Страница 778 из 1122 « Первая  «  278678728768774775776777778779780781782788828878 Последняя »  » 

Тема: Вопрос по финской визе -2

  1. ответ для 0803 , на сообщение « Из ВЦ. »
    #7771

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Из ВЦ.
    В ВЦ если правильно помню может получить родственник при наличии договора и документа удостоверяющего родство. Посмотрите пожалуйста договор, мне кажется где то эти правила прописаны. А в консульстве достаточно только квитанции.

  2. #7772
    Участник Аватар для LakaStar
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Спб пр. Большевиков
    Сообщений
    110

    Нет,мы когда подавали ,просто сразу сказали кто будет забирать,но это было 2 года назад,может ,что-то поменялось.

  3. #7773
    Наш человек Аватар для Kenzo
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Пр.Культуры
    Сообщений
    8 465

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Забирать визу должен обязательно тот на кого она оформлена (взрослый), или может близкий родственник?
    на сайте написано, что
    За близких родственников: при получении необходимо предоставить общегражданский паспорт или заграничный паспорт, агентский договор с ICR чеком и кассовым чеком, документы (оригиналы), подтверждающие родство (свидетельство о рождении, свидетельство о браке, документы, подтверждающие смену фамилии/имени и др.).
    Значит ли это, что забирать может близкий родственник, который не подавал документы?
    Когда оформляли в прошлый раз, нам сказали, что забрать может любой совершеннолетний из указанных в договоре.
    В этот раз сразу оформляли на того, кто будет забирать.

  4. ответ для Kenzo , на сообщение « на сайте... »
    #7774

    Цитата Сообщение от Kenzo Посмотреть сообщение
    Значит ли это, что забирать может близкий родственник, который не подавал документы?
    Когда оформляли в прошлый раз, нам сказали, что забрать может любой совершеннолетний из указанных в договоре.
    В этот раз сразу оформляли на того, кто будет забирать.
    Раньше было так (как я помню): любой из тех кто указан в договоре может забрать за всех имея на руках только договор и свой паспорт. А близкий родственник не указанный в договоре может забрать при наличии договора, своего паспорта и документа подтверждающего родство с указанным в договоре.
    Буду на следующей неделе подавать и узнаю точно.

  5. ответ для romashka1999 , на сообщение « Вопрос по финской визе -2 »
    #7775
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 089

    Девушки, подскажите, пожалуйста, анкеты он-лайн, где заполнять на визу?
    Не могу найти, был топ полезный, сплыл(

  6. #7776

    Цитата Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, пожалуйста, анкеты он-лайн, где заполнять на визу?
    Не могу найти, был топ полезный, сплыл(
    На сайте визового центра http://visa.finland.eu/Russia/St_Pet...ian/index.html
    Смотрите квадратик "Электронная визовая анкета" и там кнопочка "заполнить"

  7. #7777

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    В ВЦ если правильно помню может получить родственник при наличии договора и документа удостоверяющего родство. Посмотрите пожалуйста договор, мне кажется где то эти правила прописаны. А в консульстве достаточно только квитанции.
    Цитата Сообщение от Kenzo Посмотреть сообщение
    на сайте написано, что
    Значит ли это, что забирать может близкий родственник, который не подавал документы?
    Когда оформляли в прошлый раз, нам сказали, что забрать может любой совершеннолетний из указанных в договоре.
    В этот раз сразу оформляли на того, кто будет забирать.
    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Раньше было так (как я помню): любой из тех кто указан в договоре может забрать за всех имея на руках только договор и свой паспорт. А близкий родственник не указанный в договоре может забрать при наличии договора, своего паспорта и документа подтверждающего родство с указанным в договоре.
    Буду на следующей неделе подавать и узнаю точно.
    Спасибо! Мы еще не подавали, это я раздумываю планировать ли двойной визит туда своей мамы, или забрать я и сама смогу по свидетельству о рождении.

  8. ответ для 0803 , на сообщение « Спасибо! Мы еще не подавали, это я... »
    #7778
    Частый гость
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    79

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Мы еще не подавали, это я раздумываю планировать ли двойной визит туда своей мамы, или забрать я и сама смогу по свидетельству о рождении.
    насколько я понимаю, вы в принципе можете и подавать без присутствия вашей мамы, и забирать тоже.
    Я забирала паспорт своей сестры, но мы в одном договоре были, никаких подтверждений родственной связи не надо было

  9. ответ для vladap , на сообщение « насколько я понимаю, вы в принципе... »
    #7779
    Наш человек Аватар для Kenzo
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Пр.Культуры
    Сообщений
    8 465

    Цитата Сообщение от vladap Посмотреть сообщение
    насколько я понимаю, вы в принципе можете и подавать без присутствия вашей мамы, и забирать тоже.
    Я забирала паспорт своей сестры, но мы в одном договоре были, никаких подтверждений родственной связи не надо было
    это если пальцы сданы ранее

  10. ответ для vladap , на сообщение « насколько я понимаю, вы в принципе... »
    #7780
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Мы еще не подавали, это я раздумываю планировать ли двойной визит туда своей мамы, или забрать я и сама смогу по свидетельству о рождении.
    Сможете забрать сами.
    Мы подавали вместе два года назад, пальцы сдавали с мужем.
    Забирала я одна за себя, мужа и дочку.

Страница 778 из 1122 « Первая  «  278678728768774775776777778779780781782788828878 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •