Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Малыш не засыпает без моих волос. Очень больно тянет волосы. Что делать?

  1. #1
    Элита Аватар для Tialfy
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    2 262

    Малыш не засыпает без моих волос. Очень больно тянет волосы. Что делать?

    Ребенок днем и вечером при засыпании постоянно теребит волосы. Частенько тянет за волосы так сильно, что искры из глаз сыпятся. Если волосы не даю, начинает истерить.
    Поначалу так мило теребил двумя пальчиками, и я разрешала, что делать теперь - не знаю.
    Подскажите, как справиться?
    Я - Катя!

  2. #2

    Спрятать. Если не видит - значит нет. Под шапочку например. На пару дней. А потом и забудет.

    😀

  3. #3
    Элита Аватар для Яgodka
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 664

    Цитата Сообщение от Tialfy Посмотреть сообщение
    Ребенок днем и вечером при засыпании постоянно теребит волосы. Частенько тянет за волосы так сильно, что искры из глаз сыпятся. Если волосы не даю, начинает истерить.
    Поначалу так мило теребил двумя пальчиками, и я разрешала, что делать теперь - не знаю.
    Подскажите, как справиться?
    Добрый день! Запретить и предложить замену. Я думаю, Вы пробовали уже. Но из-за того, что он начинает истерить, чем берет над Вами верх, Вы продолжаете разрешать ему это. Воспользуйтесь моментом, научите его, как нужно взаимодействовать. Объясните, что Вам больно и что раньше ВЫ разрешали, потому что он делал это ласково, а сейчас больно. Агрессия в этом возрасте - нормально. С помощью нее он проверяет Ваши границы. Но тут еще плохо то, что каждая его победа означает для него Вашу слабость. Что его начинает тревожить. Мама должна быть сильная. И если запретила - то все. Кричи не кричи - не разрешит. А Вам либо терпеть крик. Либо (что лучше) говорить с ним. И не один раз.

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    08.07.2015
    Сообщений
    1 024

    Лучше отучайте сейчас. У нас это продолжалось до 5 лет. Правда, больно дочка не делала, но раздражало иногда сильно.
    Одно меня утешало - это развитие мелкой моторики))))

  5. #5
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Наш этим развлекался, потом стали накрывать его пушистым пледом, совать в руку пушистого кота, переключился. Сейчас, правда, иногда себе волосы теребит, иногда даже дергает. Стараюсь руку его переложить на подушку или кота, а сама по голове глажу.

  6. #6
    Элита Аватар для Tialfy
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    2 262

    Девочки, спасибо за советы.
    Даю его любимую мягкую лошадку - немножко ее обнимает и откладывает.
    Вчера вечером и сегодня днем укладывала в шапке ☺ Малыш смотрел на меня и удивлялся, искал волосы.
    Пока что в итоге укладываемся в 2 раза дольше. Но я выдержу!

  7. #7
    Активный участник Аватар для Birdy
    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    невский район
    Сообщений
    416

    Цитата Сообщение от Tialfy Посмотреть сообщение
    Ребенок днем и вечером при засыпании постоянно теребит волосы. Частенько тянет за волосы так сильно, что искры из глаз сыпятся. Если волосы не даю, начинает истерить.
    Поначалу так мило теребил двумя пальчиками, и я разрешала, что делать теперь - не знаю.
    Подскажите, как справиться?
    Я побрилась налысо, надоело как-то всё это однажды, ребенок сначала не понял, зато привычка отпала)
    ольга и мария(26.08.02)

  8. ответ для Birdy , на сообщение « Я побрилась налысо, надоело как-то всё... »
    #8

    Цитата Сообщение от Birdy Посмотреть сообщение
    Я побрилась налысо, надоело как-то всё это однажды, ребенок сначала не понял, зато привычка отпала)
    Радикально Вы поступили.
    Моя засыпает без волос. Но ночью просыпается, перебирается к нам в кровать и теребит мои волосы мечтаю отучить, но желание спать пока побеждает.

  9. ответ для Sameone , на сообщение « Лучше отучайте сейчас. У нас это... »
    #9
    Наш человек Аватар для люблю жизнь
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    8 317

    Цитата Сообщение от Kamil Посмотреть сообщение
    Лучше отучайте сейчас. У нас это продолжалось до 5 лет. Правда, больно дочка не делала, но раздражало иногда сильно.
    Одно меня утешало - это развитие мелкой моторики))))
    Вы до пяти лет позволяли дергать себя за волосы? 😕

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    08.07.2015
    Сообщений
    1 024

    Она не дергала, а перебирала пальчиками.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •