Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Краткосрочные курсы в Central Saint Martins Лондон

  1. ответ для Оля r-n-oll , на сообщение « Краткосрочные курсы в Central Saint... »
    #11
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 602

    Какой интересный и длинный рассказ!

    Моя дочка в 14 лет ездила учиться на месяц в Сент Мартинс, на дизайнерские курсы с проживанием, рассчитанные на подростков 13-15 лет. Она была в восторге - очень понравилась организация, проживание, общение, друзья. Они все чудесно провели там время. Жили и занимались на территории большой загородной школы-пансиона.

    Я сама училась в Сент Мартинсе на таких же курсах, на которые ездила ваша дочка. Штук десять точно прошла, не помню сколько. Все именно в Сент Мартинсе. Сначала я училась там когда он еще был в своем старом легендарном здании в самом центре города. Потом, пока я там училась опять же, он переехал на Кингс Кросс, в новое здание где он находится сейчас. Тоже прекрасное здание.

    С визами мы как-то не озадачивались, так как они уже стояли. Просто покупала курсы через интернет и ехала. Студенческой резиденцией не пользовалась, так как я взрослая и живу в квартире или в обычном отеле)) Интересно про резиденцию, спасибо, почитаю.

    Не знаю что еще сказать. Если кому интересно спрашивайте. Но, наверное, мало что можно у меня спросить, так как тема настолько подробная, после прочтения вопросов просто не остается! )) Могу тоже фото показать, коих набралось немало за нашу многолетнюю историю с Сент Мартинс, мою и дочкину.

    Я занимаюсь там рисунком, иллюстрацией, модой, тканями, выкройкой. Дочка подросток занималась там рисунком и искусством, а также модой, делали собственную одежду, переделывали старую.

  2. ответ для Оля r-n-oll , на сообщение « Краткосрочные курсы в Central Saint... »
    #12
    Элита Аватар для Типочка
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Елизаровская
    Сообщений
    2 019

    Извините, не поняла, нужен ли для краткосрочных курсов сертификат типа AILDS или как там его? Ну и, очень интересно, продолжайте, пожалуйста !

  3. ответ для Типочка , на сообщение « Извините, не поняла, нужен ли для... »
    #13
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    10 439

    Лондон оказался очень солнечным и наредкость зеленым
    и дело даже не в крупных парках в центре города, а в огромном количестве маленьких уютных зеленых сквериков

    уже любимый Тависток))




    St.James's Park










  4. #14
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    10 439

    Неделя в Лондоне пролетела незаметно. Вся суббота была посвящена тому, что не успела в будние дни – посещению Парламента и Вестминстерского аббатства.

    В воскресенье 25.08 обратный вылет из London-Stansted в 16:15, в 15-45 надо было уже быть на месте, т.е. из Лондона выехала примерно часа в два и то чуть не опоздала на самолет. С утра собрала вещи и ушла погулять, попала на какой-то уличный карнавал, из-за которого ближайшую станцию метро закрыли, пришлось бежать до следующей, чтобы заехать за вещами в общежитие. В общем, в аэропорт она попала тютелька-в-тютельку и была последней в очереди на регистрацию. В Таллинн прилетела в 9 вечера по местному времени и отдыхала у нашей таллинской тетушки, но это уже другая история))

  5. ответ для Оля r-n-oll , на сообщение « Краткосрочные курсы в Central Saint... »
    #15
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 602

    Обожаю этот город и эти парки. Дочь тоже))

  6. ответ для Rоsie , на сообщение « Обожаю этот город и эти парки. Дочь... »
    #16
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    10 439

    Если резюмировать, были ли курсы полезны с точки зрения профессионального роста? Нет, да и что можно за неделю узнать. Стоила поездка затраченных на нее сил и денег? Да, дочь получила бесценный опыт полностью самостоятельного пребывания в чужой стране, опыт общения и обучения на английском, что укрепило ее уверенность в своих силах, почувствовала изнутри что такое учеба в Central Saint Martins и прожила неделю в городе мечты Лондоне.



    я все)))

  7. ответ для Rоsie , на сообщение « Обожаю этот город и эти парки. Дочь... »
    #17
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    10 439

    Цитата Сообщение от Типочка Посмотреть сообщение
    Извините, не поняла, нужен ли для краткосрочных курсов сертификат типа AILDS или как там его? Ну и, очень интересно, продолжайте, пожалуйста !
    IELTS? нет, не нужен, во всяком случае у нас не спрашивали нигде

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Обожаю этот город и эти парки. Дочь тоже))
    даа, там очень красиво

  8. ответ для Rоsie , на сообщение « Какой интересный и длинный рассказ!... »
    #18
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    10 439

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Какой интересный и длинный рассказ!

    Моя дочка в 14 лет ездила учиться на месяц в Сент Мартинс, на дизайнерские курсы с проживанием, рассчитанные на подростков 13-15 лет. Она была в восторге - очень понравилась организация, проживание, общение, друзья. Они все чудесно провели там время. Жили и занимались на территории большой загородной школы-пансиона.

    Я сама училась в Сент Мартинсе на таких же курсах, на которые ездила ваша дочка. Штук десять точно прошла, не помню сколько. Все именно в Сент Мартинсе. Сначала я училась там когда он еще был в своем старом легендарном здании в самом центре города. Потом, пока я там училась опять же, он переехал на Кингс Кросс, в новое здание где он находится сейчас. Тоже прекрасное здание.

    С визами мы как-то не озадачивались, так как они уже стояли. Просто покупала курсы через интернет и ехала. Студенческой резиденцией не пользовалась, так как я взрослая и живу в квартире или в обычном отеле)) Интересно про резиденцию, спасибо, почитаю.
    оо, подростки в загородной школе учатся - очень интересно! расскажите, пожалуйста поподробнее - где? как? это хорошо, что они там под присмотром, все-таки не 18 лет еще. Это я на будущее интересуюсь, для подрастающего поколения))

    про резиденцию - да, мы ее и выбрали исходя из того, что :
    1.в семье жить не маленькая уже, да и принимающие семьи как я на сайте прочитала далековато живут, ехать ОТ минут 40-60.
    2. Для отеля наоборот - не такая взрослая еще, хочется со своими сверстниками в общежитии))

    фотографию нашла в интернете, столовая в Connaught Hall


    отправила дочке в Милан, узнаешь это место? спрашиваю, тут же ответила - столовка в Лондоне) помнит, хоть почти 4 года прошло

  9. ответ для Rоsie , на сообщение « Какой интересный и длинный рассказ!... »
    #19
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    10 439

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение

    Не знаю что еще сказать. Если кому интересно спрашивайте. Но, наверное, мало что можно у меня спросить, так как тема настолько подробная, после прочтения вопросов просто не остается! )) Могу тоже фото показать, коих набралось немало за нашу многолетнюю историю с Сент Мартинс, мою и дочкину.

    Я занимаюсь там рисунком, иллюстрацией, модой, тканями, выкройкой. Дочка подросток занималась там рисунком и искусством, а также модой, делали собственную одежду, переделывали старую.
    неет, у меня есть вопросы меня именно курсы интересуют, вы могли бы описать те, на которых побывали - что понравилось, что не понравилось , чем занимались на курсах, как преподавали. Даже не знаю, меня наверно сейчас больше взрослые курсы волнуют, но про курсы, которые ваша девочка посетила, тоже напишите, пожалуйста, тут мамам подростков многим интересно будет

  10. ответ для Оля r-n-oll , на сообщение « неет, у меня есть вопросы :)) меня... »
    #20
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 602

    Цитата Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
    оо, подростки в загородной школе учатся - очень интересно! расскажите, пожалуйста поподробнее - где? как? это хорошо, что они там под присмотром, все-таки не 18 лет еще. Это я на будущее интересуюсь, для подрастающего поколения))

    про резиденцию - да, мы ее и выбрали исходя из того, что :
    1.в семье жить не маленькая уже, да и принимающие семьи как я на сайте прочитала далековато живут, ехать ОТ минут 40-60.
    2. Для отеля наоборот - не такая взрослая еще, хочется со своими сверстниками в общежитии))
    На летних каникулах они делают подросткам курсы с проживанием. Курс длится две недели (мы взяли два курса подряд, итого месяц). Так вот, летние подростковые курсы идут не в здании универа в городе, и проживание не в студенческой резиденции, а их увозят в какую-нибудь кайфовую большущую загородную школу-пансион с красивой территорией (ученики этой школы на каникулах, летом их там нет, и туда временно заселяются летние курсы). Это частая практика, у нас и не только с Сент Мартинсом так было, с другими английскими лагерями тоже.

    В тот раз когда моя дочь ездила, Сент Мартинс расположил детей (ну то есть подростков) на территории этой школы.
    http://www.royalhospitalschool.org
    Это касается именно летних курсов, так как они самые длинные и с проживанием. Другие курсы (не летние) могут проходить в другом формате, например в городе, не знаю.

    Обучение детке конечно понравилось. Разумеется это не какое-то сверх серьезное обучение, это просто интересный тематический курс, плюс много вечерних мероприятий, плюс экскурсии в Лондон иногда, плюс экскурсии в Кембридж на прогулки и шоппинг)) Общение там было хорошим, дети реально открыто общались, очень доброжелательно, моей дочке было там психологически хорошо и свободно.

    Языку там не учат разумеется, его надо уже знать. Курс рассчитан на англоговорящих. Компания была разношерстная, и британцы, и европейцы, и весь остальной интернационал, типичный для Лондона. Русскоговорящих было несколько человек. Я отправила ребенка именно за свободным непринужденным общением, ибо английский у нее на очень высоком уровне, близкий к родному. Ну и за тем чтоб она позанималась артом и хорошо провела время под присмотром организации, которой я доверяю.

    Лагерь будет интересен тем, кто владеет английским и при этом интересуется рисованием или модой. Ибо каждый день они занимаются именно этим, и если ребенку не интересно рисовать или шить, то он там с ума сойдет))))

    Кстати, они каждый год предлагают новшества. Поэтому программа может меняться. Как говорится, следите за новостями. Например, раньше они не предлагали такого для подростков. Это относительно недавно, ну несколько лет. Они еще обкатывают всё. Я периодически на сайте проверяю курсы, многолетняя привычка)) И они как-то меняют программы и предложения для несовершеннолетних. Вот сейчас по ссылке от вас я узнала, что появилась городская резиденция, куда несовершеннолетних пускают. Это новое, раньше не было.

    Цитата Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
    неет, у меня есть вопросы меня именно курсы интересуют, вы могли бы описать те, на которых побывали - что понравилось, что не понравилось , чем занимались на курсах, как преподавали. Даже не знаю, меня наверно сейчас больше взрослые курсы волнуют, но про курсы, которые ваша девочка посетила, тоже напишите, пожалуйста, тут мамам подростков многим интересно будет
    Я лично посетила множество коротких курсов, как я уже сказала, от рисунка и анатомии до выкройки и бизнеса для творческих профессий. Всеми очень довольна. Я только пару раз брала формат недельного интенсива (как ваша дочь), а большинство курсов я прошла в стандартном режиме - вечерние уроки два раза в неделю, они длятся два с половиной месяца. Но программа та же самая, просто вместо сжатого интенсива обычный график. Ну это подходит если по другим делам в Лондоне пребывать и параллельно ходить на курсы.

    Некоторые курсы особенно понравились и были полезны, некоторые просто понравились. Конечно, за пару месяцев (или недельный интенсив) это только введение, ознакомление. Но введение очень хорошее. Всё исключительно практика, никакой голой теории. На первом же уроке вручают инструменты, и начинаешь делать руками, параллельно слушая теорию и объяснения. И я очень довольна преподами. Собираюсь скоро ехать продолжать учиться на выкройку.

    Того что не понравилось нет. Меня всё устраивает. С удовольствием провожу там время и на занятии, и в самом здании, там сейчас рестораны кайфовые пооткрывались, прям прилепленные к этому зданию. Можно по-взрослому прекрасно поесть, не обязательно в столовке студенческой))

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •