Тема: Срочно нужна консультация по миграционному вопросу

  1. #1
    Элита Аватар для ARY
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Лен.область,в городе наездами
    Сообщений
    2 058

    Срочно нужна консультация по миграционному вопросу

    Привет.
    Сегодня столкнулась с ситуацией (впервые): есть у нас в организации гражданин Украины. Работает по патенту электромонтером. Я устроилась сюда совсем недавно. Приходит сегодня, говорит, миграционная карта сегодня последний день действительна, но вряд ли ее мне продлят,т.к. регистрация у меня закнчилась вообще 2 месяца назад!!! До местного УФМС не дозвониться, чтобы хоть мало мальски прояснить, куда бежать, что делать. Сотрудник грит, мол да ладно, затихарюсь на пару месяцев да и смоюсь мол домой. Но что-то мне подсказывает, что нам не нужен такой вариант, это нарушение, он ведь нелегал теперь уже! Все на ушах, рабочий день закончен, что же делать-то, подскажите? Даже если мы его сегодня уволим, эти два месяца без регистрации - дорого могут обойтись компании? Есть еще какая инфа по этому поводу? Спасибо
    Все, что ни делается, все к лучшему! Значит, лучшее - неизбежно!!!

  2. ответ для ARY , на сообщение « Срочно нужна консультация по... »
    #2
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    2 002

    Если он работает по патенту, то продлеваете его регистрацию по оплаченным чекам патента. Для этого - копии паспорта, миграшки, патента, регистрации (и оригинал регистрации)+страховка+сертификат о владении русским языком и идете или в отделение МВД по району или в МФЦ и продлеваете ему регистрацию.
    Нелегалом он становится тогда, когда у него просрочен патент - не оплачен, например.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •