Страница 25 из 27 « Первая  «  1521222324252627 Последняя »  » 

Тема: Как отреагировать на внеплановые неоплаченные"отгулы"нянЕ?

  1. #241
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 037

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Странные у вас рассуждения - вы хотите работать в частном секторе и хотите гарантий. Гарантии - отпуск, больничные, оплата государственных выходных - это официальная работа.
    Все, кто работает на себя по часам рискуют свой зарплатой - репетитор - не получает возмещение - если ученик заболел. Мне не известны родители, которые платили бы репетитору что-то если ребенок заболел. Извините - мы не можем. И все. Водитель, которые работает по частным заказам - в такой же ситуации. Парикмахер, стригущий на дому, - простите - у нас изменились планы. И еще огромное количество людей.
    Сейчас востребованные репетиторы начинают брать оплату за месяц - пересчет только по больничному или замена занятия (если есть возможность). Родители идут на такие условия в том случае, если очень заинтересованы в репетиторе, а он знает, что на свободное место достаточно желающих. В большинстве случаев , к сожалению, каникулы и больничные- минус и родители могут предупредить за час до занятия об отмене. Ситуации разные; бывает, что и правда резко объективная необходимость в отмене занятия. При большом желании и готовности ездить по городу или своего официального рабочего места, работу можно найти и во время каникул.

  2. #242
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 037

    Щегловка , у Вас же там куча новостроек. Немного проехать- центр Всеволожска. С устройством в сад проблемы, да и школьникам сопровождение требуется. В Южном все застроено и везде дети. Там поискать несколько деток. Проехать надо, но это не другой конец города и своих мелких у Вас нет. Пробуйте, ищите выгодный для Вас вариант на определенный момент времени.

  3. ответ для vika16 , на сообщение « Сейчас востребованные репетиторы... »
    #243
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 510

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Сейчас востребованные репетиторы начинают брать оплату за месяц - пересчет только по больничному или замена занятия (если есть возможность). Родители идут на такие условия в том случае, если очень заинтересованы в репетиторе, а он знает, что на свободное место достаточно желающих. В большинстве случаев , к сожалению, каникулы и больничные- минус и родители могут предупредить за час до занятия об отмене. Ситуации разные; бывает, что и правда резко объективная необходимость в отмене занятия. При большом желании и готовности ездить по городу или своего официального рабочего места, работу можно найти и во время каникул.
    Мне кажется, что востребованный репетитор не уважает себя и не опускается до сбора справок и больничных листов. Это бред и это не востребованный репетитор.
    Так можно и жалобу получить за незаконную коммерческулью деятельность.

  4. #244
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 037

    Это со слов мам учеников 6 и 9 классов. Заранее предупреждают, что сморят 2-3 урока. Если деточка не занимается с полной отдачей, то расстаются.

  5. #245

    Цитата Сообщение от Щегловка Посмотреть сообщение
    Это так!
    Но,как правило,в процессе трудовой деятельности,начинают всплывать разного рода нюансы,о которых поначалу даже не догадываешься.А одна мама вообще отказалась сотрудничать из за того,что я против перевода денег на карту.
    Ремарка по поводу перевода денег на карту. Меня бы тоже удивил отказ безнала, особенно при работе на постоянной основе. Даже те люди, у которых счета арестованы приставами, дают карты друзей-знакомых. Для многих неудобно расплачиваться налом в силу их причин (напр., ходить снимать деньги под расчет далеко, ведут домашний бюджет , у кого то муж четкость любит и только сам платит и т.д.). Может Вы предусмотрите возможность оплаты безналом? (если Вас смущает налоговая, то в наименовании платежа указать напр., "компенсация ")
    Вот я не очень понимаю, какую Вы идеальную постоянную работу ищите. Отсюда надо и плясать, и написать письменно. Вы пишете, что подписываете договор, так в нем и существенные условия указываются. Укажите все, и Вам и работодателю легче будет понять друг друга. Режим работы, оплата допвремени, отпуска, нахождение в больнице, сопровождение и т.д. Четко расписать. Вы пишете о простое вверху, но без оклада. Как такое может быть? У Вас же "сдельная" оплата труда. Если уж говорить, то у вас отношения ближе не к трудовым, а к гражданско-правовым. Т.е. договаривайтесь на условиях, которые для Вас приемлемые, с "испытательным" сроком во избежание разногласий. Через месяц ,другой "испытательного" срока Вы увидите тенденцию и сможете принять решение насколько Вас устраивает такой порядок работы. 4 семьи в день-это да, тяжело.

  6. ответ для Стекло , на сообщение « Мне кажется, что востребованный... »
    #246
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что востребованный репетитор не уважает себя и не опускается до сбора справок и больничных листов. Это бред и это не востребованный репетитор.
    Так можно и жалобу получить за незаконную коммерческулью деятельность.
    +++
    У нас очень крутой и востребованный репетитор, уже много- много лет ( больше 15, ребенок не один). Ни разу не было никаких справок, подтверждений и пр с нашей стороны.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  7. #247
    Гость
    Регистрация
    05.02.2019
    Адрес
    Приозерский район, посёлок Мичуринское
    Сообщений
    7

    Честно скажите ей, как вы видите внеплановые каникулы. Что вам бы хотелось компенсации. По моему это правильно.
    Из своего опыта скажу следующие не всегда с мамами есть договорённости подобного рода. В семье где я работала, мама в таких случаях оплачивала мне 50% и это была целиком ее инициатива. Мне было приятно, такая ее забота и понимание. Я в свою очередь не искала других подработок и совмещения и она была спокойна.

  8. ответ для galka35 , на сообщение « Честно скажите ей, как вы видите... »
    #248
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 492

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Вы сами должны определиться,чего хотите)оклад предполагает оплату ниже часовой,но там можно обсудить оплату больняка,отпуска и т.д.оклад не зависит от простоев/праздничных,он выплачивается в полном обьеме.Приехала бабушка/уехали отдыхать.Радуйтесь ивеселитесь,но денежку заплатите.Другой ворос,если няне необходим отпуск,допустим,по семейным обстоятельствам.Это уже за счет самой няни.При часовой оплате Вы получаете только за отработанные часы по факту.Все другое-это добрая воля и хорошее отношение к няне.
    И опять же,обо всем договариваются на берегу.Оговорите все,что вас волнует.Еще лучше напишите в 2 экз ваши обязанности и условия сотрудничества.
    Чтобы все было ясно и понятно
    Я понимаю, когда пишут начинающие няни, что бывают проблемы с договоренностями с работодателями.
    Но люди с опытом работы в этой сфере в состоянии договориться на берегу, либо в процессе работы, если что-то изменилось.
    Сама я оплачиваю няне 100% НГ каникулы, свой отпуск, ее отпуск. Если няня берет отгулы по разным причинам - то либо меняет дни, так как ко мне еще свекровь ходит, либо за свой счет.
    Если средний на больничном сидит, то доплачиваю за сидение с 2-мя детьми.

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Сейчас востребованные репетиторы начинают брать оплату за месяц - пересчет только по больничному или замена занятия (если есть возможность). Родители идут на такие условия в том случае, если очень заинтересованы в репетиторе, а он знает, что на свободное место достаточно желающих. В большинстве случаев , к сожалению, каникулы и больничные- минус и родители могут предупредить за час до занятия об отмене. Ситуации разные; бывает, что и правда резко объективная необходимость в отмене занятия. При большом желании и готовности ездить по городу или своего официального рабочего места, работу можно найти и во время каникул.
    У меня репетитор у старшего сына по ЕГЭ - занимается по выходным и платит за фактически проведенные занятия или сразу за два занятия. Бывает, что занятия отменяются или переносятся из-за олимпиад.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  9. ответ для Стекло , на сообщение « Мне кажется, что востребованный... »
    #249
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 492

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что востребованный репетитор не уважает себя и не опускается до сбора справок и больничных листов. Это бред и это не востребованный репетитор.
    Так можно и жалобу получить за незаконную коммерческулью деятельность.
    Наша репетитор зарегистрирована, как ИП и выдает ежемесячно БСО.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  10. #250

    Качество работы репетитора зависит не только от его востребованности и расхваленности, немаловажно желание ребенка и контакт с ним. Как можно, даже если и ИП, опускаться до выставления каких то требований своему заказчику, да еще и по предоплате. Мои дети растут без репетиторов, а могу и сама им помочь, но если бы потребовалось-никогда бы не стала связываться с такими.

Страница 25 из 27 « Первая  «  1521222324252627 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •