Страница 5 из 27 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Как отреагировать на внеплановые неоплаченные"отгулы"нянЕ?

  1. ответ для lisitsa , на сообщение « а давайте без давайте. Просто у няни... »
    #41
    Участник Аватар для Щегловка
    Регистрация
    12.11.2016
    Адрес
    За мостом
    Сообщений
    224

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    а давайте без давайте. Просто у няни есть болезнь плохо совместимая с работой няни
    А Вы врач?У меня ещё и ВБН.если интересно....только не могу понять,какое это имеет отношение к моей работе няней?Или Вам поговорить про это хочется?Так давайте.Только в другой теме.О
    Я ещё много могу чего интересного рассказать.Дай Бог ВАм к моим годам быть здоровой.
    И вечный бой...

  2. #42
    Участник Аватар для Щегловка
    Регистрация
    12.11.2016
    Адрес
    За мостом
    Сообщений
    224

    "Думаю, мама морально от няни готова отказаться. Дети уже далеко не садиковского возраста. Те деньги, на тех условиях, что сейчас - она платить готова. Больше - не готова. Если больше - то и без няни справятся. Так что или принимать те условия, что есть, или искать другую семью".

    Вот это точно!Тоже так же считаю.Надо приходить к консенсусу.Мама может уже справляться без меня.По большому счёту.Ну или найти кого-то на подхвате до дома довести.

  3. #43
    Частый гость Аватар для Aranda
    Регистрация
    25.01.2014
    Сообщений
    34

    Цитата Сообщение от Щегловка Посмотреть сообщение
    Ну не скажу,чтобы прямо в совсем ничего не нужно делать,но работы не много.
    Конечно,помогаю во многом с уроками.Мы только учимся делать уроки сами)Так сказать-приучаем к самостоятельной жизни.Приготовить покушать,погладить рубашки,отпарить костюм.Ну и с больными.конечно,сижу.когда заболевают.
    Однозначно, не молчите- обязательно озвучьте маме, что не можете позволить себе частые простои без 50 % оплаты. Вообще-то, это норма и все работодатели знают- другой вопрос, что вы сразу это не обговорили. Сделайте это лучше сейчас, а для себя решите, готовы вы согласиться на другие условия и насколько хороша ваша почасовая оплата, чтобы терпеть подобные сюрпризы. За 2-х детей и помощь с уроками при вашей минимальной занятости оплата должна составлять как минимум 400 р./час. Вы пенсионерка?

  4. #44
    Участник Аватар для Щегловка
    Регистрация
    12.11.2016
    Адрес
    За мостом
    Сообщений
    224

    Цитата Сообщение от Однажды весной Посмотреть сообщение
    Офигеть "не много".. Либо у Вас очень высокая почасовка (2 ребенка + уроки + помощь по дому с готовкой)
    Вы сходили в соседнюю тему про "посчитайте"?
    Зарплата средняя,как у всех с 2мя детьми.Меня в принципе,устраивает.Если бы не праздники,которые у нас почти ежемесячно,и не каникулы.которые не оплачиваются.
    И вечный бой...

  5. ответ для Aranda , на сообщение « Однозначно, не молчите- обязательно... »
    #45
    Участник Аватар для Щегловка
    Регистрация
    12.11.2016
    Адрес
    За мостом
    Сообщений
    224

    Цитата Сообщение от Aranda Посмотреть сообщение
    Однозначно, не молчите- обязательно озвучьте маме, что не можете позволить себе частые простои без 50 % оплаты. Вообще-то, это норма и все работодатели знают- другой вопрос, что вы сразу это не обговорили. Сделайте это лучше сейчас, а для себя решите, готовы вы согласиться на другие условия и насколько хороша ваша почасовая оплата, чтобы терпеть подобные сюрпризы. За 2-х детей и помощь с уроками при вашей минимальной занятости оплата должна составлять как минимум 400 р./час. Вы пенсионерка?
    У меня меньше этой суммы,конечно.Мне 50 лет.Но на момент нашего договора,это было 3 года назад,работы было значительно больше.Сейчас я отдыхаю,можно сказать.И к детям привыкла.У нас хорошие,тёплые,дружеские отношения с ними.Если бы ещё и каникулы хотя бы немного оплачивались-было бы вообще хорошо.
    И вечный бой...

  6. #46
    Частый гость Аватар для Aranda
    Регистрация
    25.01.2014
    Сообщений
    34

    Цитата Сообщение от Щегловка Посмотреть сообщение
    У меня меньше этой суммы,конечно.Мне 50 лет.Но на момент нашего договора,это было 3 года назад,работы было значительно больше.Сейчас я отдыхаю,можно сказать.И к детям привыкла.У нас хорошие,тёплые,дружеские отношения с ними.Если бы ещё и каникулы хотя бы немного оплачивались-было бы вообще хорошо.
    Поговорите с мамой, а там если она не согласится, то летом найдёте более приемлимый для себя вариант. "Тёплые, дружеские отношения"- это прекрасно, но должны соблюдаться условия. Если у вас из оклада вычитали часы вынужденного простоя, то это жесть и так быть, конечно, не должно.

  7. ответ для Aranda , на сообщение « Однозначно, не молчите- обязательно... »
    #47
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Цитата Сообщение от Aranda Посмотреть сообщение
    Однозначно, не молчите- обязательно озвучьте маме, что не можете позволить себе частые простои без 50 % оплаты. Вообще-то, это норма и все работодатели знают- другой вопрос, что вы сразу это не обговорили. Сделайте это лучше сейчас, а для себя решите, готовы вы согласиться на другие условия и насколько хороша ваша почасовая оплата, чтобы терпеть подобные сюрпризы. За 2-х детей и помощь с уроками при вашей минимальной занятости оплата должна составлять как минимум 400 р./час. Вы пенсионерка?
    Что значит должно быть 400 рублей в час? И какая норма при почасовой оплате платить за те часы, когда няня не работает? Не надо. Настраивать человека на демарш было бы не правильно. Ну объявит она сейчас что то, что вы считаете должно быть и вообще на бобах останется. Так говорить хорошо, когда у тебя предложения есть и ты выбираешь. Тут я думаю иная ситуация. Прежде чем что то говорить, хорошо бы в принципе оценить насколько человек востребован, а то сядет мимо стула и вообще ничего не будет.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  8. ответ для Aranda , на сообщение « Поговорите с мамой, а там если она не... »
    #48
    Мега-элита Аватар для Джинчик
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    почти крайний юг
    Сообщений
    4 757

    Цитата Сообщение от Aranda Посмотреть сообщение
    Поговорите с мамой, а там если она не согласится, то летом найдёте более приемлимый для себя вариант. "Тёплые, дружеские отношения"- это прекрасно, но должны соблюдаться условия. Если у вас из оклада вычитали часы вынужденного простоя, то это жесть и так быть, конечно, не должно.
    + мульён

  9. ответ для Aranda , на сообщение « Поговорите с мамой, а там если она не... »
    #49
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Цитата Сообщение от Aranda Посмотреть сообщение
    Поговорите с мамой, а там если она не согласится, то летом найдёте более приемлимый для себя вариант. "Тёплые, дружеские отношения"- это прекрасно, но должны соблюдаться условия. Если у вас из оклада вычитали часы вынужденного простоя, то это жесть и так быть, конечно, не должно.
    Ну и после того как вычитали передоговорились на по часовую оплату. Сейчас же никто ничего не вычитает, сейчас оплата по факту отработанного.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  10. ответ для Нарайка , на сообщение « Что значит должно быть 400 рублей в... »
    #50
    Частый гость Аватар для Aranda
    Регистрация
    25.01.2014
    Сообщений
    34

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Что значит должно быть 400 рублей в час? И какая норма при почасовой оплате платить за те часы, когда няня не работает? Не надо. Настраивать человека на демарш было бы не правильно. Ну объявит она сейчас что то, что вы считаете должно быть и вообще на бобах останется. Так говорить хорошо, когда у тебя предложения есть и ты выбираешь. Тут я думаю иная ситуация. Прежде чем что то говорить, хорошо бы в принципе оценить насколько человек востребован, а то сядет мимо стула и вообще ничего не будет.
    Человек "сядет мимо стула" только в том случае, если будет сильно себя недооценивать. Сейчас уроки с двумя 4-классниками меньше, чем за 500 р./час никто не возьмётся. У знакомой дочка-студентка подрабатывает, такая оплата за 1 ребёнка. Девушка 19 лет, без опыта, если что.

Страница 5 из 27 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •