Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: курс Психология Чрезвычайных ситуаций для подростков 13+/14на майские

  1. #1
    Мега-элита
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    3 286

    курс Психология Чрезвычайных ситуаций для подростков 13+/14на майские

    КУРС *Психология Чрезвычайных ситуация для подростков.

    Возраст от 12 лет, 6-7 мая с 12 до 18-30, стоит за два дня или 2700 ,если оплата на месте, или 2400 , если делать предоплату до 02.05
    Адрес - Варшавская, 51, группа не больше 12 человек.
    плюс 200 руб/день на заказ пиццы на перекус по желанию

    *Честно говоря, я с начала года пытаюсь пристроить дочь на этот практический курс.
    Полное описание дам ниже, коротко- что творится в голове, когда тебе плохо, или *когда рядом случилось ЧП- как помочь себе и другим.
    Кому-то это интересно? Если да, буду рада, если присоединитесь. Ну и конечно, никак не ожидала, что это может быть так актуально.
    Мой тел 8 911 781 6929, Анна

    Всем здоровья,

    для детального изучения курса пройдите по ссылке, и смотрите пост ниже

    www.парамедик.рф и В Контакте* Центр обучения первой помощи First Aid СПб
    Курс «Оперативная психологическая помощь в чрезвычайной ситуации. Себе и другим»

    Данный тренинг адаптирован для подростков от 12 до 16 лет.

    План тренинга:
    ДЕНЬ ПЕРВЫЙ
    ТЕОРИЯ. СУБЪЕКТИВНОСТЬ
    Блок 1 - "Я"
    • Травматический стресс, физиологические основы
    • Личные особенности повышенной или пониженной стрессоустойчивости
    • Особенности восприятия и реагирования в чрезвычайных ситуациях
    • Экспресс-техники приведения себя в адекватное состояние
    Блок 2 - "Опыт столкновения со смертью при ЧС"
    • ПТСР, длительность, этапы, помощь
    • Потери и утраты - этапы переживания, оказание поддержки
    • Суицид - мифы, легенды, предотвращение и поддержка
    • Личные ресурсы и техники их активизации
    Блок 3 - "Команда"
    • Техники приведения в рабочее состояние "помогающего" и "свидетеля"
    • Формирование команды из тех, кто оказался рядом – практика

    ДЕНЬ ВТОРОЙ
    ПРАКТИКА. ОБЪЕКТИВНОСТЬ
    Блок 4 - "Коммуникация"
    • Основы межличностной коммуникации, дистанция, подстройка
    Блок 5 - "Пострадавшие"
    • Индивидуальные психологические реакции при ЧС, особенности проявления, купирования, оказания помощи
    • Предотвращения групповых панических реакций
    • Общение с агрессором при ЧС
    • Обеспечение безопасности в толпе
    Блок 6 - "Подготовка и восстановление"
    • Самостоятельная предварительная подготовка к стрессовым ситуациям
    • Посттравматическая адаптация - оперативное устранение последствий психологической травмы


    ЗАПИСЬ

    Мин группа набрана, есть еще 2 места .
    Атмосфера должна быть очень доброжелательная, дети будут проигрывать
    какие то стрессовые ситуации и для себя лично, и для группы.
    Не упускайте такой случай для проработки этих вопросов именно в подростковой группе.
    Вы же дальше будете более спокойны за подростка в течении его самостоятельной жизни!

  2. #2
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    Возможно. Какое количество участников ? Мб еще одноклассников подтянем. Но возраст чуть меньше-12

  3. #3
    Мега-элита
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    3 286

    вот, добавлю отзывов с сайта

    https://vk.com/topic-5360470_30645893

    Был на тренинге 25 октября. Пожелания: Хочется ещё больше разобрать-проработать пошагово алгоритм конретного поведения спасателя в конретной ЧС. (Сценки: дтп с различным количестом пострадавших, потеряшка в лесу, и ещё 10-15 как-то прогнозируемых случаев.) Т.к. участники уже проходили Базовый курс и знакомы со спасработами, можно дать задание до семинара каждому продумать одну сценку в деталях и на тренинге её разобрать. На следующий день было занятие " Первая помощь при ДТП". Применил: 1. Поработал до занятия с одним своим страхом ( дерево страхов), бумажку сжёг. ))) 2. Перед выходом на сценки дтп - применил дыхательную технику, которая помогла сосредоточиться. 3. На сценке - адекватно отработал с пострадавшим, пребывающим в струпоре. ВЫВОД: ТРЕНИНГ " ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ" РАБОЧИЙ, ПРИМЕНЯЕМЫЙ. РЕКОМЕНДУЮ!
    получила достаточно много полезной информации в первую очередь для себя: как собраться, как успокоится, а также понимать, что многие реакции (дрожь или плачь, например) естественны и их не стоит блокировать; что умное тело знает как справиться и нужно ему лишь помочь.
    Я поняла,что страх-это не навсегда,с ним можно и нужно бороться. Для меня полезным оказалось использование якоря,я его сейчас применяю, кстати, когда нужно быстро вернуть душевное спокойствие в моменты эмоционального взрыва) не знаю как,в это не верится, но это реально работает) сама удивляюсь как)

    чрезвычайные ситуации со мной еще не происходили за этот месяц, поэтому технику успокоения толпы и себя применить не удалось, но на учебном дне уже потренировалась) и мне нравится, что я уже знаю, что делать в этой ситуации.
    Хороший тренинг, помогает понять причину поступков людей в чс и в повседневной жизни, что делать в таких ситуациях с собой и с окружающими
    Но, так же подойдет всем тем, кто хочет чувствовать себя более уверенно в любой стрессовой/чрезвычайной ситуации и по возможности не терять контроль над собой, а так же помочь окружающим.
    Курс состоит из теоретических и практических занятий, с перерывами на чай и печеньки. В процессе работы периодически проводятся отвлекающие упражнения(резкая смена темы) с описаниями реальных ситуаций и разбором путей их решения.
    Грамотно и доступно, абсолютно в неформальной обстановке преподносится полезнейший и довольно сложный материал. Мы часто действуем интуитивно, ошибаемся, побеждаем, переживаем, что что-то не так сделали или не сделали в той или иной ситуации.... Для тех, кто неравнодушен к себе и другим будет очень полезно и интересно систематизировать и структурировать свои мысли, чувства, ощущения, жизненный опыт в самых различных ситуациях, как чрезвычайных, так и самых обычных, бытовых, опираясь уже на тот материал, который преподносят замечательные люди - Альберт и Офа. Методичка поможет восстановить "выпавшие" из памяти моменты, а тренинги позволят закрепить материал.

  4. #4
    Мега-элита
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    3 286

    Цитата Сообщение от Тигромама Посмотреть сообщение
    Возможно. Какое количество участников ? Мб еще одноклассников подтянем. Но возраст чуть меньше-12
    у меня пока 2 чел) Они хотели группу 5-7. Они еще у себя дособирают.
    По поводу возраста. Вам решать. Мы уезжаем из Питера, поэтому я хочу вот прям успеть скоро это пройти.
    Базовый подростковый возраст у них стоит 14, нашим всем в 7 классе около или 14.
    Если вам торопиться некуда, возможно, стоит и подождать. Мне , конечно, очень хочется собрать группу,)) а вам, возможно,
    стоит обратиться напрямую к ним, посоветоваться о возрасте.

  5. ответ для sirop , на сообщение « у меня пока 2 чел) Они хотели группу... »
    #5
    ехидна Аватар для РАДУГА
    Регистрация
    03.03.2005
    Адрес
    Ленинград, прошлый век
    Сообщений
    12 126

    Цитата Сообщение от sirop Посмотреть сообщение
    у меня пока 2 чел) Они хотели группу 5-7. Они еще у себя дособирают.
    По поводу возраста. Вам решать. Мы уезжаем из Питера, поэтому я хочу вот прям успеть скоро это пройти.
    Базовый подростковый возраст у них стоит 14, нашим всем в 7 классе около или 14.
    Если вам торопиться некуда, возможно, стоит и подождать. Мне , конечно, очень хочется собрать группу,)) а вам, возможно,
    стоит обратиться напрямую к ним, посоветоваться о возрасте.
    я бы свою тоже "сдала", 13,5.. в идеале- 2 полных дня
    Все, что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.


  6. ответ для РАДУГА , на сообщение « я бы свою тоже "сдала", 13,5.. в... »
    #6
    Мега-элита
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    3 286

    Цитата Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
    я бы свою тоже "сдала", 13,5.. в идеале- 2 полных дня
    отлично, принимаю, пожелание по дням передам. Я тоже за 2 дня. У них там достаточно разноплановый материал,
    вперемежку с постановкой "театральных сценок", так что я думаю однообразно и сильно печально не будет

  7. #7
    Мега-элита
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    3 286

    Цитата Сообщение от Тигромама Посмотреть сообщение
    Возможно. Какое количество участников ? Мб еще одноклассников подтянем. Но возраст чуть меньше-12
    проговорила с админом, он уже беседовал с психологами (наверное, это вы с ним тоже уже общались, а может и не вы, он сказал, что про возраст уточняли)
    Возраст 12 принимается, и психологи же рекомендуют курс сделать в два дня, обещают, что это будет и адекватно и щадяще для психики с одной стороны, но все важные вопросы будут проработаны.
    Теория будет разделена практикой, сценками и пр. Если вы посмотрели группу, это их основное направление и психологи там работают постоянно, поэтому я думаю, на них можно положиться.

  8. #8

    Все прочитала на сайте, только не поняла, где это все проходит.

  9. ответ для zzzed , на сообщение « Все прочитала на сайте, только не... »
    #9
    Мега-элита
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    3 286

    Цитата Сообщение от zzzed Посмотреть сообщение
    Все прочитала на сайте, только не поняла, где это все проходит.
    Варшавская,51

  10. #10
    Мега-элита
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    3 286

    Даты 6-7 мая
    Стоимость- 2400р по предоплате до 02.05, 2700 на месте
    Рекомендуемое кол-во 12 чел

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •