Страница 992 из 1122 « Первая  «  492892942982988989990991992993994995996100210421092 Последняя »  » 

Тема: Вопрос по финской визе -2

  1. ответ для romashka1999 , на сообщение « Вопрос по финской визе -2 »
    #9911

    Насчёт страховок абы где и подешевле: тут очередная страховая накрылась, КРК, отозвали лицензию. Например, в прикрепленном топе как раз их страховки продавали, в том числе.
    Цитата Сообщение от VIP-Karta Посмотреть сообщение
    Есть два варианта, Абсолют и КРК страхование
    Такие дела.
    Однажды ты спросишь, что я люблю больше: ихнего или евоного. Я отвечу: «Кепчук». Ты уйдешь по колидору отсюдава, так и не узнав, что я ложил на это все вобщем.

  2. #9912
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 998

    Цитата Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
    Насчёт страховок абы где и подешевле: тут очередная страховая накрылась, КРК, отозвали лицензию. Например, в прикрепленном топе как раз их страховки продавали, в том числе.

    Такие дела.
    а где актуальный список страховщиков смотреть на момент подачи?
    и второй вопрос - перед каждой конкретной поездкой получается - надо смотреть этот список и проверять, не отозвали ли лицензию у "твоего"? если отозвали - надо срочно оформлять новую у кого-то из этого списка? так?

  3. #9913

    Цитата Сообщение от Княжна Оля Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, то 5 летнюю дают тем у кого недвижимость есть в Финляндии
    за недвижимость только 3 года
    за детей-родителей, бабушек внуков граждан финляндии тоже.
    5 лет только мужу/жене гражданина финляндии.


  4. #9914

    Цитата Сообщение от ЮнНад@ Посмотреть сообщение
    а где актуальный список страховщиков смотреть на момент подачи?
    и второй вопрос - перед каждой конкретной поездкой получается - надо смотреть этот список и проверять, не отозвали ли лицензию у "твоего"? если отозвали - надо срочно оформлять новую у кого-то из этого списка? так?
    я не знаю как поступать. Скорее, просто не выбирать страховую по принципу "да пофиг какая, зато там дешево и фото в подарок". Вероятность внезапного закрытия крупных контор типа Альфы, Ренессанса или Ресо таки меньше, чем малоизвестных у нас компаний с 1 офисом, а то и вообще без офиса. Хотя 100%гарантии нет нигде, конечно.
    Однажды ты спросишь, что я люблю больше: ихнего или евоного. Я отвечу: «Кепчук». Ты уйдешь по колидору отсюдава, так и не узнав, что я ложил на это все вобщем.

  5. #9915
    Старожил Аватар для belYLIK
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    м.Купчино ул.О.Дундича
    Сообщений
    1 300

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Выше дали потрясающий ответ, но чтобы как то вас успокоить, скажу что от мужа потребуется только подпись на анкете ребенка. Ни его загранпаспорт, ни его копию, ни мужа у вас не заберут.
    Зачем, как вы думаете может потребоваться консульству его загранпаспорт если у него уже есть виза?
    Спасибо .
    До 22.11.14 была ylik182


  6. ответ для al-gr , на сообщение « Не только загранпаспорт заберут, но и... »
    #9916
    Старожил Аватар для belYLIK
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    м.Купчино ул.О.Дундича
    Сообщений
    1 300

    Цитата Сообщение от al-gr Посмотреть сообщение
    Не только загранпаспорт заберут, но и самогО.
    23 августа - "Европейский день памяти жертв сталинизма и нацизма" - всех мужчин там забирают ... на причастность родственников к НКВД.
    Невиновных (и мужчин, и их паспортА) отпускают в полночь с 23.08 на 24.08.
    Значит у меня выбора нет( или его забирают в в визовом центре Или ( если паспорт отдадут ) отправят по работе в Хельсинки.
    До 22.11.14 была ylik182


  7. #9917
    Наш человек Аватар для Наташеч
    Регистрация
    15.09.2007
    Сообщений
    6 583

    Цитата Сообщение от ЮнНад@ Посмотреть сообщение
    А я где-то написала, что наврала? Что хотела обмануть кого-то? С чего вопрос такой? Где вы это прочитали?
    Если внимательно прочитаете мой пост, вопрос был задан не вам. Вы участвовали в обсуждении, и спрашивала я не только про вранье, а про то, как заполнять правильно анкету.



  8. ответ для Шалфей , на сообщение « Достаточно ). В доп. сведениях вы... »
    #9918
    Наш человек Аватар для Наташеч
    Регистрация
    15.09.2007
    Сообщений
    6 583

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Достаточно ). В доп. сведениях вы можете любым способом уточнить цели своих поездок. Можно перечислить пару городов, можно написать про шоппинг, можно более подробно.
    Спасибо!



  9. #9919
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 998

    Цитата Сообщение от Наташеч Посмотреть сообщение
    Если внимательно прочитаете мой пост, вопрос был задан не вам. Вы участвовали в обсуждении, и спрашивала я не только про вранье, а про то, как заполнять правильно анкету.
    Пользовались фирмой, поэтому и не вникали, что там писать.
    А вопрос у вас конкретно только про вранье и про пункт. Других вопросов нет.
    Вообще не поняла, зачем вы меня процитировали.

  10. ответ для Шалфей , на сообщение « Достаточно ). В доп. сведениях вы... »
    #9920
    Старожил Аватар для belYLIK
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    м.Купчино ул.О.Дундича
    Сообщений
    1 300

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Достаточно ). В доп. сведениях вы можете любым способом уточнить цели своих поездок. Можно перечислить пару городов, можно написать про шоппинг, можно более подробно.
    А я читала, что в допсведениях пишут адрес , если фактический не совпадает с регистрацией. Я электронно заполняю, там есть возможность выбора стран
    До 22.11.14 была ylik182


Страница 992 из 1122 « Первая  «  492892942982988989990991992993994995996100210421092 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •