Страница 354 из 1122 « Первая  «  254304344350351352353354355356357358364404454854 Последняя »  » 

Тема: Вопрос по финской визе -2

  1. ответ для SemT , на сообщение « Скажите, если муж будет подавать... »
    #3531
    Хранитель Аватар для ANatysik
    Регистрация
    25.02.2003
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    13 756

    Цитата Сообщение от SemT Посмотреть сообщение
    Скажите, если муж будет подавать документы на всю семью, то, соответственно, согласие нужно от меня на детей?

    Отправлено с моего X5max через Tapatalk
    Да, согласие от Вас
    Наташа

  2. ответ для romashka1999 , на сообщение « Вопрос по финской визе -2 »
    #3532
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 513

    Последняя виза закончилась в октябре 2014 (была на полгода). Подала на новую примерно через 2 недели после этого (т.е прошло больше трех лет). Дали на год!

  3. ответ для SemT , на сообщение « Скажите, если муж будет подавать... »
    #3533
    Я здесь Аватар для Irisska
    Регистрация
    03.04.2005
    Адрес
    Пулковская
    Сообщений
    58 382

    Цитата Сообщение от SemT Посмотреть сообщение
    Скажите, если муж будет подавать документы на всю семью, то, соответственно, согласие нужно от меня на детей?

    Отправлено с моего X5max через Tapatalk
    насколько я помню, согласие нужно, если документы на детей, подаются отдельно от родителей.
    в вашем случае, если подается вся семья, то может и не нужно.
    позвоните в ВЦ, уточните.
    потребуется еще св-во о браке, что муж мог сдать документы за Вас.
    Сплю на клавиатуре... если что-то пишу... значит что-то снится... (с)

  4. #3534
    Хранитель Аватар для ANatysik
    Регистрация
    25.02.2003
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    13 756

    Цитата Сообщение от Irisska Посмотреть сообщение
    насколько я помню, согласие нужно, если документы на детей, подаются отдельно от родителей.
    в вашем случае, если подается вся семья, то может и не нужно.
    позвоните в ВЦ, уточните.
    потребуется еще св-во о браке, что муж мог сдать документы за Вас.
    Нужно обязательно согласие от второго родителя, если он на подаче не присутствует.
    Наташа

  5. #3535
    Я здесь Аватар для Irisska
    Регистрация
    03.04.2005
    Адрес
    Пулковская
    Сообщений
    58 382

    Цитата Сообщение от ANatysik Посмотреть сообщение
    Нужно обязательно согласие от второго родителя, если он на подаче не присутствует.
    http://www.finland.org.ru/public/def...BD%D1%82%D1%8B

    К визовой анкете несовершеннолетнего заявителя всегда необходимо прикладывать свидетельство о рождении, ксерокопию которого нужно сделать заранее.
    Если документы ребенка подаются отдельно от документов его родителей/родителя/опекуна/опекунов, то требуется нотариально заверенное согласие от родителей/родителя/опекуна/опекунов на выезд ребенка за пределы РФ.
    Если документы ребенка подаются с одним из родителей/опекуном, то требуется нотариально заверенное согласие от второго родителя/опекуна. Согласие на выезд ребенка должно быть оформлено не ранее, чем за 12 месяцев до дня подачи документов, охватывать все страны Шенгенского соглашения, и быть действительным со дня подачи документов.
    Согласие на выезд ребенка не требуется, если родители при подаче документов на ребенка подпишут его анкету непосредственно перед офицером, принимающим документы. При этом необходимо приложить копии первых страниц общегражданских паспортов родителей.
    В случае если только один из родителей подает документы, он также может подписать анкету ребенка во время приема документов и приложить копию первой страницы своего общегражданского паспорта, тогда от второго родителя требуется нотариально заверенное согласие на выезд ребенка. Согласие на выезд ребенка должно быть оформлено не ранее, чем за 12 месяцев до дня подачи документов, охватывать все страны Шенгенского соглашения, и быть действительным со дня подачи документов.
    Если документы ребенка подаются одновременно с документами родителей, то нотариальное согласие на выезд не требуется. Также требуются копии шенгенских виз родителей (если таковые имеются), независимо от предоставления согласия родителей.
    Сплю на клавиатуре... если что-то пишу... значит что-то снится... (с)

  6. ответ для Irisska , на сообщение « http://www.finland.org.ru/public/default... »
    #3536
    Я здесь Аватар для Irisska
    Регистрация
    03.04.2005
    Адрес
    Пулковская
    Сообщений
    58 382

    Цитата Сообщение от Irisska Посмотреть сообщение
    http://www.finland.org.ru/public/def...BD%D1%82%D1%8B

    К визовой анкете несовершеннолетнего заявителя всегда необходимо прикладывать свидетельство о рождении, ксерокопию которого нужно сделать заранее.
    Если документы ребенка подаются отдельно от документов его родителей/родителя/опекуна/опекунов, то требуется нотариально заверенное согласие от родителей/родителя/опекуна/опекунов на выезд ребенка за пределы РФ.
    Если документы ребенка подаются с одним из родителей/опекуном, то требуется нотариально заверенное согласие от второго родителя/опекуна. Согласие на выезд ребенка должно быть оформлено не ранее, чем за 12 месяцев до дня подачи документов, охватывать все страны Шенгенского соглашения, и быть действительным со дня подачи документов.
    Согласие на выезд ребенка не требуется, если родители при подаче документов на ребенка подпишут его анкету непосредственно перед офицером, принимающим документы. При этом необходимо приложить копии первых страниц общегражданских паспортов родителей.
    В случае если только один из родителей подает документы, он также может подписать анкету ребенка во время приема документов и приложить копию первой страницы своего общегражданского паспорта, тогда от второго родителя требуется нотариально заверенное согласие на выезд ребенка. Согласие на выезд ребенка должно быть оформлено не ранее, чем за 12 месяцев до дня подачи документов, охватывать все страны Шенгенского соглашения, и быть действительным со дня подачи документов.
    Если документы ребенка подаются одновременно с документами родителей, то нотариальное согласие на выезд не требуется. Также требуются копии шенгенских виз родителей (если таковые имеются), независимо от предоставления согласия родителей.
    Извиняюсь, это для Москвы)

    Для СПб такая фраза http://www.finland.org.ru/public/def...BD%D1%82%D1%8B

    К визовой анкете несовершеннолетнего заявителя необходимо всегда прикладывать свидетельство о рождении, ксерокопию которого нужно сделать заранее. Если документы ребёнка подаются отдельно от документов его родителей/родителя, то требуется нотариально заверенное согласие родителей/родителя на выезд ребёнка за пределы РФ.
    второй фразы нет, поэтому все-таки, как и я писала выше, лучше позвонить в ВЦ.
    Сплю на клавиатуре... если что-то пишу... значит что-то снится... (с)

  7. ответ для romashka1999 , на сообщение « Вопрос по финской визе -2 »
    #3537
    Хранитель Аватар для *Марина
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    10 192

    Проверяйте визы у окошка!!!
    Сегодня получила визы в срок, начала проверять, в одном паспорте есть на два года, во втором пусто, вернулась к окошку,забыли поставить, вклеили за минуту.

  8. ответ для romashka1999 , на сообщение « Вопрос по финской визе -2 »
    #3538

    Всем привет. Назрел вопрос: летом подавали на визу мне, мужу и ребенку 1,5 лет. Мы оформлялись в консульстве, доче сделали в ВЦ. Ей, так как первая виза, дали на полгода. И вот полгода почти прошли, но по обстоятельствам не преодолимой силы мы не можем выехать до окончания срока визы в Финку. А у нас есть одна поездка в Финку на 3 дня и еще 20 дней в Европе, но с въездом в Польше, то есть выглядит наверное как 20 дней в Польше.
    Нам подавать с чистой совестью, или на ребенка могут наложить штрафные санкции какие-то? Есть тут бывалые с такой ситуацией?

  9. #3539

    Цитата Сообщение от *Марина Посмотреть сообщение
    Какой договор? В Консульстве забирали? У меня один квиток на двоих
    ну вы же пошлину в кассу платили - там на каждого чек отдельный на самом деле - вот оформленная бумага и есть договор про который я говорила

  10. ответ для romashka1999 , на сообщение « Вопрос по финской визе -2 »
    #3540

    Девочки,подскажите,хочу подать доки в визовый центр,нужно разрешение на вывоз от отца,можно ли у нотариуса сделать бумагу,которая говорит о том что местонахождение неизвестно?подойдет?
    Спасибо!

Страница 354 из 1122 « Первая  «  254304344350351352353354355356357358364404454854 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •