Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Перхоть у подростка. Подскажите шампунь.

  1. ответ для Omega , на сообщение « Любой шампунь! И мыть голову каждый... »
    #11
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Цитата Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
    Любой шампунь! И мыть голову каждый день... Шампунь тут не причём, это гормоны!, шампунь от гормонов пока еще не придумали... Та же фигня с сыном происходит... Никогда раньше перхоти не было, а тут замучила... Так и прыщиков никогда раньше не было...
    Муж мой периодически восклицает - а, может нам нужен "head and shoulders". Я его ругаю за это.
    Ничего вам не нужно! ИМХО! Это природа! Просто мойте голову чаще! ИМХО Гормональный взрыв - прыщики, волосы, мутация голоса... Может кто-то скажет, что слишком рано, судя для вашей линейки... Но, может у вас из ранних, как у меня? Перхоть я в преддверии гормональной мутации может я и не заметила, потому что любим купаться и по любому голову мыть, все мы, зато я точно не заметила мутацию голоса, Но, мне в 12,5 лет сына родственники сказали, что у ребенка уже мутация во всю... Я очень удивилась... Живя с ним каждый день, я не заметила изменений в его голосе... Они происходили "не сразу " как у некоторых, а постепенно, зато достаточно рано для его возраста...
    Так что, детки все разные... Моему только что 14 исполнилось, а у него всё созревание уже завершилось..., так вот забавно наблюдать за пацанами в классе... Некоторые совсем дети... Маленькие и с детским голосом, а , некоторые, как мой, возвышаются над учителями и басят...
    Весьма дельный такой совет маме длинноволосой девочки 11 с половиной годков!! не дай бог, мутацию голоса не пропустить))

  2. ответ для Omega , на сообщение « А Amway, вам случаем, ничего не... »
    #12
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Цитата Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
    А Amway, вам случаем, ничего не советовал? а очень похоже...
    И способы убеждения такие же....
    Остроумно.....Прям удивили .
    Амвей и Юнилевер.... Сетевой маркетинг и косметическое средство имеющееся в продаже в любом массмаркете или специализированном магазине. Какие способы убеждения вам не нравятся, посредством рекламы?

  3. ответ для Omega , на сообщение « А Amway, вам случаем, ничего не... »
    #13
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
    А Amway, вам случаем, ничего не советовал? а очень похоже...
    И способы убеждения такие же....
    от эмвеевского уже у меня дикая перхоть (даже разведеного по всем инструкциям), а этот с картинки - в любом магазине несколько видов.
    А почему вам из-за каждого угла эмвей чудится?

    предложенный - мягче чем хэд энд шоудер, по ощущениям

  4. ответ для Omega , на сообщение « Любой шампунь! И мыть голову каждый... »
    #14
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
    Моему только что 14 исполнилось, а у него всё созревание уже завершилось..., .
    Да вы что! У вас четырнадцати летний бородатый парень, с кадыком, которому уже необходима женщина?


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  5. #15
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Цитата Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
    от эмвеевского уже у меня дикая перхоть (даже разведеного по всем инструкциям), а этот с картинки - в любом магазине несколько видов.
    А почему вам из-за каждого угла эмвей чудится?

    предложенный - мягче чем хэд энд шоудер, по ощущениям
    Чудится не амвей я думаю, а именно настойчивое желание убедить , что с перхотью можно и нужно бороться! А тут утверждение обратного... Бороться не нужно, нужно просто мыться ежедневно... Желательно с головой)) перхоть- это проблема полового созревания, ну.... Правда у всех оно проходит на разных этапах и разной возрастной категории...Но это все гормонысс- дассс!!

  6. ответ для вика73 , на сообщение « Чудится не амвей я думаю, а именно... »
    #16
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    Чудится не амвей я думаю, а именно настойчивое желание убедить , что с перхотью можно и нужно бороться! А тут утверждение обратного... Бороться не нужно, нужно просто мыться ежедневно... Желательно с головой)) перхоть- это проблема полового созревания, ну.... Правда у всех оно проходит на разных этапах и разной возрастной категории...Но это все гормонысс- дассс!!
    Моему мужу 43 года. Исходя из этой логики он до сих пор в процессе полового созревания))))


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  7. ответ для вика73 , на сообщение « Чудится не амвей я думаю, а именно... »
    #17
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    Чудится не амвей я думаю, а именно настойчивое желание убедить , что с перхотью можно и нужно бороться! А тут утверждение обратного... Бороться не нужно, нужно просто мыться ежедневно... Желательно с головой)) перхоть- это проблема полового созревания, ну.... Правда у всех оно проходит на разных этапах и разной возрастной категории...Но это все гормонысс- дассс!!
    ну перхоть - это питание, плюс можно подпортить детскую ещё головенку неподходящим средством, наверное только потом - грибок

  8. #18
    Элита Аватар для HornyPony
    Регистрация
    21.03.2017
    Адрес
    Where the bra comes off
    Сообщений
    1 761

    У дочки была жуткая перхоть, пробовали и сульсену и всякие аптечные. В итоге помог комплекс Cutrin, шампунь, маска и раствор какой-то. Сейчас голова чистая абсолютно.
    I keep myself amused and others confused...

  9. ответ для вика73 , на сообщение « Весьма дельный такой совет маме... »
    #19
    Наш человек Аватар для OLK
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    5 612

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    Весьма дельный такой совет маме длинноволосой девочки 11 с половиной годков!! не дай бог, мутацию голоса не пропустить))
    Вообще вполне нормальный совет. У меня девочке тоже 11 - та самая перхоть, появившаяся одновременно с прыщиками на носу, переменами в поведении и более интимными признаками взросления. Голос, правда не менялся, но выросла до 165. Подружку ее на неск.месяцев старше, сняли с хора в музыкалке из-за мутации голоса...
    И вот никаких средств, кроме "чаще мыть голову" мы не нашли... я как-то тоже подумала про гормональные бури

  10. ответ для OLK , на сообщение « Вообще вполне нормальный совет. У меня... »
    #20
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Цитата Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
    Вообще вполне нормальный совет. У меня девочке тоже 11 - та самая перхоть, появившаяся одновременно с прыщиками на носу, переменами в поведении и более интимными признаками взросления. Голос, правда не менялся, но выросла до 165. Подружку ее на неск.месяцев старше, сняли с хора в музыкалке из-за мутации голоса...
    И вот никаких средств, кроме "чаще мыть голову" мы не нашли... я как-то тоже подумала про гормональные бури
    Мне совет нормальным не​ показался... Возможно, по тому, что у меня дома есть длинноволосая девочка, в пубертантном периоде. Дочери 15...Если она каждый день будет мыть голову, то это не менее часа с сушкой. А про количество шампуня, я тихо молчу, грамм 100 уходит! И кондиционер..... Стоимость сразу можно и сосчитать. При этом у меня она астматик, соответственно в районе темени от всего , чего не попадя возникает типа молочной корки... перхоть.( Аллергическая) мой- не мой.....Не поможет! Только диета, причем жуткая, индейка и греча . Я покупаю определённый шампунь и кондиционер. Так и боремся.
    В мое время ( училась на дхо) в музыкалке никого из девочек с мутацией голоса не снимали ( только мальчиков). Плавно переводили из сопрано во второе сопрано, а там и в альты, если вдруг что! Девочки" петуха" не дают, ну....Может сейчас конечно другие девочки))

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •