Страница 7 из 1122 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: Вопрос по финской визе -2

  1. ответ для Nusya85 , на сообщение « Кто сказал? Шанс сдать есть в любом... »
    #61

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    Кто сказал?
    Шанс сдать есть в любом случае. Шанс получить вовремя без существенных оснований отсутствует. Под существенными основаниями стоит понимать крайне неприятные основания в виде смерти близких родственников или их тяжёлое состояние. Есть, конечно, и другие обстоятельства, но это всё на усмотрение консульства. Нужно срочно попасть в Фи 20.04 при наличии оплаченных броней не является существенным основанием для сдачи доков на срочную визу.
    Подайте доки на другой Шенген. Вот у эстонцев прямо на сайте консульства написано о необходимости полной оплаты броней без возможности отмены. Где такое у финнов?
    Сейчас ради интереса порылся в инете. Да, турвиза и бронь гостиницы не являются основанием для ускорения получения визы у финнов.

  2. ответ для romashka1999 , на сообщение « Вопрос по финской визе -2 »
    #62
    Наш человек Аватар для Betty Boop
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Гражданка-Академка
    Сообщений
    6 169

    Добрый вечер!
    Подскажите, пожалуйста, правда ли, что на Марата теперь нельзя самостоятельно получать визу? Только курьерская доставка за 1400? Сама я с эстонской визой, а сестра сейчас финскую собирается получать. Ей так сказал муж, который чуть раньше неё делал.
    "]

  3. #63
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 591

    Цитата Сообщение от МиХаИл@ Посмотреть сообщение
    Сейчас ради интереса порылся в инете. Да, турвиза и бронь гостиницы не являются основанием для ускорения получения визы у финнов.
    То, что это не знает обычный человек - нормально. Всё знать невозможно. Меня вот интересует кто мог в ВЦ сказать что обязательно нужны оплаченные неотменные брони... Ерунда какая-то....

  4. #64
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 591

    Цитата Сообщение от Betty Boop Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Подскажите, пожалуйста, правда ли, что на Марата теперь нельзя самостоятельно получать визу? Только курьерская доставка за 1400? Сама я с эстонской визой, а сестра сейчас финскую собирается получать. Ей так сказал муж, который чуть раньше неё делал.
    Неправда. Можно. Главное иметь на это время. Сколько стоит доставка не обратила внимания.

  5. ответ для Nusya85 , на сообщение « Неправда. Можно. Главное иметь на это... »
    #65
    Наш человек Аватар для Betty Boop
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Гражданка-Академка
    Сообщений
    6 169

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    Неправда. Можно. Главное иметь на это время. Сколько стоит доставка не обратила внимания.
    Хорошо, спасибо большое!
    "]

  6. ответ для Betty Boop , на сообщение « Хорошо, спасибо большое! »
    #66
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 591

    Цитата Сообщение от Betty Boop Посмотреть сообщение
    Хорошо, спасибо большое!
    Не за что!
    На прошлой недели отписывались те кто получали - утром вроде за 20 минут или даже меньше справлялись. 2 недели назад моя мама получала в обеденное время - за 30 минут успела.

  7. #67
    Наш человек Аватар для Betty Boop
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Гражданка-Академка
    Сообщений
    6 169

    Цитата Сообщение от romashka1999 Посмотреть сообщение
    кстати, фотку для анкеты мне предложили там же в страховой сделать бесплатно. У меня, правда, уже было фото, но на будущее запомнила как сэкономить 200 рублей ))
    А в какой страховой не подскажете?
    "]

  8. ответ для romashka1999 , на сообщение « Вопрос по финской визе -2 »
    #68
    Активный участник
    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    508

    Бывалые и опытные получатели финской визы! Подскажите пожалуйста: я хочу сделать визу заранее, скажем, к концу мая. Сроки первой поездки не знаю еще, может в июне, а возможно в начале июля. В августе планирую лететь в Испанию и надо открыть визу до этого. Вопрос: 1) у меня нет брони отелей и в анкете я не указываю их. Прокатит? Или придерутся? Я может, планирую в однодневные туры несколько раз въехать в Финляндию
    2) Как мне покупать страховку: на 3 месяца лета (дорого получится) или сделать на 30 дней в июне, а потом в августе еще на 2 недели поездки докупить?
    Буду очень благодарна за советы

  9. #69
    Старожил Аватар для pionera
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Золотая середина
    Сообщений
    1 213

    Цитата Сообщение от girl2000 Посмотреть сообщение
    Бывалые и опытные получатели финской визы! Подскажите пожалуйста: я хочу сделать визу заранее, скажем, к концу мая. Сроки первой поездки не знаю еще, может в июне, а возможно в начале июля. В августе планирую лететь в Испанию и надо открыть визу до этого. Вопрос: 1) у меня нет брони отелей и в анкете я не указываю их. Прокатит? Или придерутся? Я может, планирую в однодневные туры несколько раз въехать в Финляндию
    2) Как мне покупать страховку: на 3 месяца лета (дорого получится) или сделать на 30 дней в июне, а потом в августе еще на 2 недели поездки докупить?
    Буду очень благодарна за советы
    Для оформления финской визы брони никакие не требуются. Если планируете в конце мая получить, то уже подавайтесь через ВЦ

  10. ответ для romashka1999 , на сообщение « Вопрос по финской визе -2 »
    #70
    Активный участник
    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    508

    Pionera, спасибо! Планирую ближе к последним числам апреля подавать документы, когда утихнет ажиотаж перед майскими праздниками

Страница 7 из 1122 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •