Тема: Виза (приглашение) и аренда квартиры в Москве для иностранца

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    147

    Виза (приглашение) и аренда квартиры в Москве для иностранца

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, надёжные визовые агентства в Москве для оформления однократной тур.визы для иностранца? Хотели бы снять квартиру, но как я понимаю, не все квартирные агентства предоставляют визовую поддержку. Пытались даже через Букинг найти, но и там нет никакой информации по визовой поддержке от арендодателей. Буду признательна за информацию и ссылки на надежные агентства.
    Заранее благодарю

  2. ответ для Gedda , на сообщение « Виза (приглашение) и аренда квартиры в... »
    #2
    Ветеран Аватар для Nikitu
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    803

    Не очень понятно, зачем нужен визовый центр в Москве? Если иностранный турист едет в Россию, он идёт в консульство России в своей стране и там делает визу. Точно так же, как и мы россияне, если хотим ехать во Францию, например, идём в Москве в визовый центр Франции, а не ищем визовый центр в Париже.

  3. ответ для Gedda , на сообщение « Виза (приглашение) и аренда квартиры в... »
    #3
    Мега-элита Аватар для RRR
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
    Сообщений
    3 683

    Получить российскую визу для иностранца - большая проблема, чем нам шенген. А потом еще нужно регистрироваться в месте проживания в РФ. Это и спрашивает ТС

  4. ответ для Nikitu , на сообщение « Не очень понятно, зачем нужен визовый... »
    #4
    Участник
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    147

    Не визовый цент и не виза, а тур.агенство (или визовое - то, которое занимается приглашениями), и не виза, а визовая поддержка, т.н. приглашение. У меня все понятно, вроде, написано..) Но мы уже передумали.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    147

    Спасибо. Согласна, шенген, действительно проще получить, и дешевле, чем им российскую визу. Но опыт уже был, но тогда в Питере. Про Москву ничего не знаю и не могу найти информацию...Впрочем, мы уже передумали. Спасибо за отзыв.

  6. #6
    Ветеран Аватар для Nikitu
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    803

    Вопрос был о туристической визе. Потому что получить туристическую визу просто, на визу нужно подтверждение от турагенства, сведения о которой внесены в Единый федеральный реестр туроператоров. Виза оформляется в визовом центре в стране туриста. Список документов минимальный. Сборы в разных странах разные, в Германии например, российская виза 92 евро "под ключ". А вот если хотят просто приехать и снять квартиру, то нужно запрашивать частную визу по приглашению. Это совсем другая виза. Документы те же, плюс справки о доходах и приглашение. Хозяин квартиры в Москве должен оформить приглашение в Миграционной службе в Москве. Визовый сбор частной визы в Германии, например, 82 евро. Хозяин квартиры должен зарегистрировать туриста, если турист проживает более 7 дней.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •