Страница 6 из 27 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Как отреагировать на внеплановые неоплаченные"отгулы"нянЕ?

  1. ответ для Нарайка , на сообщение « Что значит должно быть 400 рублей в... »
    #51
    Участник Аватар для Щегловка
    Регистрация
    12.11.2016
    Адрес
    За мостом
    Сообщений
    224

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Что значит должно быть 400 рублей в час? И какая норма при почасовой оплате платить за те часы, когда няня не работает? Не надо. Настраивать человека на демарш было бы не правильно. Ну объявит она сейчас что то, что вы считаете должно быть и вообще на бобах останется. Так говорить хорошо, когда у тебя предложения есть и ты выбираешь. Тут я думаю иная ситуация. Прежде чем что то говорить, хорошо бы в принципе оценить насколько человек востребован, а то сядет мимо стула и вообще ничего не будет.
    Абсолютно согласна с Вами.
    У меня нет ни педагогического,ни медицинского образования.Малышей.наверно.не потяну.Ну и да,Вы правы,предложений изначально было не так и много.Реальных предложений.
    Кроме опыта работы бабушкой со своими внуками и пару лет работы в яслях-ничего.Окажись я сейчас без работы не уверена,что меня засыпят предложениями.
    И вечный бой...

  2. ответ для Нарайка , на сообщение « Ну и после того как вычитали... »
    #52
    Частый гость Аватар для Aranda
    Регистрация
    25.01.2014
    Сообщений
    34

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Ну и после того как вычитали передоговорились на по часовую оплату. Сейчас же никто ничего не вычитает, сейчас оплата по факту отработанного.
    Передоговорились, потому-что няне неопытная была. Она, возможно, и не догадывалась, что мама ей на почасовой такую ромашку устроит: надо- не надо выходить.

  3. #53
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Цитата Сообщение от Щегловка Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна с Вами.
    У меня нет ни педагогического,ни медицинского образования.Малышей.наверно.не потяну.Ну и да,Вы правы,предложений изначально было не так и много.Реальных предложений.
    Кроме опыта работы бабушкой со своими внуками и пару лет работы в яслях-ничего.Окажись я сейчас без работы не уверена,что меня засыпят предложениями.
    Вот и правильно. Я не говорю, что то что у вас сейчас это ваш потолок. Я не знаю. И вы не знаете. Это может быть так, а может и нет. Но до тех пор пока вы сами не начнёте активничать и искать предложения, то вы не поймёте. Так что, не будите лихо, у вас сейчас будет время, что бы разместить объявление и посмотреть на отклики. Самой откликаеться и походить по собеседования и только после этого принимать решение


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  4. ответ для Aranda , на сообщение « Передоговорились, потому-что няне... »
    #54
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Цитата Сообщение от Aranda Посмотреть сообщение
    Передоговорились, потому-что няне неопытная была. Она, возможно, и не догадывалась, что мама ей на почасовой такую ромашку устроит: надо- не надо выходить.
    А давайте не будем додуматься, а? Сейчас цель-то какая? Ради прикола накрутить автора, что бы тв шашкой пошла рубить и оставить её без доп. Заработка? Или цель все таки помочь автору с
    ориентироваться?


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  5. #55
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Щегловка Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна с Вами.
    У меня нет ни педагогического,ни медицинского образования.Малышей.наверно.не потяну.Ну и да,Вы правы,предложений изначально было не так и много.Реальных предложений.
    Кроме опыта работы бабушкой со своими внуками и пару лет работы в яслях-ничего.Окажись я сейчас без работы не уверена,что меня засыпят предложениями.
    будь я на вашем месте...во-первых,раз в три года сам бог велел переговорить с работодателем о повышении оплаты труда,если сами не догадываются или не хотят догадываться) во-вторых,прояснить изменившиеся условия сотрудничества относительно занятости.ну и спокойно,как цивилизованные люди, обозначить приблизительное окончание сотрудничества.просто вы можете остаться не удел.скоро летние каникулы и не очень понятно,какой сюрприз вас ожидает.а так со спокойной совестью уже сейчас можете подыскивать удобный вариант.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  6. ответ для kimkim , на сообщение « будь я на вашем месте...во-первых,раз в... »
    #56
    Хранитель Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    10 026

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    будь я на вашем месте...во-первых,раз в три года сам бог велел переговорить с работодателем о повышении оплаты труда,если сами не догадываются или не хотят догадываться) во-вторых,прояснить изменившиеся условия сотрудничества относительно занятости.ну и спокойно,как цивилизованные люди, обозначить приблизительное окончание сотрудничества.просто вы можете остаться не удел.скоро летние каникулы и не очень понятно,какой сюрприз вас ожидает.а так со спокойной совестью уже сейчас можете подыскивать удобный вариант.
    Бог такого не велел . Речь шла о ежегодном пересмотре

  7. ответ для Нарайка , на сообщение « А давайте не будем додуматься, а?... »
    #57
    Частый гость Аватар для Aranda
    Регистрация
    25.01.2014
    Сообщений
    34

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    А давайте не будем додуматься, а? Сейчас цель-то какая? Ради прикола накрутить автора, что бы тв шашкой пошла рубить и оставить её без доп. Заработка? Или цель все таки помочь автору с
    ориентироваться?
    Цель не "накрутить автора", а обрисовать реалии. Я где-то советовала автору махать шашкой и увольняться? Посоветовала лишь обсудить с мамой этот вопрос и ,в случае отказа, подыскивать более подходящий для себя вариант. Кто ищет, тот всегда найдёт. Вы что так разубеждаете автора в обратном? Вы не её работодательница случайно?
    Совет давала исходя из личного опыта- самой пришлось в разгар кризиса резко сменить работу. Тоже были "тёплые, дружеские отношения", замечательный ребёнок, но не могла себе позволить заниматься благотворительностью. Ни разу не пожалела. Нашла зимой за 2 недели- просто оооочень было надо.

  8. ответ для kimkim , на сообщение « будь я на вашем месте...во-первых,раз в... »
    #58
    Участник Аватар для Щегловка
    Регистрация
    12.11.2016
    Адрес
    За мостом
    Сообщений
    224

    Мне ещё в начале учебного года мама предложила остаться ещё на следующий учебный год..Всё таки ребята ещё не могут самостоятельно перемещаться по району.До школы идти примерно минут 20 и переходить 3 дороги.Теоретически,конечно.можно найти человека,который за 5 копеек будет их сопровождать до дома.
    Индексации зарплаты не будет точно.Как бы не урезали.Всё таки обязанностей стало меньше.
    Буду искать подработку на лето.А там как Бог даст..
    И вечный бой...

  9. ответ для Aranda , на сообщение « Цель не "накрутить автора", а... »
    #59
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Цитата Сообщение от Aranda Посмотреть сообщение
    Цель не "накрутить автора", а обрисовать реалии. Я где-то советовала автору махать шашкой и увольняться? Посоветовала лишь обсудить с мамой этот вопрос и ,в случае отказа, подыскивать более подходящий для себя вариант. Кто ищет, тот всегда найдёт. Вы что так разубеждаете автора в обратном? Вы не её работодательница случайно?
    Совет давала исходя из личного опыта- самой пришлось в разгар кризиса резко сменить работу. Тоже были "тёплые, дружеские отношения", замечательный ребёнок, но не могла себе позволить заниматься благотворительностью. Ни разу не пожалела. Нашла зимой за 2 недели- просто оооочень было надо.
    Спасибо за рассказ о себе. Я так понимаю, вы тоже 50ти летняя женщина, живущая в пригороде, имеющая определённые проблемы со здоровьем, без профильного образования и практически не имеющая опыта работы няней? Ну втаком случае да, спорить не буду, вам виднее


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  10. #60

    Автор, как работодатель я не советую вновь поднимать с мамой тему оплаты до тех пор пока не встанет вопрос о продолжении сотрудничества и логично обсуждать условия. Это правда раздражает
    При этом как работодатель же советую побольше уверенности в себе:у Вас есть опыт работы в семье, включая присмотр за уроками, есть опыт работы в яслях. Это немало. Но спрос на услуги нянь гораздо ниже предложения, факт.

Страница 6 из 27 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •