не айс,Российская христианская академия.И при всем при этом нам сказали чтобы мы не волновались,что они сейчас быстро вернут аккредитацию и мы будем все счастливы.Но аккредитация повисла в воздухе.А сейчас ни один вуз не соглашается меня взять на дообучение.Получат они аккредитацию или нет большой вопрос.
    Подождите, какое дообучение? Вы закончили обучение и дальше вы можете пойти на второе высшее, на повышение квалификации и тд., но никак не дообучение. В какой вуз вы обращались и как формулировали свою проблему?
    ВУЗ вам предложили, вы переходить отказались и согласились в тем, что получите такой диплом. По какой ли причине вы отказались это уже не важно, сделали как сделали, хотя логично было бы перенести документы из одного вуза в другой, в этом же вы как-то доучились. Вряд ли перенос документов был сложнее учеба на 8 месяце и сразу после родов.
    Далее, почему вас так волнует получит ли ваш бывший вуз лицензию? Забудьте вы уже, вы закончили, у вас есть какой-никакой диплом, что за ВУЗ?


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  7. ответ для Нарайка , на сообщение « Подождите, какое дообучение? Вы... »
    #7
    Участник Аватар для kalibri
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    204

    Дело в том что на момент перехода нужно было сдавать сразу сессию,таковы были правила.Я немогла сдать её по описанным выше причинам.Да,я получила диплом о высшем образовании,бакалавр,установленного образца.Позвоеив в несколько вузов и объяснив ситуацию и сказал что мне необходимо получить диплом гос.образца,мне отвечали что либо они не берут с неаккредитованного вуза либо я могу поступить к ним учится на первый курс.Вот и получается,что осталась я с дипломом установленного образца по сути никому как специалист не нужна и доучится и получить гос.диплрм я тоже немогу.
    Однажды ты спросишь что я люблю больше:ихнего или евоного. Я отвечу "кепчук". И ты уедешь по колидору отсюдава, так и не узнав что я ложила на это все вобщем.

  8. #8

    Цитата Сообщение от kalibri Посмотреть сообщение
    Дело в том что на момент перехода нужно было сдавать сразу сессию,таковы были правила.Я немогла сдать её по описанным выше причинам.Да,я получила диплом о высшем образовании,бакалавр,установленного образца.Позвоеив в несколько вузов и объяснив ситуацию и сказал что мне необходимо получить диплом гос.образца,мне отвечали что либо они не берут с неаккредитованного вуза либо я могу поступить к ним учится на первый курс.Вот и получается,что осталась я с дипломом установленного образца по сути никому как специалист не нужна и доучится и получить гос.диплрм я тоже немогу.
    А какой совет можно дать, надо было переводиться и досдавать сессию. Вас все же предупредили.
    С моим вузом недавно та же история случилась, соединили с каким-то другим вузом. Кто не досдал сессию или отказался переводиться, ничего не получили.

  9. #9

    Цитата Сообщение от kalibri Посмотреть сообщение
    Специальность психолог.Когда предлагали перевод я была на 8-м месяце беременности и мне было не до перевода,нас торопили чтобы мы в кратчайшие сроки решили будет переводиться или нет,вуз предложили конечно не айс,Российская христианская академия.И при всем при этом нам сказали чтобы мы не волновались,что они сейчас быстро вернут аккредитацию и мы будем все счастливы.Но аккредитация повисла в воздухе.А сейчас ни один вуз не соглашается меня взять на дообучение.Получат они аккредитацию или нет большой вопрос.
    ну спишите все на беременные мозги, и забудьте как будто ничего и не было. обучение вы ,видимо, тоже проходили в режиме парашютного планирования.

  10. #10
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от kalibri Посмотреть сообщение
    Дело в том что на момент перехода нужно было сдавать сразу сессию,таковы были правила.Я немогла сдать её по описанным выше причинам.Да,я получила диплом о высшем образовании,бакалавр,установленного образца.Позвоеив в несколько вузов и объяснив ситуацию и сказал что мне необходимо получить диплом гос.образца,мне отвечали что либо они не берут с неаккредитованного вуза либо я могу поступить к ним учится на первый курс.Вот и получается,что осталась я с дипломом установленного образца по сути никому как специалист не нужна и доучится и получить гос.диплрм я тоже немогу.
    На что они не берут? Все правильно вам ответили. Вы не можете "доучится", потому что вы уже обучены. Вы решили для себя пройти программу выбраного вами вуза, ее прошли и получили диплом. Вас этот диплом не устраивает. Вам предлагают поступить к ним вуз и окончить его. Забудьте вы про "доучится"!
    На момент перевода надо было перевестись и уйти в академку. Потом, в своем ВУЗе вы ссесию же сдали я так понимаю.
    Поймите, что вас не взяли бы "на доучится" даже и из другого вуза. Допустим вы закончили Герцена, получили диплом, но вам бы он не понравился, вам хочется в университет. Так вот, в таком случае, даже с гос. дипломом бесполезно звонить в университет для того, что бы они взяли вас "доучится". Нет такого понятия "доучится" специалисту с дипломом. Есть понятия магистратура, есть переобучение, есть второе высшее образование, есть курсы проф. продготовки. Вы чего хотите?
    Ну и претензии не к ВУЗу признаться. Понимаю, беременность, но как-то же в своем ВУЗе ссесию сдали? Сдали судя по всему. Документы кто мешал перенести и уйти в академку?
    Вы не нужны не потому что у вас такой диплом, а потому что психологов сейчас на каждом углу по пятоку за пучек. Из гос вузов.
    ВУЗ у вас какой был?


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •