Страница 3 из 55 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Парадокс...

  1. #21
    Мега-элита Аватар для Aline
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    4 686

    Цитата Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
    Мммм. То есть скажем, великий оратор может жить с кем угодно? Не испытывая дискомфорта для себя и не создавая для партнера...
    тут наверное важен момент начала этого самого выстраивания
    например, жил оратор со своею женой. прожил 30 лет. и вдруг столкнулся перед необходимостью выстраивать

    или холост был. до 50 лет и вдруг встретил женщину мечты. и с ней надо выстраивать

    или решил замутить с домработницей. ничего серьезного...а так...но тоже надо выстраивать. хоть как нибудь

    ну вот. в 1 и 2 случае, наверное попробует все таки повыстраивать отношения
    а в 3-м , скорее всего, не станет, скажет "чо та лень..."

  2. ответ для Контраст , на сообщение « Парадокс... »
    #22

    Мне кажется, что я могу выстроить отношения с кем угодно. Желание выстраивать не пропало. Другое дело встретить человека, у которого, как и у тебя, будет желание выстраивать отношения именно с тобой

  3. #23
    Мега-элита Аватар для Ирисы
    Регистрация
    07.03.2017
    Сообщений
    4 878

    Цитата Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
    Мммм. То есть скажем, великий оратор может жить с кем угодно? Не испытывая дискомфорта для себя и не создавая для партнера...
    Так никто с сохранной психикой не сможет жить с кем угодно). Тут один вариант, тебе всё равно вообще с кем жить , ну и отсюда, да, нафига вообще с кем то жить, если тебе всё равно с кем жить).
    Вообще, это болезнью какой то попахивает душевной или полным эмоциональным выгоранием. Но о созидании нормальных полноценных отношений тогда речи не идёт.

  4. ответ для Контраст , на сообщение « Парадокс... »
    #24

    Спасибо, Контраст )) Да, всё именно так и есть.
    Договориться могу, в принципе, с кем угодно. И отношения продуктивные выстроить. Но это приобретённый навык, так жизнь сложилась. Вопрос "а, собственно, зачем?" волнует по мере взросления-старения всё больше и больше.
    Одно дело, если "надо", тут уж куда деваться. Можно даже настроить себя и даже дискомфорт не испытывать. К "надо" я отношу неизбежные вещи: работу, воспитание и взращивание детей, ближайших родственников, от которых никуда не деться. И этот круг сужается, и сужается, и сужается...
    Сумбурно написала, но как есть.

  5. ответ для Контраст , на сообщение « Парадокс... »
    #25
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    62 786

    Я точно не могу выстроить отношения с кем угодно. Понятно, что часто приходится общаться с разными людьми и общаешься. Но более-менее длительное общение только с теми, с кем не напряг общаться. Даже если я чувствую, что с потенциальным клиентом мы "на разных волнах", я его не слышу, или он меня, я обычно так и говорю: мы каши не сварим, и спокойно отправляю к коллегам. Не могу я выстроить отношения с кем угодно. Это точно.

  6. #26
    Мега-элита Аватар для Ирисы
    Регистрация
    07.03.2017
    Сообщений
    4 878

    Цитата Сообщение от Нанэ Посмотреть сообщение
    иными словами
    Чем больше узнаю людей, Тем больше нравятся собаки (с)

    пока молодой, зеленый, глупый веришь, что люди прекрасны и удивительны...ага ... и звучат гордо
    но потом взрослеешь
    Не, даже когда молодой и глупый не веришь, что все люди прекрасны и удивительны, с чего бы вдруг прям такая жОсткая розовоочковость).

  7. ответ для Ирисы , на сообщение « Не, даже когда молодой и глупый не ... »
    #27
    Мега-элита Аватар для Aline
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    4 686

    Цитата Сообщение от Ирисы Посмотреть сообщение
    Не, даже когда молодой и глупый не веришь, что все люди прекрасны и удивительны, с чего бы вдруг прям такая жОсткая розовоочковость).
    наверное все-таки не "все". а в смысле "в жизни встречаются" ))

  8. ответ для Aline , на сообщение « наверное все-таки не "все". а в смысле... »
    #28
    Космонавт Аватар для Нанэ
    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    21 107

    Цитата Сообщение от Ирисы Посмотреть сообщение
    Не, даже когда молодой и глупый не веришь, что все люди прекрасны и удивительны, с чего бы вдруг прям такая жОсткая розовоочковость).
    Цитата Сообщение от Aline Посмотреть сообщение
    наверное все-таки не "все". а в смысле "в жизни встречаются" ))
    про "все" речи не было. В "основном" я бы сказала )

  9. #29

    Цитата Сообщение от Нанэ Посмотреть сообщение
    иными словами
    Чем больше узнаю людей, Тем больше нравятся собаки (с)

    пока молодой, зеленый, глупый веришь, что люди прекрасны и удивительны...ага ... и звучат гордо
    но потом взрослеешь
    Нуууу, я скорее о том, что с достижением некоего уровня меняется мотивация.
    То есть, когда был нищщщ, то мечтал о феррари... А стали миллиардером - думаешь, и нафига она нужна. Жрет много, картошки не погрузишь.

  10. ответ для Ирисы , на сообщение « Так никто с сохранной психикой не... »
    #30

    Цитата Сообщение от Ирисы Посмотреть сообщение
    Так никто с сохранной психикой не сможет жить с кем угодно). Тут один вариант, тебе всё равно вообще с кем жить , ну и отсюда, да, нафига вообще с кем то жить, если тебе всё равно с кем жить).
    Вообще, это болезнью какой то попахивает душевной или полным эмоциональным выгоранием. Но о созидании нормальных полноценных отношений тогда речи не идёт.
    Ммммм... Может вы просто не достигли заданного уровня.

Страница 3 из 55 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •