Страница 24 из 27 « Первая  «  142021222324252627 Последняя »  » 

Тема: Как отреагировать на внеплановые неоплаченные"отгулы"нянЕ?

  1. #231
    Элита Аватар для Маруся_йа
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Спб. пр Народного ополчения
    Сообщений
    1 661

    Плачу за младшую 200 в час, если старший болеет, то 300 за двоих. Няня тоже рядом живет. Удобно всем. Няня сидит минимум 8 часов, бывает 9. Иногда муж приходит раньше на час -полтора. Няню отпускаем, но оплата минимум за 8 часов.



    - Любимый, ведь, правда, что я тебе дана Богом?...
    - Да, родная, только за какие грехи не знаю..


    Диета- это когда пошли на кухню за яблочком, а внезапно сожрали котлету.

  2. ответ для Маруся_йа , на сообщение « Плачу за младшую 200 в час, если... »
    #232
    Участник Аватар для Щегловка
    Регистрация
    12.11.2016
    Адрес
    За мостом
    Сообщений
    224

    Здравствуйте,и снова я....))
    Опять подниму тему.Теперь уже по поводу того,что работа у моих школьников(надеюсь,теперь уже точно)подходит к концу.Дотянули мы аж до 6го класса.Поскольку лето мне не оплачивается никак и нисколько,прошлое лето искала подработку.Нашла с трудом и бегала к разным деткам по нескольку раз в неделю.Приобрела опыт няни ещё и с малышами.Моим деткам было от 1,5 лет до 3х.Очень хорошо общались,родители меня не обижали,платили,как мне кажется,не плохо.Часто убегали в кафешки вечерами(лето же!)),и оплачивали мне такси домой....Вообщем всё было хорошо.Но в таком режиме я бы долго не выдержала.Бывало,в день у меня было по 3-4 разных семьи)))Там 2 часика,там 4,и вечером ещё бежала отпустить погулять молодых,укладывала ребёнка и сама ложилась..Уезжала домой часа в 2-3 ночи...Тяжело.Всё таки у меня уже возраст.
    Хочу сказать,что агенства меня все проигнорировали.Я зарегистрировалась примерно в пяти,не было ни одного звонка!Поэтому всё пришлось выискивать самой.
    Вообщем дорабатываю.Возможно,меня уже отпустили бы и сейчас,найди я хорошее место.А возможно,предложат поработать и дальше в качестве помощницы по хозяйству,но уже с совсем другой зарплатой.Намного меньшей.Я к этому не готова.
    Хочу поэтому,помня опыт прошлого года,начать искать уже сейчас постоянную работу.Но с оглядкой на свои ошибки в плане оплаты.Никакие простои мне не оплачиваются.И лето тоже.Вот детки ушли на каникулы 23 декабря,и вернулись 14 января-минус 3 недели заработка.Сейчас дети тоже на неделю уехали всем классом-опять минус...Возможно,в будущем соглашусь на оклад.Но не знаю подводных камней такой оплаты...И на работу в длительном режиме.
    И вечный бой...

  3. #233
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Если у вас есть опыт работы няней,то уже должны понимать,все нюансы сотрудничества обсуждают на стадии найма,собеседования,до начала работы.

  4. ответ для kimkim , на сообщение « Если у вас есть опыт работы няней,то... »
    #234
    Участник Аватар для Щегловка
    Регистрация
    12.11.2016
    Адрес
    За мостом
    Сообщений
    224

    Это так!
    Но,как правило,в процессе трудовой деятельности,начинают всплывать разного рода нюансы,о которых поначалу даже не догадываешься.И не всегда знаешь,как поступить в данной ситуации.Форс мажоры,так сказать.Как я сказала,я работаю няней 6 лет и теперь поработала уже во многих семьях,и везде эти мажоры всплывают.То звонят внезапно,не запланировано-срочно приезжай!То,пригласив(ой,так надо!)перед самым моим выездом звонят-*у нас поменялись планы,не нужно приезжать*.Или летом попросили поработать целый день.Я с семьёй не поехала на дачу.Звонят-*всё отменяется,извини*
    В каждой семье свои причуды.То ко мне подходит мама-а давайте мы вам заплатим из другого расчёта,меньше,потому что вы сидели с ребёнком не 5ч,а 8,за опт,так сказать))Вот такие у нас разборки присутствуют частенько.И порой не знаю,как выходить из ситуации.А одна мама вообще отказалась сотрудничать из за того,что я против перевода денег на карту.
    И вечный бой...

  5. ответ для Щегловка , на сообщение « Здравствуйте,и снова я....)) Опять... »
    #235
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 367

    Цитата Сообщение от Щегловка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,и снова я....))
    Опять подниму тему.Теперь уже по поводу того,что работа у моих школьников(надеюсь,теперь уже точно)подходит к концу.Дотянули мы аж до 6го класса.Поскольку лето мне не оплачивается никак и нисколько,прошлое лето искала подработку.Нашла с трудом и бегала к разным деткам по нескольку раз в неделю.Приобрела опыт няни ещё и с малышами.Моим деткам было от 1,5 лет до 3х.Очень хорошо общались,родители меня не обижали,платили,как мне кажется,не плохо.Часто убегали в кафешки вечерами(лето же!)),и оплачивали мне такси домой....Вообщем всё было хорошо.Но в таком режиме я бы долго не выдержала.Бывало,в день у меня было по 3-4 разных семьи)))Там 2 часика,там 4,и вечером ещё бежала отпустить погулять молодых,укладывала ребёнка и сама ложилась..Уезжала домой часа в 2-3 ночи...Тяжело.Всё таки у меня уже возраст.
    Хочу сказать,что агенства меня все проигнорировали.Я зарегистрировалась примерно в пяти,не было ни одного звонка!Поэтому всё пришлось выискивать самой.
    Вообщем дорабатываю.Возможно,меня уже отпустили бы и сейчас,найди я хорошее место.А возможно,предложат поработать и дальше в качестве помощницы по хозяйству,но уже с совсем другой зарплатой.Намного меньшей.Я к этому не готова.
    Хочу поэтому,помня опыт прошлого года,начать искать уже сейчас постоянную работу.Но с оглядкой на свои ошибки в плане оплаты.Никакие простои мне не оплачиваются.И лето тоже.Вот детки ушли на каникулы 23 декабря,и вернулись 14 января-минус 3 недели заработка.Сейчас дети тоже на неделю уехали всем классом-опять минус...Возможно,в будущем соглашусь на оклад.Но не знаю подводных камней такой оплаты...И на работу в длительном режиме.
    Странные у вас рассуждения - вы хотите работать в частном секторе и хотите гарантий. Гарантии - отпуск, больничные, оплата государственных выходных - это официальная работа.
    Все, кто работает на себя по часам рискуют свой зарплатой - репетитор - не получает возмещение - если ученик заболел. Мне не известны родители, которые платили бы репетитору что-то если ребенок заболел. Извините - мы не можем. И все. Водитель, которые работает по частным заказам - в такой же ситуации. Парикмахер, стригущий на дому, - простите - у нас изменились планы. И еще огромное количество людей.

  6. #236
    Участник Аватар для Щегловка
    Регистрация
    12.11.2016
    Адрес
    За мостом
    Сообщений
    224

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Странные у вас рассуждения - вы хотите работать в частном секторе и хотите гарантий. Гарантии - отпуск, больничные, оплата государственных выходных - это официальная работа.
    Все, кто работает на себя по часам рискуют свой зарплатой - репетитор - не получает возмещение - если ученик заболел. Мне не известны родители, которые платили бы репетитору что-то если ребенок заболел. Извините - мы не можем. И все. Водитель, которые работает по частным заказам - в такой же ситуации. Парикмахер, стригущий на дому, - простите - у нас изменились планы. И еще огромное количество людей.
    Ничего странного здесь не вижу.Есть слово порядочность и обязательность.Конечно,я читала и о таких же нянях.Которые могут сказать,что завтра они не придут к больному гриппом ребёнку,или просто не придут потому,что...Но я подразумеваю нормальные рабочие отношения.Видимо действительно надо учиться предвидеть все нюансы и обговаривать их до заключения договора.
    И вечный бой...

  7. #237
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 367

    Цитата Сообщение от Щегловка Посмотреть сообщение
    Ничего странного здесь не вижу.Есть слово порядочность и обязательность.Конечно,я читала и о таких же нянях.Которые могут сказать,что завтра они не придут к больному гриппом ребёнку,или просто не придут потому,что...Но я подразумеваю нормальные рабочие отношения.Видимо действительно надо учиться предвидеть все нюансы и обговаривать их до заключения договора.
    Мне кажется, что вы путает порядочность и сдельную работу. Я подразумеваю, что специально никто не болеет.

  8. #238
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Щегловка Посмотреть сообщение
    Это так!
    Но,как правило,в процессе трудовой деятельности,начинают всплывать разного рода нюансы,о которых поначалу даже не догадываешься.И не всегда знаешь,как поступить в данной ситуации.Форс мажоры,так сказать.Как я сказала,я работаю няней 6 лет и теперь поработала уже во многих семьях,и везде эти мажоры всплывают.То звонят внезапно,не запланировано-срочно приезжай!То,пригласив(ой,так надо!)перед самым моим выездом звонят-*у нас поменялись планы,не нужно приезжать*.Или летом попросили поработать целый день.Я с семьёй не поехала на дачу.Звонят-*всё отменяется,извини*
    В каждой семье свои причуды.То ко мне подходит мама-а давайте мы вам заплатим из другого расчёта,меньше,потому что вы сидели с ребёнком не 5ч,а 8,за опт,так сказать))Вот такие у нас разборки присутствуют частенько.И порой не знаю,как выходить из ситуации.А одна мама вообще отказалась сотрудничать из за того,что я против перевода денег на карту.
    Вы сами должны определиться,чего хотите)оклад предполагает оплату ниже часовой,но там можно обсудить оплату больняка,отпуска и т.д.оклад не зависит от простоев/праздничных,он выплачивается в полном обьеме.Приехала бабушка/уехали отдыхать.Радуйтесь ивеселитесь,но денежку заплатите.Другой ворос,если няне необходим отпуск,допустим,по семейным обстоятельствам.Это уже за счет самой няни.При часовой оплате Вы получаете только за отработанные часы по факту.Все другое-это добрая воля и хорошее отношение к няне.
    И опять же,обо всем договариваются на берегу.Оговорите все,что вас волнует.Еще лучше напишите в 2 экз ваши обязанности и условия сотрудничества.
    Чтобы все было ясно и понятно
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. #239
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от Щегловка Посмотреть сообщение
    Отвечаю по порядку.
    Мне оплачивают почасово.Нагрузка минимальная-встретить со школы,покормить,проконтролировать д\з,ну и мелкие поручения-погладить бельё,иногда сходить в магаз,аптеку,сберкассу.Работа по 3-4 макс 5ч в день.
    С мамой ни о чём не договаривались,потому,как ранее таких "отпусков"никогда не было.Максимум 1-2 дня,когда сильно болел ребёнок.Или оба.

    Я вот тоже так думаю.что выбора нет(Придётся соглашаться на условия семьи.Получается,что работник никак не защищён.Почему то всегда жертвами выступают мамы-плохая няня,плохо ухаживает,не добросовестная и т.д.А я вот и готова работать и зарабатывать,но мне ставятся заслоны.Дети выросли,и я уже не так востребована.Чувствую свою ненужность(.....

    Вообще за счёт выходных,праздников,каникул оговариваемая сумма оплаты превращается в пшик.....При почасовой оплате.
    Имхо, можно попробовать потратить эти две недели на поиски более удачной работы.
    А по поводу защиты работника - да, увы, работник, работающий нелегально, ничем не защищен Но у него есть плюс - ни обязательств. ни налогов.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  10. #240
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 829

    Цитата Сообщение от Щегловка Посмотреть сообщение
    Это так!
    Но,как правило,в процессе трудовой деятельности,начинают всплывать разного рода нюансы,о которых поначалу даже не догадываешься.И не всегда знаешь,как поступить в данной ситуации.Форс мажоры,так сказать.Как я сказала,я работаю няней 6 лет и теперь поработала уже во многих семьях,и везде эти мажоры всплывают.То звонят внезапно,не запланировано-срочно приезжай!То,пригласив(ой,так надо!)перед самым моим выездом звонят-*у нас поменялись планы,не нужно приезжать*.Или летом попросили поработать целый день.Я с семьёй не поехала на дачу.Звонят-*всё отменяется,извини*
    В каждой семье свои причуды.То ко мне подходит мама-а давайте мы вам заплатим из другого расчёта,меньше,потому что вы сидели с ребёнком не 5ч,а 8,за опт,так сказать))Вот такие у нас разборки присутствуют частенько.И порой не знаю,как выходить из ситуации.А одна мама вообще отказалась сотрудничать из за того,что я против перевода денег на карту.
    Про опт вообще не поняла. Это маме надо еще 3 часа дополнительно, а не Вам. Она Вас просит, а Вы ее выручаете. С какой стати оплата за час должна быть меньше? По-хорошему, она должна быть больше- это Ваше свободное время и Вы можете не согласиться, и придется маме искать кого то. Или решили, что ежедневно Вы будете работать дольше, а они платить за час меньше?

Страница 24 из 27 « Первая  «  142021222324252627 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •