Тема: Ясли

  1. #1
    Наш человек Аватар для Жженька
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    9 321

    Ясли

    Здравствуйте. У меня возник вопрос. Сыну 2.4. Ходим в ясли. С переменным успехом, но вопрос не в этом. Хотела оставить его в яслях на следующий год. Причина: хочу в школу его "отдавать" после 7 лет, т.е. в 7,9. Не хотела оставлять на "второй" год в выпускном в саду. Все же и друзья уже, и боюсь комплекса, ведь все "ровесники" пойдут в школу, а я отстаю?
    Подошла сегодня, с этим вопросом к заведующей и она мне настоятельно рекомендовала не оставлять в яслях. Мол, это может стать для ребёнка регрессом. Сын очень развит. Разговаривает, ест, вполне сносно одевается/раздевается. В регресс слабо верю, но вдруг?
    Как быть? Посоветуйте. Отдавать в школу в 7.9 не буду точно, это не обсуждается
    Я совсем не скучаю по прошлому - я боюсь потерять настоящее. (C)
    В золоте и в золе - быть самим собой.

  2. ответ для Жженька , на сообщение « Ясли »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день)

    Под регрессом понимается потеря, отставание в каких-то навыках при определенной ситуации. Заведующая скорей всего имеет ввиду, что ясельный подход для вашего сына не будет способствовать его развитию.
    Это может быть, а может и не быть. В каждой ребенке есть как тенденция "все делать самому", так и желание привычно-удобного.
    В ситуации, когда все дети пойдут в школу ( а может кто-то останется в садике, как и вы) даже если у него возникнут переживания, вы сможете помочь ему с ними справиться, обсудить с ним же лучшие варианты.
    В нашей стране дети идут в школу с 7. Нет 7, можно смело идти на следующий год.
    Соответственно, оставлять его в яслях еще на год именно для решения вопроса со школой нет необходимости.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Жженька , на сообщение « Ясли »
    #3
    Наш человек Аватар для Жженька
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    9 321

    Спасибо за совет. Заведующая говорила именно о "снова гулить начинают". Почитала ещё отзывы, пойдём дальше. Оставить же можно и не в выпускной группе, а старшей, наверное.

    Отправлено с моего LG-X210 через Tapatalk
    Я совсем не скучаю по прошлому - я боюсь потерять настоящее. (C)
    В золоте и в золе - быть самим собой.

  4. ответ для Жженька , на сообщение « Ясли »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Конечно, всегда есть варианты)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •