Страница 280 из 1122 « Первая  «  180230270276277278279280281282283284290330380780 Последняя »  » 

Тема: Вопрос по финской визе -2

  1. #2791
    Фея на метле Аватар для slena
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4 247

    Так-с... что со мной происходит????

  2. ответ для slena , на сообщение « Так-с... что со мной происходит???? »
    #2792
    Улыбаемся и машем Аватар для полОСАтый мух
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    10 392

    Цитата Сообщение от slena Посмотреть сообщение
    Так-с... что со мной происходит????
    Где подавались? На сайте проверяли?

  3. #2793
    Фея на метле Аватар для slena
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4 247

    На Марата. На сайте постоянно пишут что-то типа "не найдено"

  4. ответ для romashka1999 , на сообщение « Вопрос по финской визе -2 »
    #2794
    Фея на метле Аватар для slena
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4 247

    Ааааа! Девушка, которая принимала документы, показала мне не тот номер, который надо проверять (поставила "галочку" не в том месте!)! Сейчас проверила по номеру под штрих-кодом. "Вы можете забрать готовые документы в Визовом центре Финляндии Санкт-Петербурге 18/08/2017". Вот же ж!!! СМС так и не было. Если бы правильно проверяла, забрала бы сегодня!!

  5. ответ для romashka1999 , на сообщение « Вопрос по финской визе -2 »
    #2795

    Извините за идиотский вопрос. Подскажите знающие плз, если сайт мне пишет "Можете забрать готовые документы", это уже гарантия, что отказа не будет? Подавали первый раз. Билеты не брала, пока визы нет...можно билеты то покупать или до получения подождать?

  6. ответ для Репинская , на сообщение « Извините за идиотский вопрос.... »
    #2796
    Мега-элита Аватар для Люба
    Регистрация
    10.01.2002
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    3 892

    Цитата Сообщение от Репинская Посмотреть сообщение
    Извините за идиотский вопрос. Подскажите знающие плз, если сайт мне пишет "Можете забрать готовые документы", это уже гарантия, что отказа не будет? Подавали первый раз. Билеты не брала, пока визы нет...можно билеты то покупать или до получения подождать?
    Нет, это готовность к выдаче. А что там в паспорте узнаете, когда получите
    Но вы сильно не волнуйтесь, наверное все хорошо, если вы ничего не нарушали.

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

  7. #2797

    Спасибо!

  8. ответ для romashka1999 , на сообщение « Вопрос по финской визе -2 »
    #2798
    Частый гость Аватар для ZayaZoya
    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    99

    Отписываюсь о подаче документов, для статистики. 21 сдавались на визу. Была запись на меня и маму на 11.00. На ребенка (2,5) была запись на следующий день на 9 утра. Предварительно писала письмо в консульство с вопросом, можно ли подойти всем в один день и подать. Написали "в порядке исключения можно". Пришли, охранник маму отметил, а меня спрашивает "Почему у вас гражданство Никарагуа" Я очень удивилась (видимо при создании фина и записи рука промахнулась мимо Рашан Федерашен). Даю администратору финну паспорта российски и загран, говорю, мол: "что вы, что вы, прописка здесь, родилась здесь. Какое Никарагуа. Нажимала Россия. Но у вас там запись таак быстро, может система ошиблась". Пустил)) недоверчивый финн. Девочка в кабинете смотрит, мол а на ребенка если на завтра запись, завтра и приходите. Я сую письмо. "Ой ну идите к администратору". Иду к уже знакомому администратору. Смотрит записи на подачу, распечатку письма из консульства, совещается еще с кем-то пару минут (ребенок бегает тут же), спрашивает: "Ну ееслиии документы с соообой на ребеенка, то можете подать". В общем с такими приключениями сдали за троих. А получать сказали 31.08.

  9. ответ для romashka1999 , на сообщение « Вопрос по финской визе -2 »
    #2799
    Наш человек Аватар для ivinna
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Шлиссельбургский пр.
    Сообщений
    5 956

    Вчера получила смс о готовности визы. Подавала 14 августа. Т.е. срок изготовления получился 9 дней.

    А вот с получением у меня загвоздка: принимающий документы юноша уболтал меня на курьерскую доставку. Я тогда протормозила и согласилась, не уточнив правила доставки , а осуществляется она только в пн-пт с 10 до 18 часов, интервал ожидания курьера 3 часа. Т.е., чтобы получить свой паспорт мне надо на полдня отпросится с работы (чтобы быть дома в 15.00).
    Переоформить доставку на работу я не могу, т.к. это пригород, и цена, соответственно, будет выше. Придется ехать в офис организации доставки и забирать паспорт самой.

  10. ответ для ivinna , на сообщение « Вчера получила смс о готовности визы.... »
    #2800
    Мега-элита Аватар для Грозовое облачко
    Регистрация
    23.06.2005
    Адрес
    Дом с видом на озеро
    Сообщений
    4 319

    Цитата Сообщение от ivinna Посмотреть сообщение
    Вчера получила смс о готовности визы. Подавала 14 августа. Т.е. срок изготовления получился 9 дней.

    А вот с получением у меня загвоздка: принимающий документы юноша уболтал меня на курьерскую доставку. Я тогда протормозила и согласилась, не уточнив правила доставки , а осуществляется она только в пн-пт с 10 до 18 часов, интервал ожидания курьера 3 часа. Т.е., чтобы получить свой паспорт мне надо на полдня отпросится с работы (чтобы быть дома в 15.00).
    Переоформить доставку на работу я не могу, т.к. это пригород, и цена, соответственно, будет выше. Придется ехать в офис организации доставки и забирать паспорт самой.
    я прямо даже заволновалась, потому что тоже подавали 14-го, а ничего не пришло...проверила сейчас - "документы переданы на курьерскую доставку 23.08"....интересно, почему смс не пришла?....нмер в квитанции указан верный....ладно, начну волноваться ближе к вечеру
    ________________________________________
    Три белых коня:
    Декабрь 2015, Январь 2010 и Февраль 2006

Страница 280 из 1122 « Первая  «  180230270276277278279280281282283284290330380780 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •