Страница 7 из 27 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Как отреагировать на внеплановые неоплаченные"отгулы"нянЕ?

  1. ответ для Нарайка , на сообщение « Спасибо за рассказ о себе. Я так... »
    #61
    Частый гость Аватар для Aranda
    Регистрация
    25.01.2014
    Сообщений
    34

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Спасибо за рассказ о себе. Я так понимаю, вы тоже 50ти летняя женщина, живущая в пригороде, имеющая определённые проблемы со здоровьем, без профильного образования и практически не имеющая опыта работы няней? Ну втаком случае да, спорить не буду, вам виднее
    Нет, мне до пенсии очень далеко и не в пригороде живу, но не думаю, что будь на месте автора, то проглотила бы всё, что предложат. Свой труд надо всё-таки ценить.

  2. ответ для Нероли , на сообщение « А most и vika16-это один и тот же... »
    #62
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 920

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    А most и vika16-это один и тот же человек?
    lisitsa, позвольте узнать, на каком основании Вы мне такой диагноз поставили ?

  3. ответ для Нероли , на сообщение « А most и vika16-это один и тот же... »
    #63
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    А most и vika16-это один и тот же человек?
    сори, с постов автора темы конечно и речь шла об авторе теме
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  4. ответ для Aranda , на сообщение « Нет, мне до пенсии очень далеко и не в... »
    #64
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 562

    Цитата Сообщение от Aranda Посмотреть сообщение
    Нет, мне до пенсии очень далеко и не в пригороде живу, но не думаю, что будь на месте автора, то проглотила бы всё, что предложат. Свой труд надо всё-таки ценить.
    Ога. Его можно ценить сколько угодно самой, но денеги платит работодатель. И если найдётся работодатель, который оценит его выше чем сейчас это будет отлично. Но пока у автора очередь не стоит, поэтому автору, как вы выражается, приходится "проглатывать то что дают"


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  5. ответ для Нарайка , на сообщение « Что значит должно быть 400 рублей в... »
    #65
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Что значит должно быть 400 рублей в час? И какая норма при почасовой оплате платить за те часы, когда няня не работает? Не надо. Настраивать человека на демарш было бы не правильно. Ну объявит она сейчас что то, что вы считаете должно быть и вообще на бобах останется. Так говорить хорошо, когда у тебя предложения есть и ты выбираешь. Тут я думаю иная ситуация. Прежде чем что то говорить, хорошо бы в принципе оценить насколько человек востребован, а то сядет мимо стула и вообще ничего не будет.
    согласна, тем более дети реально уже не маленькие
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  6. #66
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Aranda Посмотреть сообщение
    Человек "сядет мимо стула" только в том случае, если будет сильно себя недооценивать. Сейчас уроки с двумя 4-классниками меньше, чем за 500 р./час никто не возьмётся. У знакомой дочка-студентка подрабатывает, такая оплата за 1 ребёнка. Девушка 19 лет, без опыта, если что.
    А зачем с ними уроки надо делать? вот прям так делать? и интересно до какого класса это надо? Я вот уроки со своим не делала. Только просила принести показать тетрадь с выполненным заданием. Репетитор был по английскому, но это к автору темы не имеет отношения.
    А так перевела через дорогу 2 мальчиков 10 лет, разогрела еду , посуду помыла, дома у них побыла, чтобы не шалили и телек (комп) не включали, погладила пока они уроки делают ( а что еще несколько часов делать) и домой . Если 1 т.р. в день получается, так нормально , особенно по услвоиям пригорода, где народ все таки победнее в основной массе.
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  7. #67
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 104

    Ну не знаю... Исходя из обрисованной ситуации, думаю, что заводить диалог о повышении можно только тогда, когда есть, куда уйти. Т.е. или зарплата будет пусть не увеличена, пусть стабильной, с возмещением простоев, или я ухожу в другую семью.

    Иначе это будет примерно так:
    - Я бы хотела, чтобы зарплата была стабильной. Я же рассчитываю на эти деньги, и простои не по моей вине сильно подрывают мой бюджет.
    - Да, я все понимаю, но, к сожалению, мой собственный бюджет не позволяет тратить на Вашу оплату больше. Если Вы не готовы работать на эти деньги - можете поискать другую семью, я дам Вам хорошие рекомендации. А мы постараемся справиться сами. Мальчики уже не маленькие.

    Ну и? Дальше что? Скажете, нет-нет, я только спросила, и будете дальше работать на тех же условиях?

    Чувствуете, что с семье за Вас не сильно держаться - начинайте искать другую работу. А потом скажете маме, что готовы остаться только в случае повышения з/п. Если она не готова платить Вам столько, сколько готовы платить другие семьи - значит уйдёте в другую семью. Но вот так уходить в никуда - не самое разумное занятие. Я на работе всегда просила повышение з/п, имея на руках job offer от другой компании. И мне один раз трижды за год з/п поднимали, переведя с рядовой должности на ведущую с окладом практически как у зам начальника отдела. Но я никогда не заводила этот разговор, не имея на руках, так сказать подтверждения, что я стою больше.

  8. ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Бог такого не велел:068: . Речь ... »
    #68
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
    Бог такого не велел . Речь шла о ежегодном пересмотре
    ну,если няни сами ,как лежачий камень)))
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. ответ для lisitsa , на сообщение « А зачем с ними уроки надо делать? вот... »
    #69
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 562

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    А зачем с ними уроки надо делать? вот прям так делать? и интересно до какого класса это надо? Я вот уроки со своим не делала. Только просила принести показать тетрадь с выполненным заданием. Репетитор был по английскому, но это к автору темы не имеет отношения.
    А так перевела через дорогу 2 мальчиков 10 лет, разогрела еду , посуду помыла, дома у них побыла, чтобы не шалили и телек (комп) не включали, погладила пока они уроки делают ( а что еще несколько часов делать) и домой . Если 1 т.р. в день получается, так нормально , особенно по услвоиям пригорода, где народ все таки победнее в основной массе.
    Ну с дуру-то можно и студентке по 500 платить. Правда я о таком только тут читаю. В жизни ещё не встречала. В жизни: эксперт ЕГЭ, педагог реально готовящий учеников к олимпиада и высокому баллу на экзамене стоил мне 1200 руб за занятие (2 часа). Но тут как говорится без лоха и жизнь плоха. Если родителям лень хотя бы тупо зайти на сайт репетитор, то пусть платят студентке))))


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  10. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Ну не знаю... Исходя из обрисованной... »
    #70
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Ну не знаю... Исходя из обрисованной ситуации, думаю, что заводить диалог о повышении можно только тогда, когда есть, куда уйти. Т.е. или зарплата будет пусть не увеличена, пусть стабильной, с возмещением простоев, или я ухожу в другую семью.

    Иначе это будет примерно так:
    - Я бы хотела, чтобы зарплата была стабильной. Я же рассчитываю на эти деньги, и простои не по моей вине сильно подрывают мой бюджет.
    - Да, я все понимаю, но, к сожалению, мой собственный бюджет не позволяет тратить на Вашу оплату больше. Если Вы не готовы работать на эти деньги - можете поискать другую семью, я дам Вам хорошие рекомендации. А мы постараемся справиться сами. Мальчики уже не маленькие.

    Ну и? Дальше что? Скажете, нет-нет, я только спросила, и будете дальше работать на тех же условиях?

    Чувствуете, что с семье за Вас не сильно держаться - начинайте искать другую работу. А потом скажете маме, что готовы остаться только в случае повышения з/п. Если она не готова платить Вам столько, сколько готовы платить другие семьи - значит уйдёте в другую семью. Но вот так уходить в никуда - не самое разумное занятие. ...
    согласна полностью
    Скоро лето и многие ищут нянь . Попробуйте предложить себя, и посмотрите что получиться. Возможно поработав лето вы перейдете в другую новую семью, а возможно будите ценить старую
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

Страница 7 из 27 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •