Страница 21 из 27 « Первая  «  11171819202122232425 Последняя »  » 

Тема: Как отреагировать на внеплановые неоплаченные"отгулы"нянЕ?

  1. #201
    Участник Аватар для Щегловка
    Регистрация
    12.11.2016
    Адрес
    За мостом
    Сообщений
    224

    За 2 недели майских отгулов мне заплатили 5т.Да,лукавлю,должны были заплатить3т(там было пару рабочих дней)
    И вечный бой...

  2. ответ для Щегловка , на сообщение « За 2 недели майских отгулов мне... »
    #202
    Элита Аватар для Irina-2012
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 817

    Есть родители, которые ищут няню только на лето. С этим намерением и берете рекомендацию. Если очень нужны деньги, то найдете работу. Будет с чем сравнить.

  3. #203
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Щегловка Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы....Тоже думаю по поводу рекомендации.Но как это будет выглядеть?Я же с сентября должна снова в семью вернуться.На 3 мес меня вряд ли возьмут в няни,а дольше оставаться-надо быть уверенной,что всё сложится и мы не расстанемся.И мама моих детей рассчитывает на меня.

    В среднем мама старается придерживаться суммы,которую я получаю обычно.Если какие то дни пришлось побыть с детьми побольше-потом дают отдохнуть))
    Я тоже на лето свободна,но еще не решила,буду ли отдыхать или найду подработку на июнь.а что сложного написать рекомендацию на летний период с учетом возвращения на постоянную работу.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  4. ответ для vika16 , на сообщение « Скорее всего Вы правы. А так хочется... »
    #204
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Скорее всего Вы правы. А так хочется работать поменьше , получать побольше , чтобы работа была по душе и рядом с домом.
    эээтак везет не всегда,мне только пару раз)Все остальные--ездила и много работала.А впрочем,даже рядом и то надо много работать,чтобы жить не на копеечку.Когда свои детишки требуют присмотра,конечно,так не наработаешь.Есть золотая середина между детьми и внуками,тогда и оторветесь))))))
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  5. #205
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 949

    Цитата Сообщение от Щегловка Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы....Тоже думаю по поводу рекомендации.Но как это будет выглядеть?Я же с сентября должна снова в семью вернуться.На 3 мес меня вряд ли возьмут в няни,а дольше оставаться-надо быть уверенной,что всё сложится и мы не расстанемся.И мама моих детей рассчитывает на меня.

    В среднем мама старается придерживаться суммы,которую я получаю обычно.Если какие то дни пришлось побыть с детьми побольше-потом дают отдохнуть))

    По большому счету Вы ничего не должны . У них тоже могут измениться планы и Вы вдруг можете без работы остаться. Предупредить, если найдете что то лучшее, надо . Позволить себе работать там где платят не совсем нужную оплату могут не все , даже если это очень интересная работа или самые замечательные дети на свете . Приходится выбирать .

  6. #206
    Участник Аватар для Щегловка
    Регистрация
    12.11.2016
    Адрес
    За мостом
    Сообщений
    224

    Конечно,буду пробовать найти что-нибудь подходящее.У меня нет возможности сидеть без работы долгое время(
    И вечный бой...

  7. ответ для Jane Foxman , на сообщение « так я, вроде, и не спорю да и ТС... »
    #207
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 479

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
    так я, вроде, и не спорю
    да и ТС изначально знала, что отпуска и каникулы ей не будут оплачивать
    а история с внезапным "я на 2 недели уезжаю, так что Вы свободны" возникла первый раз, а вовсе не стандартная практика в обсуждаемой семье
    PS и я очень даже понимаю, как могут случаться внеплановые командировки, так что не все можно заранее распланировать так, чтобы план выполнялся
    Я, как работодатель, который рассчитывает на долгосрочное сотрудничество с няней, считаю себя обязанной оплачивать все внеплановые вещи.

    И ситуация, когда няня по инициативе работодателя, отправляется в неоплачиваемый отпуск, помимо летних месяцев, не есть нормальная.
    Вас или Вашего мужа так бы на работе отправили погулять без оплаты, Вам бы понравилось?
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  8. ответ для Lyolik , на сообщение « Я, как работодатель, который... »
    #208
    Активный участник Аватар для люблю Париж
    Регистрация
    23.11.2013
    Сообщений
    367

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Я, как работодатель, который рассчитывает на долгосрочное сотрудничество с няней, считаю себя обязанной оплачивать все внеплановые вещи.

    И ситуация, когда няня по инициативе работодателя, отправляется в неоплачиваемый отпуск, помимо летних месяцев, не есть нормальная.
    Вас или Вашего мужа так бы на работе отправили погулять без оплаты, Вам бы понравилось?
    +100)

  9. ответ для Lyolik , на сообщение « Я, как работодатель, который... »
    #209
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Я, как работодатель, который рассчитывает на долгосрочное сотрудничество с няней, считаю себя обязанной оплачивать все внеплановые вещи.

    И ситуация, когда няня по инициативе работодателя, отправляется в неоплачиваемый отпуск, помимо летних месяцев, не есть нормальная.
    Вас или Вашего мужа так бы на работе отправили погулять без оплаты, Вам бы понравилось?
    Конечно.нельзя подставлять человека таким образом.человек не должен оставаться в опе.няни тоже люди)
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  10. ответ для most , на сообщение « бисер то не мечите, пишу, как есть, не... »
    #210
    Давно я здесь
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    72 073

    Цитата Сообщение от most Посмотреть сообщение
    бисер то не мечите, пишу, как есть, не надо оправдываться)))
    и про дешевую няню не раз было)))) и про инвалидность писали,за язык вас никто не тянул...
    мне до вас нет никакого дела((
    у меня все отлично, как обычно)
    Чисто сказать, "вдруг мужики то не знают": "не мечите бисер перед свиньями" - звучит пословица.
    За что ж вы, хирасима дорогая, себя так?


    У аффтора доставило "хочу работать и зарабатывать, а мне препоны ставят"

    Не дают сидеть с детями больше, чем нужно.


    All you need is MЯФ

Страница 21 из 27 « Первая  «  11171819202122232425 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •