Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Если нет завещания, то что и как будет с кв.

  1. ответ для Alisson , на сообщение « Если нет завещания, то что и как будет... »
    #11
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 103

    Так а завещания точно нет? Это в нотариальной палате можно узнать, но туда запрос делает нотариус, когда открывают наследственное дело, а вот как в этой ситуации даже не знаю... Напрямую нельзя ведь в нотариальную, да?

  2. ответ для ikugava-2 , на сообщение « + 10000 Знаю аналогичный казус...но... »
    #12

    Цитата Сообщение от ikugava-2 Посмотреть сообщение
    + 10000

    Знаю аналогичный казус...но там не подруга, а гражданская жена.
    Пенсионер стал жить с женщиной младше на 15 лет, потом он неожиданно получает инсульт и спустя полгода умирает.
    У пенса двухкомнатная квартира в доме ЖСК. Вдову в правлении ЖСК знали ( она приходила общаться по поводу начисления комм.платежей т пр.).
    Вдова не стала хитрить-мухлевать , а пришла к председателю ЖСК (пожилая женщина) и все честно рассказала и спросила совета - как поступить с квартирой.
    Председательша дала совет - пользуйся хатткой и много не болтай, а Ф.И.О.в квитанции на оплату переделали на реквизиты вдовы.
    Но насколько я знаю права собственности на квартиру не были зарегистрированы в ГБР-Росреестре, т.к. там старый давно выплаченный советский ЖСК.
    Вдова уже лет восемь пользуется квартиркой по "заветам" председательши
    Чудесная председатель.))
    Интересно, а если назначат другого председателя, всё вскроется, и вдову попросят покинуть квартиру?

  3. #13
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

    Цитата Сообщение от Елена коко Посмотреть сообщение
    Чудесная председатель.))
    Интересно, а если назначат другого председателя, всё вскроется, и вдову попросят покинуть квартиру?
    Новый председатель пойдет по квартирам, проверяя документы на право собственности?

  4. #14

    Цитата Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
    Новый председатель пойдет по квартирам, проверяя документы на право собственности?
    Не знаю, вот и спрашиваю.)

  5. ответ для Михалыч , на сообщение « Жить, конечно, может - до поры до... »
    #15
    Ветеран Аватар для Alisson
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    переехали на Оптиков!!!
    Сообщений
    840

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Жить, конечно, может - до поры до времени. Пока кто-нибудь не настучит или по-другому информация просочится.
    Смерть тетеньки ведь как-то оформлялась? Вызывали полицию, скорую? Паспорт полиция забрала?
    Да, мама вызвала эти службы.
    Но только искала и не нашла паспорт.

  6. ответ для ciperus , на сообщение « Так а завещания точно нет? Это в... »
    #16
    Ветеран Аватар для Alisson
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    переехали на Оптиков!!!
    Сообщений
    840

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Так а завещания точно нет? Это в нотариальной палате можно узнать, но туда запрос делает нотариус, когда открывают наследственное дело, а вот как в этой ситуации даже не знаю... Напрямую нельзя ведь в нотариальную, да?
    Я не знаю даже где узнавать, у какого нотариуса-то хоть?

  7. ответ для Alisson , на сообщение « Я не знаю даже где узнавать, у какого... »
    #17

    Цитата Сообщение от Alisson Посмотреть сообщение
    Я не знаю даже где узнавать, у какого нотариуса-то хоть?
    Можно позвонить в нотариальную палату, либо проконсультироваться с любым нотариусом. Они вам поточнее подскажут.

  8. ответ для Alisson , на сообщение « Я не знаю даже где узнавать, у какого... »
    #18
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

    Цитата Сообщение от Alisson Посмотреть сообщение
    Я не знаю даже где узнавать, у какого нотариуса-то хоть?
    Это пустая затея. Единого реестра нотариально оформляемых документов у нас нет. С другой стороны, завещание оформляется в двух экземплярах, поэтому если в документах покойной его не обнаружилось, это говорит о том, что скорей всего его не было.

  9. #19
    Элита Аватар для ikugava-2
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Курортный р-н , Графское-Дибуны
    Сообщений
    1 535

    Цитата Сообщение от Елена коко Посмотреть сообщение
    Чудесная председатель.))
    Интересно, а если назначат другого председателя, всё вскроется, и вдову попросят покинуть квартиру?
    Так наверное поэтому пожилая председательша и посоветовала - лишнего НЕ БОЛТАТЬ...,,, и в квитанции "вставила" Ф.И.О. вдовы тоже не просто такк....
    Ну а если придет новый председатель и тема "всплывет-раскроется" , то что конкретно он получит от изгнания вдовы из хаттки..??
    Вместо вдовы на квартирку наложит лапу государство в лице ЧИНОВНИЧЬЕГО РЫЛА , каковое быстренько реализует ее за две копейки "нужному человечку"...
    Разве будет по-иному...?????

  10. ответ для Alisson , на сообщение « Если нет завещания, то что и как будет... »
    #20

    О, так это "тема" )))

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •