Страница 4 из 136 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Очередная атака на приемные семьи. Теперь "защитники семьи"

  1. #31
    Частый гость Аватар для Ниан
    Регистрация
    02.05.2015
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    41

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Для тех кто действительно инвалидов берет конечно поддержка нужна, но здоровых малышей вообще надо только под усыновление отдавать.
    У меня здоровая малышка под опекой уже 1,5 года скоро. Статуса нет. При всем желании удочерить пока не могу.
    А была бы она такой же здоровой сейчас, если бы я ее в 9 месяцев не забрала из ДР?
    А сколько там еще осталось таких малышей, которые могли бы вырасти здоровыми дома с мамой, но статуса на усыновление не имеют?

  2. ответ для mama10detei , на сообщение « Очередная атака на приемные семьи.... »
    #32
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 592

    Согласно западным исследованиям, эмоциональные и интеллектуальные показатели детей, выросших в фостерных семьях, намного ниже показателей тех детей, которые выросли под родственной опекой или в детском доме.
    Это, часом, не то самое исследование, которое мы в другом топе обсуждали?))) Других-то не нашлось, помнится. Кто не в теме: действительно, ученые из США провели исследование, в котором пришли к подобным выводам. Один нюанс: речь шла про ряд африканских и азиатских стран, реалии которых не имеют отношения ни к США, ни к России)))

  3. ответ для Mary’ , на сообщение « Как я себе представляю? Если это... »
    #33

    Цитата Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
    Как я себе представляю? Если это лечение, то как с мат. капиталом, только которым можно потратить исключительно на лечение либо, чтобы расширение программы омс.
    Насчет того, что растить приемного не тоже самое, что кровного. Опять зависит от исходных данных. Это ведь может быть здоровый младенец, а может быть паровозик тяжелобольных детей. Разница ведь есть. Почему бы не закрепить как-то законодательно тогда кого можно только усыновить, а кого взять под опеку со всеми выплатами. К примеру по группам здоровья, наличию сиблингов, разницы в возрасте, здоровью и тд.
    Просто я понимаю, когда берут больного ребенка или сразу паровозик большой, те когда у таких деток шансов мало найти семью и это гражданский и соц шаг и тд. Но когда берут относительно здорового ребенка со статусом усыновление, за которым итак очередь стоит и оформляют приемную семью или опеку мне непонятно. Точнее я понимаю, что выплаты не лишние всем. Но в таком случае такая семья ничем не будет отличаться от обычной семью с кровными детьми, которые при этом ничего не получают.

    Еще я за то, чтобы био содержали своих брошенных детей, а если не работают, то исправительные работы и с этой зп на ребенка. Может мозгов прибавится и перестанут как кошки плодиться.
    Девочка, 6 лет.оперированный порок сердца, ограничений по здоровью нет. 2 группа здоровья. Отличная память, интеллект в норме, отличный голос и слух, хорошие физические данные, легко занимается разными видами спорта. Ворует всегда и везде. у всех. дома последние деньги. Врет. так правдоподобно, что верят все. Если наругать то мстит. мелко и не очень. с порчей имущества. Например вылила воду на ламинат. к вечеру ламинат рабух. так как ламинат не очень дорогой(семья очень небогатая), то в таком виде он и остался. полила цветы фери. ну и еще много такого же мелкого и не очень. Делает всё это незаметно. РРП махровое. Но на людях рассудительный ласковый котенок.
    Такую девочку куда? на усыновление? или в ПР? деньги платить или нет? Если платить , то сколько? по документам здоровый ребенок. со статусом на усыновление. Кто будет решать насколько тяжелый тот или иной ребенок?
    А насчет БИО и содержания детей... даже не смешно. Наша БИО не спившаяся и не опустившаяся. выглядела вполне прилично, любила и воспитывала второго ребенка. После ее смерти мне перечислили алименты. За почти четыре года аж 2 тысячи удалось с нее удержать. А почему? Она работала. И деньги перечисляла. 100 рублей. в месяц.
    Я свою брала она кто была? мечта усыновителя или нет? 4 мес, статуса нет, контакт по геп С, синдром двигательных нарушений, ППЦНС, ну и так по мелочи. подходит она под платного младенца? кто это должен решить? А если признали мечтой усыновителя, а потом тот же геп С вылез бы? или еще что то?
    И еще, беря ребенка с чудесным багажом проблем, почему ПР должны за свои деньги разгребать то, что наворотило государство ненадлежащим содержанием в учереждении?

  4. #34
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от МамаВиталины Посмотреть сообщение

    И еще, беря ребенка с чудесным багажом проблем, почему ПР должны за свои деньги разгребать то, что наворотило государство ненадлежащим содержанием в учереждении?
    Мега золотые слова)
    Я, как кандидат в усыновители, совершенно не мечтавший о каких-либо выплатах, оказалась в итоге ПР нестатусного ребенка. И очень как-то они душу греют, когда дитятко очередную порцию ДД привычек выдает. Как то сознание того, что в конце месяца на счет упадут скромные денежки от государства весьма укрепляет нервную систему родителя в борьбе с наследием системы, которая бережно заботилась о деточке все эти годы...
    berrimorr

  5. ответ для mama10detei , на сообщение « Очередная атака на приемные семьи.... »
    #35
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Жаль, что тут "классы" ставить нельзя

  6. ответ для ЯиЯиЯ , на сообщение « Жаль, что тут "классы" ставить... »
    #36
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    Жаль, что тут "классы" ставить нельзя
    Мне тоже, порой, очень хочется "лайкнуть" комментарии)))
    berrimorr

  7. ответ для mama10detei , на сообщение « Очередная атака на приемные семьи.... »
    #37
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    у нас ПС, из непопулярной категории "большие подростки", мы всю мою зарплату ПС проедаем
    в среду привезла еще одно чудушко 15 лет, из приданного сумка, трусы -1, носки - 2 штуки, ботинки на два размера меньше и упаковка лекарства, дорогого, которого хватит на месяц, а пить надо полгода минимум
    если государство дает деньги, грех не взять, все равно все на пацанов уйдет
    (работаю, имею хорошую пенсию мвд)

  8. ответ для mama10detei , на сообщение « Очередная атака на приемные семьи.... »
    #38
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 839

    Не знаю, я считаю что приемные и свои дети это совершенно разные понятия. Своего рожают для себя,по своему выбору и желанию, приемного берут по другим причинам. Перечислять не буду у каждого свои но альтруистическими они должны быть только по желанию приемного родителя. Государство платит детдому определенную сумму на каждого ребенка и такую же сумму оно должно платить приемному родителю. А не в сто раз меньшую как сейчас. По сути ребенок получает личного воспитателя (при тех же расходах), что для него есть благо. При таком раскладе абсолютно каждая семья взяла бы какого угодно ребенка в семью и еще бы очередь стояла. А ведь цель в этом и есть, чтобы детдомов больше не было а не в том, чтобы государство сэкономило.

  9. ответ для baltic , на сообщение « Не знаю, я считаю что приемные и свои... »
    #39
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Чтой-то долго svn нет. Сейчас она вам расставит все точки над П Р ))))

  10. ответ для Norry , на сообщение « Чтой-то долго svn нет. Сейчас она вам... »
    #40
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Чтой-то долго svn нет. Сейчас она вам расставит все точки над П Р ))))
    Да все и так понятно без точек . Просто , если ПС начнут урезать , то скажется это не столько на родителях , у которых изначально есть выбор - принимать ли в семью ребенка на "безвозмездной основе" , или нет , а на тех детях , которые останутся куковать по Детским домам ((((
    А здоровых статусных малышей и сейчас в ПС не отдают .

Страница 4 из 136 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •