Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Антибиотик в 6 НЕДЕЛЬ БЕРЕМЕННОСТИ...((( Поддержите...

Наш человек Аватар для LIVADIA

Антибиотик в 6 НЕДЕЛЬ БЕРЕМЕННОСТИ...((( Поддержите...

Дорогие девочки, такая вот случилась тревожная ситуация... подхватила я от дочки-школьницы бронхит. Впервые в жизни вообще бронхитом болею. Бегала себе спокойно, покашливала... без температуры, отличное самочувствие. И тут узнаю, что беременна... Мы с мужем очень хотели и планировали малыша. Но, оказывается, почти ничем лечить бронхит в первом триместре нельзя...
    Пошла к врачу, прописали лечение.
    Я целую неделю лечилась ингаляциями, физраствор, боржоми, плюс пульмикорт, потому что уже хрипы начались... Пила литрами молоко, имбирь и прочие полезности...
    Ноль реакции. Ни хуже ни лучше.

И сегодня терапевт на осмотре выслушала начинающуюся пневмонию с левой стороны.((( Сказала, что, конечно, возможно, это такой застой мокроты, но вряд ли. А по анализам крови все отлично, все значения в норме, СОЭ только повышена, но тоже в пределах референсных значений.....

Рентген мне нельзя. Врач назначает амоксициклин, плюс дальше ингаляции с пульмикортом продолжать...
    Я в нервах вся, до гинеколога не дозвонюсь никак. В интернете про бронхит в первом триместре пишут адские страхи...

Напишите мне хоть что-то, а то схожу с ума(((.

2. ответ для LIVADIA , на сообщение « Антибиотик в 6 НЕДЕЛЬ... »
    Участник Аватар для Oil_lala

У меня в 10 недель начался приступ пиелонефрита (( тоже, сначала врач прописал брусничный чай и канефрон. Но анализы стали хуже, чай и канефрон не помогали. Пришлось пить антибиотик - монурал 2 пакетика. Я тоже очень переживала, с другими врачами консультировалась - сказали пить обязательно может стать намного хуже и положат в больницу, а там напичкают антибиотиками пожеще, чем монурал.
    В 12 недель на скрининг шла, как на расстрел. Но все хорошо Главное - слушать врача. Он, наверняка, пропишет и назначит максимально щадящие антибиотик и дальнейшее лечение.

3. ответ для LIVADIA , на сообщение « Антибиотик в 6 НЕДЕЛЬ... »

Цитата Сообщение от LIVADIA Посмотреть сообщение
    Дорогие девочки, такая вот случилась тревожная ситуация... подхватила я от дочки-школьницы бронхит. Впервые в жизни вообще бронхитом болею. Бегала себе спокойно, покашливала... без температуры, отличное самочувствие. И тут узнаю, что беременна... Мы с мужем очень хотели и планировали малыша. Но, оказывается, почти ничем лечить бронхит в первом триместре нельзя...
    Я целую неделю лечилась ингаляциями, физраствор, боржоми, плюс пульмикорт, потому что уже хрипы начались... Пила литрами молоко, имбирь и прочие полезности...

И сегодня терапевт на осмотре выслушала начинающуюся пневмонию с левой стороны.((( Сказала, что, конечно, возможно, это такой застой мокроты, но вряд ли. А по анализам крови все отлично, все значения в норме, СОЭ только повышена, но тоже в пределах референсных значений.....

Рентген мне нельзя. Врач назначает амоксициклин, плюс дальше ингаляции с пульмикортом продолжать...
    Я в нервах вся, до гинеколога не дозвонюсь никак. В интернете про бронхит в первом триместре пишут адские страхи...

У меня был бронхит в 3 недели, лечилась без антибов естественно. Просто корень алтея. Видимо мне повезло, что вылечилось. У меня вообще 3 бронхита было за Б-ть. А пневмония не шутки. Сходите к другому пульмонологу и\или терапевту, которые умеют хорошо слушать и диагностировать. Вдруг вам не нужны антибы
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

4. ответ для LIVADIA , на сообщение « Антибиотик в 6 НЕДЕЛЬ... »
    Мега-элита Аватар для LIVVV

Цитата Сообщение от LIVADIA Посмотреть сообщение

Не шутите с таким серьезным заболеванием. Амоксициклин разрешен при Б.
    Я уже 3 курса антибов пропила за Б., так как на фоне Б. постоянно обостряется хронический пиелонефрит. А если не пить, то подумайте что будет дальше и с вами, и тем более с малышом

5. ответ для LIVADIA , на сообщение « Антибиотик в 6 НЕДЕЛЬ... »
    Мега-элита Аватар для Лили Э.

Здравствуйте, в первую Б. цистит в первом триместре- антибы, во вторую Б. пиелонифрит - антибы, в третюю Б. Ангина на 6 неделях-антибы...
    Ну в общем с детьми все хорошо, конечно😊 в нашем климате очень сложно ничего не цепануть на ослабленный беременностью организм.
    Амоксицилин можно, польза для матери и ребенка, Имхо, выше рисков.
    Поправляйтесь!

Ксюша🌸-мама Тимы(2010), Влада(2013) и Вари(2016)
    Ксюша

6. ответ для LIVADIA , на сообщение « Антибиотик в 6 НЕДЕЛЬ... »
    Участник Аватар для Riannon

я на 5 неделе простудилась, назначили амоксицилин. до сих пор все ок, полет нормальный!

7. ответ для Riannon , на сообщение « я на 5 неделе простудилась, назначили... »
    Старожил Аватар для УРАния

Все будет хорошо! Мы устали лечить бронхит антибиотиками и стали лечится у гомеопатов, есть аптека на Нарвской там и врачи есть, больше не пили ( хотя бронхиты были) но очень важно ещё диету соблюдать, дети после антибиотиков во время беременности ничем не отличаются от тех, кто без них беременность провнл

8. ответ для LIVADIA , на сообщение « Антибиотик в 6 НЕДЕЛЬ... »
    с орбиты Аватар для ba-dashka

вильпрофен можно беременным- разрешен воз
    обращайтесь к норм врачам
    срок такой маленький что аб и рентген не страшны- оденьте защиту на живот

9. ответ для LIVADIA , на сообщение « Антибиотик в 6 НЕДЕЛЬ... »
    Частый гость Аватар для Лана-Лана

У меня аккурат в 8 недель лопнула киста на яичнике. Терпела, дурында, боялась в больницу попасть. Увезли сразу на стол, почистили, даже трубу сохранили. А дальше курс антибов, две недели кололи. Точное название не помню, но пеницилинового ряда точно. Итог: все норм, на ребёнке не отразилось.
    Для успокоения сходите на консультацию к другому врачу, в том числе гинекологу...и поменьше страстей с интернета читайте, только накручиваете себя!
    Удачи
    Полинка, 12 лет
    Семушка, 8 лет
    Олеся, совсем малышка

10. ответ для LIVADIA , на сообщение « Антибиотик в 6 НЕДЕЛЬ... »

Пила амоксиклав в 4-5 недель ,была гнойная ангина,все хорошо

Страница 1 из 4 1234 Последняя »