Страница 247 из 260 « Первая  «  147197237243244245246247248249250251257 Последняя »  » 

Тема: Отношение к повзрослевшим детям

  1. ответ для Roxolana B , на сообщение « Да ладно ))) По мне так парню в 26... »
    #2461
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 870

    Цитата Сообщение от Roxolana B Посмотреть сообщение
    Да ладно )))

    По мне так парню в 26 рановато семьёй обзаводиться ))) не ну если очень хочется, то на здоровье, но ничего страшного, если позже
    А по каким критериям определяется возраст, когда не рано?

  2. ответ для marishka.a , на сообщение « каждой матери хочется, чтобы ее... »
    #2462

    Цитата Сообщение от marishka.a Посмотреть сообщение
    каждой матери хочется, чтобы ее ребеночек оставался всегда маленьким. отношения с подростками - это штука сложная. в это возрасте (лет 17) дети хотят показать свою независимость и "взрослость" и часто, даже не задумываясь, этим самым обижают родителей. в таком случае, не нужно диктовать ребенку, как себя вести. необходимо контролировать его, при этом не вмешиваясь в его дела. пускай набивает себе шишки взрослой жизни. ведь все мы через это проходили
    Нет-нет-нет сто раз!)
    Всегда только радовалась взрослению детей, маленьких конечно люблю, но уверена, что всегда смогу с кем-то повозиться.
    Чтобы подольше маленькими - еще раз нет.

  3. ответ для Лягушка , на сообщение « 26 лет и Вы так пишете о нем:010: мой... »
    #2463
    Элита Аватар для Gala.Gugusha
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 816

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Подумайте о том, что вам можно будет не волноваться, кто-то другой будет всегда знать где ваш сын должен быть и где он есть. Он не поедет один хорошо выпивши в непонятном такси ночью, он не будет встречаться с сомнительными девицами, когда у него будет температура ему дадут таблетку со стаканом воды, а может быть вызовут врача. За ним всегда присмотрят. В его жизни будет с кем разделить успехи и неудачи, впечатления от поездок, а вы будете радоваться за него и вам будет спокойно. Радуйтесь.
    И это плюс..даже плюсище.....

    Цитата Сообщение от Лягушка Посмотреть сообщение
    26 лет и Вы так пишете о нем
    мой в 20 стал жить отдельно, в 20,5 стал встречаться с постоянной девушкой (про непостоянных, которые были до этого, я просто не в курсе ) сейчас он почти год в армии, девушка ездит к нему каждое воскресенье, а в увалы я вожу сына к девушке все, я думаю, понимают, чем они полдня занимаются после дембеля они собираются жить вместе и никто это даже не обсуждает, типа, само собой разумеющееся
    не очень понимаю, КАК можно серьезно в 26 лет сына, думать, что он мамин? Это взрослый самостоятельный человек, кто куда его отдавать будет ИМХО, к психологу Вам надо, иначе жизнь сыну испортить можете
    Ну что уж так Вы меня...к психологу отправляете... Я уже не совсем враг себе и сыну...Справлюсь думаю сама...ну и с помощью лв-анок
    Ваши чувства создаются вашими мыслями.Измените ваши мысли - и вы измените ваши чувства.

  4. ответ для svesve , на сообщение « Вы не испытываете ностальгии по... »
    #2464

    Цитата Сообщение от svesve Посмотреть сообщение
    Вы не испытываете ностальгии по родительским собраниям??? Расслабились тут со студентами, однако!
    Не, у меня этих собраний еще...
    Вчера вот на трех сразу побывала))
    У дочки в классе дети срывают уроки, классная говорит - "что делать, ведь они уже такие взрослые, что вложено то вложено, если они сами захотят, то переменятся, если нет- что мы можем сделать???"
    Это говорится не о 19+. О 12-летних!!!
    НУ, вы представляете возмущение родителей такими высказываниями. Вон, 20 летних еще детьми считают, а тут 5-клашек во взрослые записали.

  5. ответ для Шерта , на сообщение « А по каким критериям определяется... »
    #2465
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 844

    Цитата Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
    А по каким критериям определяется возраст, когда не рано?
    Финансовая независимость от родителей как минимум, а лучше бы стабильный доход на содержание семьи. Наличие работы. Жильё. Плюс, понимание что такое семья и намерение вкладываться в неё по полной, тратить время, деньги и душевные силы на детей. Жизненный опыт, опыт отношений. Если все это присутствует к 18 годам - прекрасно, но обычно требуется время на созревание для семейной жизни.

  6. #2466
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 870

    Цитата Сообщение от Roxolana B Посмотреть сообщение
    Финансовая независимость от родителей как минимум, а лучше бы стабильный доход на содержание семьи. Наличие работы. Жильё. Плюс, понимание что такое семья и намерение вкладываться в неё по полной, тратить время, деньги и душевные силы на детей. Жизненный опыт, опыт отношений. Если все это присутствует к 18 годам - прекрасно, но обычно требуется время на созревание для семейной жизни.
    Причем тут 18 лет? У Gala.Gugusha сын живет отдельно уже 3 год, не думаю, что его содержат. Вы же пишете, что в 26 рано.
    Цитата Сообщение от Gala.Gugusha Посмотреть сообщение
    А я вот тоже про отношение...Сын (26 лет) собирается жить с девушкой...Сын живет отдельно от нас уже третий год, до сегодняшнего дня жил один...Так вот - умом понимаю, что мальчик взрослый, а сердцем не могу..Ведь это же мой мальчик, как я его могу отдать кому-то...Постоянно сама с собой веду беседы на эту тему, а не помогает...Хреновая буду свекровь, наверное...

  7. #2467
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 125

    Цитата Сообщение от Roxolana B Посмотреть сообщение
    Финансовая независимость от родителей как минимум, а лучше бы стабильный доход на содержание семьи. Наличие работы. Жильё. Плюс, понимание что такое семья и намерение вкладываться в неё по полной, тратить время, деньги и душевные силы на детей. Жизненный опыт, опыт отношений. Если все это присутствует к 18 годам - прекрасно, но обычно требуется время на созревание для семейной жизни.
    Ерунда всё это. Если бы с мужем ждали всего перечисленного, то поженились после 40 , и то навряд ли. Детей бы не было точно.

    ЗЫ и мы вроде про 26 летнего говорим

  8. #2468
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Цитата Сообщение от Roxolana B Посмотреть сообщение
    Финансовая независимость от родителей как минимум, а лучше бы стабильный доход на содержание семьи. Наличие работы. Жильё. Плюс, понимание что такое семья и намерение вкладываться в неё по полной, тратить время, деньги и душевные силы на детей. Жизненный опыт, опыт отношений. Если все это присутствует к 18 годам - прекрасно, но обычно требуется время на созревание для семейной жизни.
    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Ерунда всё это. Если бы с мужем ждали всего перечисленного, то поженились после 40 , и то навряд ли. Детей бы не было точно.

    ЗЫ и мы вроде про 26 летнего говорим
    Соглашусь с последним утверждением. Когда мы с мужем поженились из перечисленного была только работа с зарплатой не очень. Все остальное отсутствовало.

  9. #2469
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 127

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Ерунда всё это. Если бы с мужем ждали всего перечисленного, то поженились после 40 , и то навряд ли. Детей бы не было точно.

    ЗЫ и мы вроде про 26 летнего говорим
    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Соглашусь с последним утверждением. Когда мы с мужем поженились из перечисленного была только работа с зарплатой не очень. Все остальное отсутствовало.
    Девушки, я с вами! Откладывать жизнь на потом - это точно не про нас!

  10. ответ для Gala.Gugusha , на сообщение « И это плюс..даже плюсище..... Ну... »
    #2470
    Наш человек Аватар для Лягушка
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    8 783

    Цитата Сообщение от Gala.Gugusha Посмотреть сообщение
    Ну что уж так Вы меня...к психологу отправляете... Я уже не совсем враг себе и сыну...Справлюсь думаю сама...ну и с помощью лв-анок
    ну и хорошо, если справитесь только у меня есть пример взаимоотношений свекрови и мужа.... жизнь она и себе и сыночке попортила прилично...

Страница 247 из 260 « Первая  «  147197237243244245246247248249250251257 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •