Страница 667 из 1122 « Первая  «  167567617657663664665666667668669670671677717767 Последняя »  » 

Тема: Вопрос по финской визе -2

  1. ответ для spok88 , на сообщение « Интересно, могут ли визу дать не на... »
    #6661
    Ветеран Аватар для Обжора
    Регистрация
    01.05.2016
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    862

    Цитата Сообщение от spok88 Посмотреть сообщение
    Интересно, могут ли визу дать не на год, два, а 1 год и 5 месяцев. У меня паспорт заканчивает, но срок больше года, но меньше двух.
    Визу обрезают за три месяца до окончания паспорта.
    Что-то глючат мои чертоги разума

  2. ответ для romashka1999 , на сообщение « Вопрос по финской визе -2 »
    #6662
    Мега-элита Аватар для Lena Z
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Гавань моей мечты
    Сообщений
    3 858

    Девушки, вроде все везде перечитала, включая форум Винского, а все равно сомневаюсь))) у детей паспорта заканчиваются весной 2020 года, а визу, конечно, хочется на два года, как обычно))) страниц пустых немало! Хочу им делать новые паспорта... ведь финны не удивятся, что паспорта новые?))) старые с визами же все равно предъявлять

  3. ответ для Lena Z , на сообщение « Девушки, вроде все везде перечитала,... »
    #6663
    Ветеран Аватар для Обжора
    Регистрация
    01.05.2016
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    862

    Цитата Сообщение от Lena Z Посмотреть сообщение
    Девушки, вроде все везде перечитала, включая форум Винского, а все равно сомневаюсь))) у детей паспорта заканчиваются весной 2020 года, а визу, конечно, хочется на два года, как обычно))) страниц пустых немало! Хочу им делать новые паспорта... ведь финны не удивятся, что паспорта новые?))) старые с визами же все равно предъявлять
    Не удивятся. Если хотите более длинную визу, старые паспорта лучше приложить.
    Что-то глючат мои чертоги разума

  4. #6664
    Элита Аватар для nessy556
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    м. Волковская
    Сообщений
    2 502

    Цитата Сообщение от Обжора Посмотреть сообщение
    В связи с тем, что представительства Финляндии в РФ прекратили аккредитацию страховых компаний, они убрали список таких компаний со своего сайта. Можно найти только на сторонних ресурсах. В статье есть ссылка на список от 03.05.2016. Тинькофф там есть.
    Доброго дня, подскажите, оформила страховку в "Помощи", ее нет в списке аккредитованных компаний. Примут у меня такую страховку в консульстве?

  5. ответ для nessy556 , на сообщение « Доброго дня, подскажите, оформила... »
    #6665
    Ветеран Аватар для Обжора
    Регистрация
    01.05.2016
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    862

    Цитата Сообщение от nessy556 Посмотреть сообщение
    Доброго дня, подскажите, оформила страховку в "Помощи", ее нет в списке аккредитованных компаний. Примут у меня такую страховку в консульстве?
    Примут. Сейчас всех берут.
    Что-то глючат мои чертоги разума

  6. ответ для Обжора , на сообщение « Примут. Сейчас всех берут. »
    #6666
    Элита Аватар для nessy556
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    м. Волковская
    Сообщений
    2 502

    Цитата Сообщение от Обжора Посмотреть сообщение
    Примут. Сейчас всех берут.
    Спасибо!

  7. #6667
    Мега-элита Аватар для Lena Z
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Гавань моей мечты
    Сообщений
    3 858

    Цитата Сообщение от Обжора Посмотреть сообщение
    Не удивятся. Если хотите более длинную визу, старые паспорта лучше приложить.
    Спасибо!

  8. ответ для romashka1999 , на сообщение « Вопрос по финской визе -2 »
    #6668
    Элита Аватар для spok88
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    ст.м. Дыбенко, пр. Большевиков
    Сообщений
    1 711

    Спасибо всем, по срокам поняла.
    Вопрос ещё: если мама с ребенком подаются вместе и у мамы срок действия паспорта заканчивается, т.е. виза будет на срок 1 год с небольшим, могут ли ребенку дать визу на больший срок, на два года?
    Я вот все думаю, и паспорт ещё два года действует, но визу на два года не дадут, менять паспорт или делать визу на меньший срок?

  9. ответ для spok88 , на сообщение « Спасибо всем, по срокам поняла. Вопрос... »
    #6669
    Живу я здесь Аватар для Мистерия
    Регистрация
    12.04.2006
    Сообщений
    55 210

    Цитата Сообщение от spok88 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем, по срокам поняла.
    Вопрос ещё: если мама с ребенком подаются вместе и у мамы срок действия паспорта заканчивается, т.е. виза будет на срок 1 год с небольшим, могут ли ребенку дать визу на больший срок, на два года?
    Я вот все думаю, и паспорт ещё два года действует, но визу на два года не дадут, менять паспорт или делать визу на меньший срок?
    Нет, ребенку дадут визу под ваш срок, не больше.
    [IMG]http://s17.**********/a4d984b9c1397b6ffaa2a3c09ea9cfec.gif[/IMG] You may not believe in angels, but the angels always believe in you ...

  10. ответ для spok88 , на сообщение « Спасибо всем, по срокам поняла. Вопрос... »
    #6670
    Хранитель Аватар для ANatysik
    Регистрация
    25.02.2003
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    13 755

    Цитата Сообщение от spok88 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем, по срокам поняла.
    Вопрос ещё: если мама с ребенком подаются вместе и у мамы срок действия паспорта заканчивается, т.е. виза будет на срок 1 год с небольшим, могут ли ребенку дать визу на больший срок, на два года?
    Я вот все думаю, и паспорт ещё два года действует, но визу на два года не дадут, менять паспорт или делать визу на меньший срок?
    Поменяйте паспорт. Если позволяет время.
    Мы недавно делали новые паспорта в дополнение.
    Три недели через госуслуги - красота.
    Наташа

Страница 667 из 1122 « Первая  «  167567617657663664665666667668669670671677717767 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •