Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Ребенок 3 лет трет глаза, лицо - к какому врачу идти?

  1. #1
    Старожил Аватар для :)))
    Регистрация
    26.10.2006
    Сообщений
    1 078

    Ребенок 3 лет трет глаза, лицо - к какому врачу идти?

    Ситуация такая - после перенесенной ангины, осложненнной стоматитом и гингивитом ( рот очень болел, не мог есть, и принимали большое количество антибиотиков, кололи), ребенок стал теребить губу. Потом стал тереть нос. Сейчас стал тереть глаза, лоб, уши, все лицо. Лечимся у лора, выявили стафилококк повышенный в носу и зеве. Но не похоже, что это он дает такую реакцию, раньше ведь не было и симптомы идут по нарастающей. Склоняюсь к невротической реакции. Или может быть аллергия, но опять же раньше такого не было, ночью не трет ничего. И на улице, когда гуляет, тоже сильно трет лицо. К кому идти, к педиатру? Аллергологу? К неврологу записались, хотя уже были у него, когда не было таких сильных симптомов, пропили магне и тенотен, толку нет. Стоит ли проверяться на все аллергены?
    Подскажите, пожалуйста, было ли у кого подобное, очень переживаю..

  2. ответ для :))) , на сообщение « Ребенок 3 лет трет глаза, лицо - к... »
    #2
    Элита Аватар для Пси
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    пр.Космонавтов
    Сообщений
    2 450

    у меня аллергик/атопик 3г - все время трется/чешется (но мы правда с рождения, по весне хуже ессно). а начатся у вас могло (если предположить алл.реакцию - зуд то есть, на что очень похоже по описанию) вполне после антибиотиков... попейте антигистаминное, хуже не будет

  3. ответ для :))) , на сообщение « Ребенок 3 лет трет глаза, лицо - к... »
    #3
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    На все аллергены не надо сразу. Если смотрите в сторону аллергии, то сначала сдаете общий IgE. Вот если он высокий, тогда сдаете специфические IgE, типа раскладка общего иммуноглобулина на конкретные составляющие, на какие продукты/быт. Это позволяет сэкономить кучу денег, чтоб не получилось, что вы сдали сразу всю аллергопанель, а это вообще не аллергоз, и везде отрицательно.
    Из носа сдаете мазок - риноцитограмма. Покажет, есть ли эозинофилы как признак аллергоза, аллерг.ринита.

    Можно сделать в Аллергомеде на Моск. Воротах, там же аллергологи. Можно в любой лаборатории по вашему выбору.

  4. ответ для :))) , на сообщение « Ребенок 3 лет трет глаза, лицо - к... »
    #4
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Кстати, да, можно попробовать покапать антигистаминное (капли внутрь) и посмотреть, поможет или нет.
    Или есть еще капли в глаза, местно снижают аллерг.реакцию, даже если иммуноглобулины невысокие, а местная реакция есть. Мне назначал педиатр, он же наш семейный врач.

  5. #5
    Старожил Аватар для :)))
    Регистрация
    26.10.2006
    Сообщений
    1 078

    Спасибо, попробую завтра утром тогда дать антигистаминное. А если аллергия, то по идее, сразу должен перестать? Мы недавно хотели завести кошку и сдавали на ее аллерген, он по крайней мере отрицательный... Но не завели, т.к. У старшего вроде как аллергия проявилась на кошку. И он когда капли пьет, говорит, что на кошку у родителей которая, уходит реакция..

  6. ответ для Пси , на сообщение « у меня аллергик/атопик 3г - все время... »
    #6
    Старожил Аватар для :)))
    Регистрация
    26.10.2006
    Сообщений
    1 078

    А скажите, у Вас как чешется, во сне бывает? У нас был момент, что вообще все тело чесал, но как то быстро прошло, на фоне как раз лечения неврологом.. несколько раз было говорил, что его кто то кусает, в подмышках..., но это было только пару-тройку раз. Просто я вообще никогда не сталкивалась с аллергией, и не знаю, что это за зверь такой...

  7. ответ для :))) , на сообщение « Ребенок 3 лет трет глаза, лицо - к... »
    #7
    Участник Аватар для Art-Noa
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Туристская
    Сообщений
    176

    Я бы сходила к аллергологу.

  8. ответ для :))) , на сообщение « Ребенок 3 лет трет глаза, лицо - к... »
    #8
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    2 007

    мой аллергик тоже чешется. мы открыли весну конъюктевитом и прочими радостями. Руки постоянно мигрируют - глаза/нос/писюн/спина. Сейчас на супрастине+кожу мажу

  9. ответ для :))) , на сообщение « Ребенок 3 лет трет глаза, лицо - к... »
    #9
    Ветеран Аватар для Olga Nik
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Веселый поселок, м. Дыбенко
    Сообщений
    934

    Мы тоже реагируем на весну, сезон открыт

  10. ответ для :))) , на сообщение « Ребенок 3 лет трет глаза, лицо - к... »
    #10
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    если по типу тика и навязчивых движений- то может и к неврологу надо/ вроде от стрептококка могут быть неврология осложнения

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •