Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Двойняшки в школе (садике): в одном или разных классах (группе)?

  1. #11
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Детям 15 лет, никогда не разъединяла. В одну группу в саду, в один спорт, в один класс. Друзья у каждого свои, сейчас интересы разные уже, но все равно, не вижу никакого сакрального смысла что бы разделять детей искусственно.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  2. #12
    Хранитель Аватар для Arsana
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    11 809

    Моим мальчикам почти 10, 3й класс. В саду в были в одной группе. Перед 1 классом интересовалась, и учитель, и психолог говорили отдавать в один класс.
    Сейчас имеем - один учится лучше, второй хуже, друг другу мешают психологически (сидят,естественно, в разных концах класса).
    И учитель, и репетитор советуют разделить в разные классы теперь. Но как определить, кого? Ни один из класса уходить не хочет (((
    Чтобы в некоторых местах похудеть, нужно в некоторых местах НЕ ЖРАТЬ!

    Любимые разбойники Алексей и Максим родились
    05.07.2007

  3. #13
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 816

    Лучше, конечно, разделить. Но за всю свою практику, ни разу с этим не встретилась


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. ответ для lena888188 , на сообщение « Лучше, конечно, разделить. Но за всю... »
    #14
    Наш человек Аватар для DaSHa-W-mother
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    8 174

    Цитата Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
    Лучше, конечно, разделить. Но за всю свою практику, ни разу с этим не встретилась


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Наверное в школах не идут на встречу просьбам о разделении?
    Но скорее всего, это нежелание родителей

    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
    Львята-июлята 2012г.
    И лапочка дочка июлёнок 2015г.

  5. #15
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 816

    Цитата Сообщение от DaSHa-W-mother Посмотреть сообщение
    Наверное в школах не идут на встречу просьбам о разделении?
    Но скорее всего, это нежелание родителей

    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
    Почему не идут? Я думаю, никто не просил


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. ответ для Troya , на сообщение « Напишу по своему опыту. Моим сыновьям... »
    #16
    Старожил Аватар для natysik1
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    1 319

    Цитата Сообщение от Troya Посмотреть сообщение
    Напишу по своему опыту. Моим сыновьям 12 лет. Еще в 5 лет в саду попробовали водить их в разные группы, потому что вдвоем это была атомная смесь - они мешали друг другу учиться. Ребенок, которого перевели в другую группу, постоянно плакал, и я сдалась, вернула его обратно. Следующую попытку разъединить детей я предприняла при записи в 1 класс. Меня хором отговаривали и учитель, и завуч, и так как учитель был очень нами желаемый, то я опять сдалась.
    Сразу же оговорюсь - мои не так сильно привязаны друг к другу, один спокойно ходил в сад, когда другой болел.
    Что мы имеем сейчас: дети ходят на один спорт, учатся в одном классе. Один намного превосходит второго и в учебе, и в спорте. Один лидер, второй в его тени. Дети в классе зовут их "братья" и никак иначе. Часто приписывают заслуги и/или ошибки одного другому. Тот, который в тени, реально страдает (((( Играет роль еще и то, что характер у лидера не сахар, он очень зазнается. Как результат - сын сам попросил перевести его в другой класс. Будь моя воля, я бы и в другой спорт его отдала. Вот так. Решайте! Я ведь и к психологу ходила по этому вопросу до школы, однозначно разделять! Если бы не дала тогда слабину и не побоялась трудностей - не было бы таких проблем. И никто не даст гарантий, как сложатся отношения у близнецов в школе. Сейчас они могут быть не разлей вода, а в школе враждовать из-за девочек, успеваемости и прочего.
    Спасибо, за вашу историю.
    Мои близняшки пошли в первый класс, но в разные классы, муж и моя мама против, но именно этого и боюсь, что вы описали .
    С детьми я посоветовалась, они согласились на разные классы.
    Вот, смотрю , что из этого получиться.
    Мне сложно, собрания в один день, по урокам уже отличия, но я хочу ,чтоб дети сами учились, делали уроки и всем рулили.

  7. #17
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 218

    3 класс, везде вместе. Но смотрю расходятся потихоньку: свои интересы, свои подружки. Между собой могут ссориться страшно, но на людях друг за дружку горой. Имхо - насильно разделять не надо, просто не мешать естественному разделению, а вот тут надо поймать момент

  8. ответ для natysik1 , на сообщение « Спасибо, за вашу историю. Мои... »
    #18
    Мега-элита Аватар для Troya
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Озерки-Просвет
    Сообщений
    3 995

    Цитата Сообщение от natysik1 Посмотреть сообщение
    Спасибо, за вашу историю.
    Мои близняшки пошли в первый класс, но в разные классы, муж и моя мама против, но именно этого и боюсь, что вы описали .
    С детьми я посоветовалась, они согласились на разные классы.
    Вот, смотрю , что из этого получиться.
    Мне сложно, собрания в один день, по урокам уже отличия, но я хочу ,чтоб дети сами учились, делали уроки и всем рулили.
    Вы молодец! Все будет хорошо, подстроитесь. Подобные трудности у всех родителей, у которых дети разного возраста ) Представьте, что у вас погодки ) Их же волей-неволей в разные классы пришлось бы отдать )

  9. #19
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    У меня совсем маленькие, но я по опыту мамы напишу, она у меня из двойняшек
    Они всю школу были вместе, за разными партами, но в одном классе. Это было естественно для них, они помогали друг другу с уроками, поддерживали в школьной жизни и т п
    Это не мешало им ходить на разные кружки, влюбляться в разных мальчиков, поступить в разные вузы и создать самостоятельные семьи.
    Для себя решила, что буду смотреть по детям и подбирать удобный для них и для семьи вариант. Они и сейчас иногда хотят быть вместе, иногда отдельно. Я не растаскиваю их принудительно по разным комнатам, но и не соединяю насильно "играйте, вы же братья!"

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •