Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Пожалуйста, помогите примерно оценить квартиру: Пушкин

  1. ответ для kaktus83 , на сообщение « По моему мнению, Вам надо посмотреть... »
    #11
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 672

    Цитата Сообщение от kaktus83 Посмотреть сообщение
    По моему мнению, Вам надо посмотреть аналоги и если продать то поставить чуть ниже цену,
    Т.к. для меня в Пушкине за 3700-3900 первый этаж убитой квартиры очень дорого по отношению к СПб
    Здесь можно и ниже цену найти.
    3700-3900 это нормальная цена для меньшего метража. Квартира автора стоит больше 4 млн.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  2. ответ для Malgosya , на сообщение « 3700-3900 это нормальная цена для... »
    #12
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 672

    Автор, если не хотите тут, то напишите в личку адрес.
    Если дом построен в 1965 году, то я поверю, т.к. дома на Толстого строились в 60-70-е годы. Может быть я ошибаюсь и какой-то один из них построили в 50-е? Если Ваш дом на чётной стороне, то это намного хуже, есть существенный недостаток, но об этом недостатке знают только местные.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  3. #13
    Старожил Аватар для AnitaN
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Всеволожск, Пушкин
    Сообщений
    1 310

    да, погуглила - 1964год... ну не сильно скажем отличается... понятно что не новый

  4. ответ для AnitaN , на сообщение « да, погуглила - 1964год... ну не сильно... »
    #14
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 672

    Цитата Сообщение от AnitaN Посмотреть сообщение
    да, погуглила - 1964год... ну не сильно скажем отличается... понятно что не новый
    Вот теперь вокзал, кольцо и бульвар стыкуются, и мне понятно, как выглядит дом
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  5. #15
    Старожил Аватар для Reamonn
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    1 025

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Автор, если не хотите тут, то напишите в личку адрес.
    Если дом построен в 1965 году, то я поверю, т.к. дома на Толстого строились в 60-70-е годы. Может быть я ошибаюсь и какой-то один из них построили в 50-е? Если Ваш дом на чётной стороне, то это намного хуже, есть существенный недостаток, но об этом недостатке знают только местные.
    Напишите пож-та, что за недостаток.
    У меня родственница живет в начале Толстого и видимо в одном из таких домов.
    Там одна парадная, дом точечный

  6. ответ для Reamonn , на сообщение « Напишите пож-та, что за недостаток. У... »
    #16
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 672

    Цитата Сообщение от Reamonn Посмотреть сообщение
    Напишите пож-та, что за недостаток.
    У меня родственница живет в начале Толстого и видимо в одном из таких домов.
    Там одна парадная, дом точечный
    Точек это меньше касается, т.к. они не во дворах, но если окна во дворы, то тоже мешать может.
    Главный недостаток домов на чётной стороне Толстого - это огромное количество птиц, там идёшь и думаешь, как бы на тебя не накакали эти птички. Если там пойдёте, то обратите внимание на асфальт и машины, сразу поймёте, сколько там птиц. Ещё птички каркают так, что я не представляю, как там люди спят с открытыми окнами летом. Иногда птицы нападают на людей. Если люди приедут смотреть квартиру зимой, то там им может понравиться, а если летом, то будет понятно, что квартиру брать там не стоит, хотя и место хорошее. Часть жителей за то, чтобы вырубить деревья, другие не хотят, т.к. боятся, что там какой-нибудь дом воткнут, были слухи, что во дворах что-то хотят строить. Ещё из-за обилия деревьев там дворы сырые и тёмные. Но это не во всех дворах, в конце Толстого нормально.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  7. #17

    Минстроем утверждена стоимость квадрата новостроек 60тысяч (липа, конечно, но официально отталкиваются от этого)
    минус износ дома %
    минус убитая квартира, тут приличный минус дают и 30%, и половину
    большой плюс место, тут и половину добавить не стыдно,
    а вот смежные комнаты и маленькая кухня - тоже минус.
    высота стен около 3 метров предполагается?
    посчитаем: 3000 - 3200 потолок, но клиенты бывают разные, кто и 5000 может отвалить (но я, боюсь, завысила сумму в расчётах)

  8. #18
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 672

    Цитата Сообщение от бабушка Ева Посмотреть сообщение
    Минстроем утверждена стоимость квадрата новостроек 60тысяч (липа, конечно, но официально отталкиваются от этого)
    минус износ дома %
    минус убитая квартира, тут приличный минус дают и 30%, и половину
    большой плюс место, тут и половину добавить не стыдно,
    а вот смежные комнаты и маленькая кухня - тоже минус.
    высота потолков около 3 метров предполагается?
    посчитаем: 3000 - 3200 потолок, но клиенты бывают разные, кто и 5000 может отвалить (но я, боюсь, завысила сумму в расчётах)
    Вы цены в Пушкине смотрели? У нас однушка 30 метров в хруще сейчас стоит около 3000. Цены практически такие, как в Московском районе. Вы хотите предложить автору продать 56 метров за 3000?
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  9. ответ для Malgosya , на сообщение « Вы цены в Пушкине смотрели? У нас... »
    #19

    просто умерьте аппетиты на поллимона для "реновации"...
    и эти 56 сильно подводит смежность комнат при маленькой кухне.

  10. #20
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 672

    Цитата Сообщение от бабушка Ева Посмотреть сообщение
    просто умерьте аппетиты на поллимона для "реновации"...
    Вы понимаете, если квартиру выставить сильно ниже, чем другие ставят, то это уже будет подозрительно, будут думать, что с квартирой что-то не так.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •