Страница 1 из 27 1234511 Последняя »  » 

Тема: Как отреагировать на внеплановые неоплаченные"отгулы"нянЕ?

  1. #1
    Участник Аватар для Щегловка
    Регистрация
    12.11.2016
    Адрес
    За мостом
    Сообщений
    224

    Как отреагировать на внеплановые неоплаченные"отгулы"нянЕ?

    Вопрос в следующем.
    Я няня в семье с двумя мальчиками 10 лет.
    Сегодня в разговоре с детьми они меня "обрадовали",что мама уезжает на 2 недели в командировку в середине мая,поэтому они(дети)поживут неделю у бабушки....А я могу пока отдохнуть от работы у себя на даче))
    Несколько раз такие случаи уже бывали.Эти дни мне не оплачивали.Как и не оплачивают каникулы и отпуск.
    Как мне повести себя в подобной ситуации?Вроде и отношения портить не хочется,мне ещё у них 2 года работать.(уже 3 отработали вместе)И в то же время лишаться недельного заработка тоже не хочется,т.к.живём "в кредит"от зарплаты-до зарплаты)))
    Как быть??

  2. #2
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 382

    А о чем Вы договаривались с мамой до начала работы?

    Был ли там оговорены каникулы, перерывы в работе по инициативе работодателя, оплата Вашего отпуска?

  3. ответ для Lyolik , на сообщение « А о чем Вы договаривались с мамой до... »
    #3
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    А о чем Вы договаривались с мамой до начала работы?

    ?
    Конечно именно это самое самое основное! А еще устраивает ли вас зарплата и загрузка, у вас оклад или почасовка? От этого зависит ваше поведение с мамой
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  4. #4

    По=моему, у вас выбора нет: Не найдете общий язык в этом вопросе- будете требовать оплату-компенсацию простоя, быстро найдут вам замену. А вообще конечно об этом договариваются "на берегу"

  5. #5
    Старожил Аватар для АринаБалерина
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 059

    Автор, мы своей няне в таких случаях оплачивали простой 50%. Потому что человек ведь не виноват,что мы вдруг решили куда-то поехать,она планирует свой бюджет.

  6. #6
    Участник Аватар для Щегловка
    Регистрация
    12.11.2016
    Адрес
    За мостом
    Сообщений
    224

    Отвечаю по порядку.
    Мне оплачивают почасово.Нагрузка минимальная-встретить со школы,покормить,проконтролировать д\з,ну и мелкие поручения-погладить бельё,иногда сходить в магаз,аптеку,сберкассу.Работа по 3-4 макс 5ч в день.
    С мамой ни о чём не договаривались,потому,как ранее таких "отпусков"никогда не было.Максимум 1-2 дня,когда сильно болел ребёнок.Или оба.

    Я вот тоже так думаю.что выбора нет(Придётся соглашаться на условия семьи.Получается,что работник никак не защищён.Почему то всегда жертвами выступают мамы-плохая няня,плохо ухаживает,не добросовестная и т.д.А я вот и готова работать и зарабатывать,но мне ставятся заслоны.Дети выросли,и я уже не так востребована.Чувствую свою ненужность(.....

    Вообще за счёт выходных,праздников,каникул оговариваемая сумма оплаты превращается в пшик.....При почасовой оплате.

  7. #7
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Яблоновка Посмотреть сообщение
    Вопрос в следующем.
    Я няня в семье с двумя мальчиками 10 лет.
    Сегодня в разговоре с детьми они меня "обрадовали",что мама уезжает на 2 недели в командировку в середине мая,поэтому они(дети)поживут неделю у бабушки....А я могу пока отдохнуть от работы у себя на даче))
    Несколько раз такие случаи уже бывали.Эти дни мне не оплачивали.Как и не оплачивают каникулы и отпуск.
    Как мне повести себя в подобной ситуации?Вроде и отношения портить не хочется,мне ещё у них 2 года работать.(уже 3 отработали вместе)И в то же время лишаться недельного заработка тоже не хочется,т.к.живём "в кредит"от зарплаты-до зарплаты)))
    Как быть??
    у вас опыт няней небольшой или вы такая терпеливая, не пойму.три года молчали.все нюансы проговариваются при найме и часто они и решают возможность сотрудничества с конкретным работодателем\няней.если вы на зарплате,то она выплачивается независимо от простоев,праздников и т.д. если часовая,то не предполагает выплат,только сделка.отработали-получили.если будут выплаты-то это добрая воля и хорошее отношение к вам лично.
    Почему сразу портить отношения собрались.ведь можно по-человечески поговорить.спокойно и вежливо донести свои мысли,объяснить,что вы оказываетесь в затруднительном положении,т.к.это единственный ваш доход.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  8. #8
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Яблоновка Посмотреть сообщение
    Отвечаю по порядку.
    Мне оплачивают почасово.Нагрузка минимальная-встретить со школы,покормить,проконтролировать д\з,ну и мелкие поручения-погладить бельё,иногда сходить в магаз,аптеку,сберкассу.Работа по 3-4 макс 5ч в день.
    С мамой ни о чём не договаривались,потому,как ранее таких "отпусков"никогда не было.Максимум 1-2 дня,когда сильно болел ребёнок.Или оба.

    Я вот тоже так думаю.что выбора нет(Придётся соглашаться на условия семьи.Получается,что работник никак не защищён.Почему то всегда жертвами выступают мамы-плохая няня,плохо ухаживает,не добросовестная и т.д.А я вот и готова работать и зарабатывать,но мне ставятся заслоны.Дети выросли,и я уже не так востребована.Чувствую свою ненужность(
    В таком случае предупредите о своем желании работать и зарабатывать.уже в июле будут объявления хорошие.а пока поработайте на их условиях
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. #9
    Участник Аватар для Щегловка
    Регистрация
    12.11.2016
    Адрес
    За мостом
    Сообщений
    224

    У меня опыт только в этой семье.Работаю у них 3 года.Не молчала.Сначала поставили оклад.Но без оплаты отпуска и каникул сумма оклада соответственно не совпадала с заявленной при устройстве.Я попросила перевести меня на почасовую оплату.Но это не решило проблемы.Всё равно те же каникулы,праздники, и пр...

    Конечно,многое устраивает-дом рядом,на работу к 2м часам дня и до 6 вечера-красота.Делать особо ничего не надо.Отсюда и оплата.

    Замену найдут за 1 день((

    Спасибо.

  10. #10

    Цитата Сообщение от АринаБалерина Посмотреть сообщение
    Автор, мы своей няне в таких случаях оплачивали простой 50%. Потому что человек ведь не виноват,что мы вдруг решили куда-то поехать,она планирует свой бюджет.
    Наверное, таких больше не найти.....

Страница 1 из 27 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •